MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.10.2016, 21:35
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
12 октября 2016 года немецкая сеть учреждений по изготовлению рыбных фаст-фудов Nordsee была выставлена на продажу. Сумма потенциальной сделки может составить более 300 миллионов евро – отметил источник из близкого окружения руководства.

Владельцы бизнеса - семьи Мюллер и Кэмпз, поручили бизнес-сопровождение продажи компании GCA Altium. При этом было указано, что первые информационные письма с коммерческим предложением уже разосланы потенциальным покупателям.

Nordsee в прошлом году получил валовую прибыль (до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) в размере 30 млн евро при объеме продаж в 350 миллионов евро. Этот показатель, как ожидается, останется неизменным в этом году.



Nordsee может быть оценен в 300 миллионов евро, что более чем в 10 раз больше от его ожидаемого годового дохода.
"Многое будет зависеть от того, во сколько будут оценены материальные активы в денежном эквиваленте", - добавил источник.

Nordsee была основана 120 лет назад в качестве промысловой группы в Бремене и в начале 20-го века была расширена в сеть по переработке рыбы и ее розничной продажи. Компания открыла свой первый ресторан быстрого питания в 1965 году, и на сегодняшний день обслуживает почти 20 миллионов клиентов в 373 торговых точках.

Перевод специально для mmgp.ru
новость
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход