Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,393 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:32
Старый 11.10.2016, 18:58
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 60
КП: 0.078
Простой путь от копирайтера до блоггера. Палю способ.

Хочу поделиться способом, благодаря которому каждый копирайтер может увеличить свои доходы. И конечно хотел бы услышать мнение обывателей сего форума о данном способе. Наверно любой более менее нормальный копирайтер вполне мог бы стать и отличным блоггером. Но в силу разных обстоятельств: не умение создать сайт, понимание того что блог начнет приносить прибыль очень нескоро, и каких-либо других причин, копирайтер так и остается на всегда копирайтером или со временем вообще полностью меняет свою сферу деятельности. Но существует способ, который позволяет практически без лишних усилий, и не отрываясь от основного занятия подняться на ступень выше и стать полноценным блоггером.
Одной из возможностей пассивного дохода в интернете сегодня является написание отзывов. Есть несколько крупных площадок, на которых можно размещать отзывы и получать прибыль от просмотров постоянно. Да, да я знаю что там получаются копейки, но почитайте дальше. С увеличением количества отзывов на актуальные темы будет увеличиваться и заработок. В целом об этом варианте заработка знают большинство копирайтеров.
Но есть и другие преимущества, о которых знают далеко не все. Совсем не обязательно оставаться на таком ресурсе "одним из многих" авторов, которые пишут отзывы только для того, чтобы получить скромное вознаграждение. Аккаунт пользователя, снабженный подробными текстами и качественными фотографиями быстро примет вид полноценного авторского блога. И вполне может привлечь внимание заказчиков. Вам могут предложить свое сотрудничество производители и интернет-магазины, которые постоянно монито́рят такие площадки, и ищут новые возможности для рекламы своих товаров или услуг. Благодаря тому, что у пользователя есть возможность писать отзывы на любые интересующие его темы, он может существенно расширить свои навыки не только в написании текстов, но и научиться обрабатывать фотографии и работать с видео, конечно такие умения тоже ценятся в интернете и позволяют получать дополнительный доход. Также вы можете использовать свой аккаунт в качестве портфолио, если собираетесь продолжать работать в сфере копирайта. Кроме того, на таких ресурсах на вас будут обращать внимание не только заказчики, но и читатели, а если их количество увеличится, то увеличится и ваш доход.
Invention вне форума  
Старый 03.11.2016, 19:02
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.242
Re: Простой путь от копирайтера до блоггера. Палю способ.

Вот буквально на днях ко мне обратилась девушка, чтобы я пропиарила их сайт на отзовике (нашла меня на другом форуме). И вот честно, я отказалась. Отзовик в последнее время стал очень строг, кучу отзывов не пропускают, пишут, будто заказные. Поэтому я бы не стала рисковать старым, прокачанным аккаунтом ради 500 (или больше) рублей разово.
liri4ka вне форума  
Старый 04.11.2016, 03:50
beq
Премиум

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 21
КП: 0.036

Фишка в том, что чаще всего самые денежные заказы на таких вот биржах - это закосы под реальные отзывы, в основном на Яндекс Маркете и же с ними. Если добавлять такие посты в свой бложик или портфолио, можно и по шапке получить, потому что этот текст ты уже подал и он должен быть 100% уникальным. Повторная публикация, пусть и не на тематическом сайте, таким отзывам на пользу не пойдет.
С заказными отзывами на айреке и отзовике сейчас очень строго, часто и нормальные "свои" посты не пропускают, что уж говорить о накрутках...
beq вне форума  
Старый 04.11.2016, 08:53
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.023

Ко мне несколько раз обращались с предложением оставить отзыв на отзовике или яндекс.маркете. Но заказные отзывы принципиально не пишу. Да и не хочется терять свои аккаунты на сайтах. Небольшая копеечка идет. Кстати оплату предлагали по 50 руб за отзыв.
Korolek23 вне форума  
Старый 04.11.2016, 18:10
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.098

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Ко мне несколько раз обращались с предложением оставить отзыв на отзовике или яндекс.маркете. Но заказные отзывы принципиально не пишу. Да и не хочется терять свои аккаунты на сайтах. Небольшая копеечка идет. Кстати оплату предлагали по 50 руб за отзыв.
50 рублей за отзыв не так уж и плохо. Мне только один раз попадался заказчик, который давал 100 рублей за отзыв.
Tecri вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:23
beq
Премиум

Благодарностей: 21
КП: 0.036

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Это мало. Как было у Булгакова: "Это три пятьсот? Эт мало! Просите пять. Даст!" ©
Кроме шуток, на том же QC нормальный отзыв 300-500 знаков на ЯМ стоит ~75-95 рублей. А для отзовика или айрека 500 символов не прокатит + нужны уникальные фото. Поэтому, если аккаунт прокачанный, стоит начинать с суммы 120 р
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:37
Любитель

Благодарностей: 56
КП: 0.118

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Аккаунт пользователя, снабженный подробными текстами и качественными фотографиями быстро примет вид полноценного авторского блога. И вполне может привлечь внимание заказчиков.
Интересная идея. Только в большом потоке отзывов ваши отзывы могут остаться незамеченными заказчиками. Представители товара порой проявляют интерес к отзывам, пишут комментарии, но на этом и заканчивается интерес.
Светотень вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:32
Опции темы