MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 23:11
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Конечно есть оговорки- можно попытать счастья и поставить такой сов на памм, возможно даже получится смаять что то с доверчивых инвесторов. Но мне кажется это сложно назвать заработком.
Так этим многие занимаются, а чего, тоже заработок, кинул мартина на счет в двадцатку зеленых, смотришь, через месяц инвесторы прилипли какие то. Я читал о таких методах, смотришь и деньги с ничего приплыли, слил счет, ну открывает новый и заводим песню сначала. чем вам не заработок на дистанции.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 23:22
#102
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так этим многие занимаются, а чего, тоже заработок, кинул мартина на счет в двадцатку зеленых, смотришь, через месяц инвесторы прилипли какие то. Я читал о таких методах, смотришь и деньги с ничего приплыли, слил счет, ну открывает новый и заводим песню сначала. чем вам не заработок на дистанции.
Ну это сложно называть заработком, таким макаром и разбой можно причислить к заработку на дистанции.

Естественно в реалиях памм сервисов и такое возможно, но на личном счете будет печаль.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 23:38
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну это сложно называть заработком, таким макаром и разбой можно причислить к заработку на дистанции.

Естественно в реалиях памм сервисов и такое возможно, но на личном счете будет печаль.)
Нет, разбой подпадает под некую уголовную статью, а тут ее нет, человек открыл памм, поставил советника. он слил деньги, ну печаль, да, но там же инвестора предупреждали о рисках? Это просто вопрос морали, но разбой это точно не тот пример. А уж с моралью на рынке ну всегда были проблемы у многих, что уж тут поделаешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 23:53
#104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, разбой подпадает под некую уголовную статью, а тут ее нет, человек открыл памм, поставил советника. он слил деньги, ну печаль, да, но там же инвестора предупреждали о рисках? Это просто вопрос морали, но разбой это точно не тот пример. А уж с моралью на рынке ну всегда были проблемы у многих, что уж тут поделаешь.
Не имею ни малейшего желания разбираться в моральных аспектах нерегулируемого бизнеса.

Я свою позицию озвучил и сдается мне она не далека от истины, хотя бы по тому, что я не вижу армии миллионеров на совах скачанных с инета. Да и с селфмейд совами - тоже не вижу.
А вот людей поднявших бабло на наивных инвесторах, просто поставив мартына на памм продержавшись достаточно для того чтобы им нанесли деньжат перед сливом, это я видел.))))
Правда и там я сильно сомневаюсь, что они пользовались совами скачанными из инета.

Отсюда вывод, прибыльная торговля на форекс очень сложный вид бизнеса и уж точно он не каждому по зубам.
PIRANHAfx вне форума
Старый 03.12.2016, 00:01
#105
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Правда и там я сильно сомневаюсь, что они пользовались совами скачанными из инета.
А вот это зря, самый обычный мартин, без малейших наоворотов способен какое то время работать довольно прибыльно и с красивой линией стейта, для неопытного инвестора. А если у трейдера еще и есть какой то опыт, чтобы не сунуться с ним на трендовый участок, так и затянутся такая торговля может. Во флете он вообще жестко бабло рубить может в обе стороны.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 00:06
#106
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вот это зря, самый обычный мартин, без малейших наоворотов способен какое то время работать довольно прибыльно и с красивой линией стейта, для неопытного инвестора. А если у трейдера еще и есть какой то опыт, чтобы не сунуться с ним на трендовый участок, так и затянутся такая торговля может. Во флете он вообще жестко бабло рубить может в обе стороны.
Сомневаюсь, что скачанный из интернета сов способен давать ровную эквити более 1 года подряд.

Нет ну конечно есть определенная вероятность , что чуваку несказанно свезло и каким то чудом сов не слил раньше , но это вряд ли относится к тем о ком я писал.
А если опять вернуться к бесплатным совам, то
большинство таких попыток не проходили дальше 4-х месяцев.
В принципе у многих мартышек как раз возможны периоды в 3 месяца без кочерги.
PIRANHAfx вне форума
Старый 03.12.2016, 00:17
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что скачанный из интернета сов способен давать ровную эквити более 1 года подряд.

Нет ну конечно есть определенная вероятность , что чуваку несказанно свезло и каким то чудом сов не слил раньше , но это вряд ли относится к тем о ком я писал.
А если опять вернуться к бесплатным совам, то
большинство таких попыток не проходили дальше 4-х месяцев.
В принципе у многих мартышек как раз возможны периоды в 3 месяца без кочерги.
Так год и не нужен, многие инвесторы бегут на счета сроком жизни в пару месяцев, сам на форумах читал. А на счет скачанный из нета. да разница какая? Суть мартышки удваивать лоты при просадке, там что, много ума нужно чтобы такое создать? Да простого Илана берем и вперед. Скорость слива зависит не только от везения, а от величины начального лота, коэффициента увеличения лота и шага, через который увеличивается, а так же во флет его ставят или на тренд, балуясь этими показателями, можно заставить жить счет довольно долго с красивой линией стейта.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 00:22
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так год и не нужен, многие инвесторы бегут на счета сроком жизни в пару месяцев, сам на форумах читал. А на счет скачанный из нета. да разница какая? Суть мартышки удваивать лоты при просадке, там что, много ума нужно чтобы такое создать? Да простого Илана берем и вперед. Скорость слива зависит не только от везения, а от величины начального лота, коэффициента увеличения лота и шага, через который увеличивается, а так же во флет его ставят или на тренд, балуясь этими показателями, можно заставить жить счет довольно долго с красивой линией стейта.
То о чем пишу я как раз заняло у людей год и больше. Сам наблюдал как эти мартингейлы набирали денег, а потом сливались.
Ни о каких 2-х месяцах речи не было.

Никогда не видел иланов работающих долго в публичном пространстве, особенно у людей просто скачавших его в интернете.
Ладно, так посты набивать можно бесконечно долго, переливая из пустого в порожнее.))))

Можно договориться так- каждый думает так как ему приятно, исходя из своего опыта и здравого смысла.
Все равно опыт через грабли только появляется. Те кто захотят заработать бабла просто скачивая и гоняя советники из интернета столкнутся с определенными проблемами полюбому.)))))
PIRANHAfx вне форума
Старый 03.12.2016, 01:36
#109
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Пока сам не разберешься как работает, а еще лучше как самому советник сделать, лучше не покупать и не брать в дар таких помощников ибо прибыльные советники если и есть то у тех кто их на ходу подгоняет под рынок. А так слив в целом будет сто процентный у большинства.
Полностью согласен с Вами
Виталий Сергеевич вне форума
Старый 15.12.2016, 08:21
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Советники на форекс

из бесплатных тоже мало что получится, если есть ручная работаюащая тс - самому можно писать или кого-то нанять, но все таки лучше использовать только полуавтомаы, например вставляющие тейки или стопы
буйок вне форума
Старый 16.12.2016, 14:35
#111
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
Когда у кого-то покупаешь советник, то гарантии получаешь на словах, а в итоге получаешь кота в мешке.
Это точно. Тут гарантированно только зарабатывает продавец таких сов, а вот по заработку покупателя огромный вопрос).
ГераЯ вне форума
Старый 16.12.2016, 18:27
#112
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Советники на форекс

ну так покупатели в основном новички неопытные. Таким можно иногда и сову которая есть в бесплатном доступе продать
Kollektor вне форума
Старый 17.12.2016, 22:35
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Тут с машиной по-моему не совсем корректно сравнивать работу с роботами. Машина поломалась - есть куча СТО и вообще специалистов, которые ее быстро и качественно починят и она будет работать еще долгое время как часики. На форексе же кроме самого трейдера никто вам не поможет разобраться с вашим роботом. Да, могут предложить купить своего, но далеко не факт, что купите что-то стоящее, что умеет зарабатывать, а не сольет вам ваш депозит.
Абсолютно тоже самое, что с автомобилем всегда есть где его починить, необязательно самому нос в мазуте вымазывать. Что на форекс, достаточно есть программистов, которые могут исправить или улучшить код. если там что не так работает. Конечно, неплохо самому в этом разбираться, но не так уж необходимо.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2016, 19:52
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Советники на форекс

проблема в том, что сову придется переписывать или настраивать, а если человек это не умеет - каждый раз придется бежать к програмисту(
буйок вне форума
Старый 22.12.2016, 14:33
#115
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
проблема в том, что сову придется переписывать или настраивать, а если человек это не умеет - каждый раз придется бежать к програмисту(
Зачем ее переписывать, просто настраиваем те величины которые нам дает сам советник, подстраивая под тренд. Чтобы переписывать нужно знать еще и стратегию.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 18:07
#116
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Советники на форекс

Если вы понимаете язык программирования вы сможете легко определить что за стратегия у совы
vikylq вне форума
Старый 23.12.2016, 11:33
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Зачем ее переписывать, просто настраиваем те величины которые нам дает сам советник, подстраивая под тренд. Чтобы переписывать нужно знать еще и стратегию.
Не в каждом советнике к сожалению доступны параметры для настройки, все зависит от того дал ли программист при написании такую возможнсть!
mirlin вне форума
Старый 23.12.2016, 12:46
#118
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
Не в каждом советнике к сожалению доступны параметры для настройки, все зависит от того дал ли программист при написании такую возможнсть!
Еще не видел сов, которых я встречал, чтобы у них, хотя бы элементарных настройки лотов и тф не было. Если нет, тогда уж лучше отказать от такой совы.
Zycyjl вне форума
Старый 23.12.2016, 18:22
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Еще не видел сов, которых я встречал, чтобы у них, хотя бы элементарных настройки лотов и тф не было. Если нет, тогда уж лучше отказать от такой совы.
Мне почему то часто такие попадаются...
mirlin вне форума
Старый 23.12.2016, 20:11
#120
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
Мне почему то часто такие попадаются...
Могу только посочувствовать, я перестал ими пользоваться, так как понял, что толку от них ноль, все равно в один прекрасный момент перестают работать. В основном, когда флет.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход