MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.10.2016, 15:50
#21
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
неизвестно сколько потеряет
Я думаю, их производственные мощности, квалификация персонала, известность торговой марки и опыт работы на рынке помогут им преодолеть эту неудачу, не так и много у них конкурентов.
FMFM вне форума
Старый 13.10.2016, 15:55
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я думаю, их производственные мощности, квалификация персонала, известность торговой марки и опыт работы на рынке помогут им преодолеть эту неудачу, не так и много у них конкурентов.
В том то и дело, конкуренты у них тоже далеко не простые, пока они теряли бешеные деньги, яблочники вон серьезные деньги заработали, так как все кинулись у них покупать.
ktulhuF вне форума
Старый 13.10.2016, 16:02
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Причины взрывов Note 7 остались для Samsung загадкой

Samsung не может установить причину самовозгорания смартфонов Galaxy Note 7, сообщает The New York Times. Над выяснением обстоятельств работают сотни сотрудников компании.

Согласно ранним заявлениям Samsung, причина воспламенения гаджетов заключалась в аккумуляторах производства дочерней Samsung SDI. Однако после отзыва первой партии и запуска продаж новых смартфонов жалобы на взрывы Note 7 не прекратились. Поэтому эксперты полагают, что компания слишком опрометчиво заявила о проблемах с батареями.

На данный момент сотрудники Samsung не могут точно назвать причины проблемы. Они рассказывают, что даже не могут добиться воспламенения Note 7 в тестовых условиях. Кроме того, Samsung запретила своим тестировщикам использовать электронную почту для переписки, что усложняет их работу. Источник утверждает, что компания боится утечки, которая может привести к множеству судебных исков.

11 октября Samsung объявила, что из-за случаев самовозгорания и взрывов смартфонов прекращает производство и продажу Galaxy Note 7. Согласно данным аналитиков, Samsung потеряла 17 миллиардов долларов из-за жалоб на устройства.

Для российских покупателей Note 7 также организована горячая линия Samsung. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять устройства на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы стоимости смартфонов. Кроме того, они получат промокод на скидку в три тысячи рублей для любых покупок в фирменных магазинах Samsung

В сентябре источники Bloomberg сообщили, что взрывы аккумуляторов в Galaxy Note 7 могли быть результатом спешки и усталости сотрудников, а также желания компании опередить Apple по дате выхода флагмана и числу проданных устройств. По этой причине производитель наспех утвердил характеристики смартфона, а презентацию назначил на 3 августа.

Источник
Lektor05 вне форума
Старый 13.10.2016, 16:09
#24
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
..так как все кинулись у них покупать.
а яблочники после таких покупок кинулись фиксить проблемы, на которые начали массово жаловаться, они сейчас не могут себе позволить облажатся.
kuz9 вне форума
Старый 13.10.2016, 16:19
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да нет почему? Вот у самсунга кроме ноут 7 есть весьма и весьма солидные модели) Вот тот же Samsung Galaxy J7 например) Не думаю что вообще на телефонах самсунг стоит ставить крест, все равно хорошие телефоны у них, за исключением последнего..
Главное отличие линейки Note - это стилус. Вряд ли они откажутся от него, аналогов просто нет. Скорее заменят название, и выпустят аналогичную модель со стилусом.
Artem_S вне форума
Старый 13.10.2016, 17:26
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Помнится, советские телевизоры тоже славились тем, что дымились, загорались и взрывались, но все равно их покупали, а после волны критики задымления прекратились. Так что и самсунги покупать будут.
FMFM вне форума
Старый 13.10.2016, 18:03
#27
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Все правильно, доверия нет, потери уже и так эта линеечка восстановить не даст. Кроме этого, даже после усовершенствования нет уверенности, что мобильные устройства окажутся безопасными. Нужно создавать что-то новое и более надежное.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 18:07
#28
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Помнится, советские телевизоры тоже славились тем, что дымились, загорались и взрывались, но все равно их покупали, а после волны критики задымления прекратились. Так что и самсунги покупать будут.
А разве в «то» время был огромный выбор? Брали что дают, а сейчас можно носом по крутить, но все равно купишь то на что денег хватит
simon4 вне форума
Старый 13.10.2016, 18:21
#29
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
А разве в «то» время был огромный выбор? Брали что дают, а сейчас можно носом по крутить, но все равно купишь то на что денег хватит
В первую очередь обратите внимание на стоимость этих самсунгов. Они не из дешевых, так смысл выкладывать довольно большие средства, и при этом рисковать собственным здоровьем, если в продаже имеется немало не хуже вариантов смартов.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 18:27
#30
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В первую очередь обратите внимание на стоимость этих самсунгов. Они не из дешевых, так смысл выкладывать довольно большие средства, и при этом рисковать собственным здоровьем, если в продаже имеется немало не хуже вариантов смартов.
Я же и не спорю, у Самсунга найдутся конкуренты из чего выбрать достойную замену , ну или дешевле, в отличии от Советских телевизоров у которых альтернатив на полках толком то и не было.
simon4 вне форума
Старый 13.10.2016, 18:30
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Они не из дешевых, так смысл выкладывать довольно большие средства, и при этом рисковать собственным здоровьем, если в продаже имеется немало не хуже вариантов смартов.
К сожалению, сейчас в продаже хорошие но дорогие, либо же подешевле, но и качество хромает. Конечно лучше пусть просто поломается, чем горит, но все же...
ktulhuF вне форума
Старый 13.10.2016, 18:35
#32
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас в продаже хорошие но дорогие, либо же подешевле, но и качество хромает. Конечно лучше пусть просто поломается, чем горит, но все же...
Неужели вы готовы рисковать своим здоровьем ради гаджета? Пускай он и будет несколько дешевле, нежели аналоги.
На мой взгляд можно свободно купить тот же Самсунг, но прошлого так сказать поколения, который еще далеко не устарел.
Да и продажа некачественного товара подорвет репутацию на рынке довольно сильно. Смысл им терять своего клиента?
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 18:43
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Неужели вы готовы рисковать своим здоровьем ради гаджета? Пускай он и будет несколько дешевле, нежели аналоги.
Нет разумеется, я это к тому, что действительно годной замены Самсунгу не так уж и много, да и горели у меня уже телефоны, пережил как-то более-менее нормально)
ktulhuF вне форума
Старый 13.10.2016, 19:20
#34
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нет разумеется, я это к тому, что действительно годной замены Самсунгу не так уж и много, да и горели у меня уже телефоны, пережил как-то более-менее нормально)
Лично для меня, мобильный, это в первую очередь средство связи. Да, дополнительные возможности важны, но не имеют решающего значения.
Для выхода в интернет есть иные виды оборудования, к примеру, ноутбуки, планшеты и так далее.
Вот как раз гонка за сверх показателями и привела не только к тому, что сам телефон оказался небезопасным для пользователя, но и к огромным, миллионным убыткам самого производителя.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 19:46
#35
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Лично для меня, мобильный, это в первую очередь средство связи
Ну видимо у вас просто в руках еще хорошего смартфона не было, к примеру мой смарт мне полностью может заменить ноут и планшет вместе взятые, оставаясь при этом идеальным средством любых видов связи...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.10.2016, 20:19
#36
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну видимо у вас просто в руках еще хорошего смартфона не было, к примеру мой смарт мне полностью может заменить ноут и планшет вместе взятые, оставаясь при этом идеальным средством любых видов связи...)
Да бывали, просто реально, я работаю в сети, а это предусматривает использование как минимум ноута. Если работать только при помощи смарта я бы зарабатывать в сети не смог бы))
Да и не рентабельно в Украине тратиться на дорогое оборудование. Денежки пригодятся в иных отраслях домашнего хозяйства.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 20:23
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Лично для меня, мобильный, это в первую очередь средство связи.
Если с помощью одного прибора можно звонить, сидеть в интернете, играть, делать фото т.д. почему бы и нет? Гораздо удобнее чем для каждого дела таскать отдельный прибор. Из-за этого он не взорвется...
ktulhuF вне форума
Старый 13.10.2016, 20:31
#38
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Главное отличие линейки Note - это стилус. Вряд ли они откажутся от него, аналогов просто нет. Скорее заменят название, и выпустят аналогичную модель со стилусом.
Редизайн текущих моделей , той же S серии под стилус подведут, к примеру, и будет просто S и со стилусом.
zarga вне форума
Старый 13.10.2016, 21:35
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я теперь точно не куплю телефон самсунг ни при каких условиях.
Да и не только телефон, а уже боязно покупать вообще какую нибудь компьютерную технику от Самсунга. Хорошо, что ТВ и стиралки делают по-нормальную
Самсунг закроет эту линейку, откроет другою, пустят по миру голубей как с iphone7 и все побегут покупать снова
Alcest вне форума
Старый 13.10.2016, 21:38
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Да думаю еще не все до окнца решено и все может вернуться обратно.
U2Mark вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход