Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,627 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:02
Старый 15.11.2016, 14:27
Профессионал

Благодарностей: 235
КП: 0.097
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Никогда не торговал советниками, мне иногда кажется, что их делают с целью побыстрее слить трейдера. Долгую и стабильную торговлю они не показывают.
А почему вы так думаете. Нет, конечно вы правы еслм говорить о советнике с сети который тупо поставили на счет без проверки это да - сольет как пить дать. Но если он написанный по вашей тс, то думаете сразу будет лить?
Николя Саркози вне форума  
Старый 16.11.2016, 14:47
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 250
КП: 0.121

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А почему вы так думаете. Нет, конечно вы правы еслм говорить о советнике с сети который тупо поставили на счет без проверки это да - сольет как пить дать. Но если он написанный по вашей тс, то думаете сразу будет лить?
Да, многое зависит от ТС советника. Если он правильно настроен, и логика советника полностью понятна, то можно и нужно с ним зарабатывать. Главное придерживаться дисциплины и правил торговли.
Mracobec вне форума  
Старый 16.11.2016, 15:02
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Да, многое зависит от ТС советника. Если он правильно настроен, и логика советника полностью понятна, то можно и нужно с ним зарабатывать. Главное придерживаться дисциплины и правил торговли.
Если бы все знали как будет работать тс в советнике, то наверное так много бы не сливали. А так берут что нипопадя а потом удивляются.
Старый 17.11.2016, 00:14
Профессионал

Цитата:
Если бы все знали как будет работать тс в советнике, то наверное так много бы не сливали. А так берут что нипопадя а потом удивляются.
Потому что большинству людей, как и в любом деле хочется просто взять и начать зарабатывать, не особо заморачиваясь деталями. Работает и работает, главное чтобы прибыль приносил советник. Но когда дело касается личных финансов, нужно уделять этому время и внимание.
Mracobec вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2016, 00:29
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 8
КП: 0.000

Для большинства советник - это возможность не думать, и зарабатывать на автомате. Такого не бывает.
Klovev вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 17:52
спекулянт
Форекс-блогер

Благодарностей: 478
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 178
Подписок: 3
КП: 0.240

Цитата:
Сообщение от Klovev Посмотреть сообщение
Для большинства советник - это возможность не думать, и зарабатывать на автомате. Такого не бывает.
Бывает если понимать принцип работы и в целом разбираться советниках, а если не шарить в этом то и такая торговля будет на советниках то бишь в минус
Тимон вне форума  
Старый 19.11.2016, 18:52
Специалист

Благодарностей: 153
Записей в FX-блоге: 172
КП: 0.093

Цитата:
А как может торговая система работать в советнике? Да абсолютно точно так, как и без советника, если конечно советник писал не криворукий программист, но протестировать советник намного проще чем ручную торговую систему, для этого ведь есть тестер стратегий в метатрейдере, там это делается мгновенно.
zaharik1404 на форуме  
Старый 20.11.2016, 15:30
Профессионал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А как может торговая система работать в советнике? Да абсолютно точно так, как и без советника, если конечно советник писал не криворукий программист, но протестировать советник намного проще чем ручную торговую систему, для этого ведь есть тестер стратегий в метатрейдере, там это делается мгновенно.
Только если при смене тренда трейдер в ручную может принять решение выйти с рынка хоть с убытком хоть с прибылью, то советник работает только по алгоритму. И гибкости не имеет
Старый 20.11.2016, 15:53
Специалист

Цитата:
Только если при смене тренда трейдер в ручную может принять решение выйти с рынка хоть с убытком хоть с прибылью, то советник работает только по алгоритму. И гибкости не имеет
Мы говорим о торговой системе, а не о субъективной торговле, это очень разные вещи, как правило, люди, торгующие не по системе, а по своим, субъективным оценкам, редко делают это профитно. Более подробно я описал это все здесь.

Последний раз редактировалось zaharik1404; 20.11.2016 в 16:14.
zaharik1404 на форуме  
Старый 20.11.2016, 20:55
Любитель

Благодарностей: 20
КП: 0.023

Цитата:
Я вначале дал предпочтение советникам, не думал, что справлюсь сам с торговлей. Могу сказать, что очень даже торговал в прибыль, хотя я понятия не имел на тот момент, что такое тс. После слил, так как сам начал искать информацию о советнике и перенастроил его сам так, что он стал сливным.
После этого решил тестировать свою тс, взятую с этого советника, многое пришлось переделать, но в целом получилось неплохо.
romator08 на форуме  
Старый 20.11.2016, 23:11
Профессионал

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я вначале дал предпочтение советникам, не думал, что справлюсь сам с торговлей. Могу сказать, что очень даже торговал в прибыль, хотя я понятия не имел на тот момент, что такое тс. После слил, так как сам начал искать информацию о советнике и перенастроил его сам так, что он стал сливным.
После этого решил тестировать свою тс, взятую с этого советника, многое пришлось переделать, но в целом получилось неплохо.
И вы до сих пор торгуете по своей тс? Какая результативность, положительная? Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.
Mracobec вне форума  
Старый 21.11.2016, 00:01
Любитель

Цитата:
И вы до сих пор торгуете по своей тс? Какая результативность, положительная? Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.
С ростом депозита, пересматриваешь свои подходы к торговле, соответственно и тс уже не подходит. Когда торговля проходит ежедневно, то глобальных изменений не происходит, если же сделать анализ начальной тс, то конечно можно увидеть разницу. Результаты не сказать что сто процентные, но все же прибыль можно заметить в определенном интервале времени.
romator08 на форуме  
Старый 23.11.2016, 01:46
Специалист

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, я конечно знаю, что люди по ручной стратегии пишут советники, но чтобы по советнику делать ручную торговлю, на мой взгляд это уже извращение. Зачем, если робот все равно будет лучше выполнять правила?
zaharik1404 на форуме  
Старый 23.11.2016, 14:29
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.076

Цитата:
Часто со временем теряется первоначальный заряд у людей, и тс начинают изменять. Хотя она могла приносить прибыль.
Да, так и есть. Со временем размер прибыли начинает не устраивать и начинаешь гоняться за ее бОльшим размером, постоянно что-то перенастраивая и дополняя в своей РАБОЧЕЙ ТС. В итоге получается торговать еще хуже. Поэтому если робот или ТС приносит прибыль, хоть и не большую, лучше заняться реинвестированием ее в свой депозит для его роста и в дальнейшем за счет этого зарабатывать больше.
Николай Лутай вне форума  
Старый 23.11.2016, 22:18
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.049

не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)
буйок вне форума  
Старый 24.11.2016, 12:33
Профессионал

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не размер, а процент прибыли должен устраивать, на мелком депозите большой размер прибыли постоянно получать не выйдет)
И с малым депозитом чаще хочется заработать много и сразу. Чтобы он стал большим. Но это приводит к сливу. Лучше средний депозит и маленькие риски.
Mracobec вне форума  
Старый 24.11.2016, 15:09
Мастер

Благодарностей: 1,097
КП: 0.249

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
Вот поэтому мелкие депозиты и стараются в большинстве своем разгонять, чтобы выжить хорошую прибыль. А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.
ГераЯ вне форума  
Старый 24.11.2016, 18:56
Любитель

Благодарностей: 32
КП: 0.012

Ну собственно сразу ничего неумевши влаживать к примеру 1000 на депозит не многие готовы. И вероятность что они тоже будут слиты тоже очень велика
MaKsim01 вне форума  
Старый 25.11.2016, 21:06
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот поэтому мелкие депозиты и стараются в большинстве своем разгонять, чтобы выжить хорошую прибыль. А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.
Можно делать по другому. Делить общий капитал на 5 частей (можно больше). И каждую из них по очереди разгонять. Если все верно делать - одна из них даст прибыль, которая покроет все убытки и выведет в плюс.
Mracobec вне форума  
Старый 26.11.2016, 16:07
Любитель

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я конечно знаю, что люди по ручной стратегии пишут советники, но чтобы по советнику делать ручную торговлю, на мой взгляд это уже извращение. Зачем, если робот все равно будет лучше выполнять правила?
Я не скопировал эту тс полностью, взял основу, подбил ее для себя. Мне были не удобны некоторые моменты, что позволял себе советник и допускал просадки, которые требовали доливок. В ручном режиме я это все контролирую и уже сам решаю усреднить данное положение или переждать, а то и закрыться.
Вы правильно заметили, что советника пишут по определенной тс, тогда непонятно что тут извращенного, если я взял чью то тс?
romator08 на форуме  
Ответить
Метки
forex, мартингейл, советник, совы форекс, форекс, форекс советник, форекс эксперт
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:02
Опции темы