MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 19:34
#161
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Там язык программирования совсем несложный, освоить его труда большого не составит. В интернете полно статей и форумов посвященных этой теме.
К сожалению я не обладаю свободным временем, чтобы еще и постигать азы программирования. Да и есть чем голову другим забивать. Так что лучше выберу второй вариант.
Zycyjl вне форума
Старый 30.01.2017, 20:15
#162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Там язык программирования совсем несложный, освоить его труда большого не составит.
это вы говорите уже на собственном опыте. С нуля сами быстро осилили его?
Ammer вне форума
Старый 30.01.2017, 22:20
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
это вы говорите уже на собственном опыте. С нуля сами быстро осилили его?
Скажем так, у меня был небольшой опыт, я когда то самостоятельно осваивал бейсик для майкрософт офиса, поэтому этот освоил практически сразу. Я просто решил написать простенький сов для себя, читал в нете какие нужны операторы для того или иного действия и сразу писал с ними свой сов, так и осваивал.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 16:31
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Советники на форекс

И как получился хороший советник?
mirlin вне форума
Старый 31.01.2017, 17:57
#165
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажем так, у меня был небольшой опыт, я когда то самостоятельно осваивал бейсик для майкрософт офиса, поэтому этот освоил практически сразу. Я просто решил написать простенький сов для себя, читал в нете какие нужны операторы для того или иного действия и сразу писал с ними свой сов, так и осваивал.
Тут наверное работает правило: если очень захотеть, то можно в космос полететь. На форекс торговать тоже многие говорят что тяжело, но ведь торгуют. Так и с программированием. Можно тоже научиться простенькие программы и совы писать, если задаться жэтой целью
sirvand вне форума
Старый 31.01.2017, 18:55
#166
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Тут наверное работает правило: если очень захотеть, то можно в космос полететь. На форекс торговать тоже многие говорят что тяжело, но ведь торгуют. Так и с программированием. Можно тоже научиться простенькие программы и совы писать, если задаться жэтой целью
Честно говоря, язык для написания советников настолько простенький, что о космосе говорить не приходится. Тут точно не нужно быть гением, чтобы освоить его. Я бы вообще всем рекомендовал, полезно, если не советники писать, то хотя бы скрипты помощники.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 19:01
#167
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря, язык для написания советников настолько простенький, что о космосе говорить не приходится. Тут точно не нужно быть гением, чтобы освоить его. Я бы вообще всем рекомендовал, полезно, если не советники писать, то хотя бы скрипты помощники.
Собственно именно это я и имел в виду, что при желании можно научиться, кстати может что нибудь подскажете для начального изучения может сайт или блог по азам?
sirvand вне форума
Старый 31.01.2017, 19:23
#168
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да бросьте вы, ну тоже нашли код, советник будет нагружать современный компьютер, вы шутите что ли? Вы вообще представляете себе объем кода, который может его нагрузить
Нагружают проц. на 100% в основном бесконечные циклы типа:
PHP код:
Код:
 
Код:
while(true)
{
}*
Если вставить в тело цикла функцию Sleep(1000), то проц. (сервер) разгрузиться:
PHP код:
Код:
 
Код:
while(true)
{
*****Sleep(1000);
}*
Это я к тому, что многие обрабатывают ошибки открытия и модификации ордеров в бесконечном цикле до победного, так сказать.
Сервер (компьютер) нагружают очень сильно индикаторы, которые просчитываются для всех баров истории. Не для последних, скажем, 250 баров, а для всех, допустим, 10000, которые есть в истории. И если таких индикаторов много, то вот тут, естественно, начнутся ощутимые тормоза. Такие индикаторы просто надо переделывать (вводить ограничение на число баров, для которых он рассчитывается).
Тормоза есть и там, где сов, например, ждет какого-то события и, как я отметил выше, находится в этой связи в бесконечном цикле. Логичней было бы, событие не ждать, а исполнять участок кода непосредственно после его возникновения (обновленный MQL позволяет определять пользовательские события).
Если время исполнения кода совы на каждом тике меньше пинга до торгового сервера, то тормоза никак на торговле не скажутся.
А писать хорошие программы могут трейдеры-программисты. Просто хороший программист толковую программу не напишет (за редким исключением, конечно).
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikolski (31.01.2017), zaharik1404 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 19:28
#169
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Советники на форекс

на самом деле это процесс творческий. Ситуация сама вас направит в то направление по которому вы будете обучаться. Каждому здесь свое
Можете здесь на форуме какую то информацию поискать, из старых тем
Kollektor вне форума
Старый 31.01.2017, 19:46
#170
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
Тормоза есть и там, где сов, например, ждет какого-то события и, как я отметил выше, находится в этой связи в бесконечном цикле. Логичней было бы, событие не ждать, а исполнять участок кода непосредственно после его возникновения (обновленный MQL позволяет определять пользовательские события).
Честно говоря, не понимаю. каким образом советник может ожидать события в бесконечном цикле, я если пишу робота, то код он у меня выполняет с каждым новым тиком, пришел тик, прогнал код, новый тик, еще раз, если событие не наступило, просто ждем новый тик и опять проверяем, зачем тут нужен бесконечный цикл?
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:31
#171
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
зачем тут нужен бесконечный цикл?
Разные программные решения (неграмотные) бывают. Этот новый тик ведь можно ждать и в бесконечном цикле до выполнения определенного условия, например:
PHP код:
Код:
 
Код:
...
//долбим*до*победного
while*(true)
{
****if*(OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slip))*break;
****RefreshRates();//обновляем*с*новым*тиком*переменные*терминала
}
...*
И помимо события по тику OnTick (Start() по-старому) бывают и другие события (OnTimer(), OnChartEvent(),например), а из них можно еще что-то ждать в подобном цикле, например, новость какую-то или еще что-нибудь.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 31.01.2017, 22:45
#172
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
И помимо события по тику OnTick (Start() по-старому) бывают и другие события (OnTimer(), OnChartEvent(),например), а из них можно еще что-то ждать в подобном цикле, например, новость какую-то или еще что-нибудь.
Все равно не понимаю, тика хватает на все про все с головой. Допустим мы ждем новость, хорошо, пришел новый тик, код спросил, нет ли новости и все, опять новый тик, опять спросил, и цикла никакого вообще не нужно, у меня роботы, просто с каждым тиком спрашивают, не наступило ли событие. То есть я даже представить не могу ситуацию, когда нужно ждать какого то события при помощи цикла. Это я помню баловался в VBA, для Аксесс составлял всякие базы, ну там может цикл для проверки события нужен, да и то реально не нужен, а тут, где есть тики, вообще незачем циклы использовать для такого.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 23:11
#173
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вообще незачем циклы использовать для такого
Так, мы пишем об одном и том же. Только я пишу о том, как не надо делать, потому что "начинаются тормоза", а Вы о том как надо, чтобы тормозов не было.
Я и пишу о том, что бесконечные циклы следует избегать в советниках:
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
Разные программные решения (неграмотные) бывают.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 01.02.2017, 11:30
#174
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
с программистом тоже все не так просто, может Вам не хочется делиться своим алгоритмом с незнакомыми людьми, к тому же нельзя быть уверенным, что не знакомый программист, в последующем не переименует Ваш советник и не начнет продавать или в открытый доступ не выложит
Если есть сомнения - обращайтесь ко мне! Имею за плечами более чем 12-летний опыт разработки советников на MQL. В отношениях с заказчиками превыше всего ценю качество работы и конфиденциальность.
nikolski вне форума
Старый 01.02.2017, 12:30
#175
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Имею за плечами более чем 12-летний опыт разработки советников на MQL
И за 12 лет, все чего Вы добились это создали советник с такими же параметрами как самый обычный Ilan (который можно скачать с исходниками, а не только ex4 как у Вас)
igrinov вне форума
Старый 01.02.2017, 15:33
#176
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Советники на форекс

Я в-основном занимаюсь автоматизацией торговых стратегий клиентов на платформе МТ4. И на этом поприще добился, как мне кажется, многого - несколько десятков постоянных клиентов, которые довольны нашим сотрудничеством. При желании вы можете стать одним из них!
nikolski вне форума
Старый 01.02.2017, 21:22
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Советники на форекс

ну вот, а народ тут страдает, надо ли изучать написание советников, если можно заказать сову, хотя как по мне, то лучше торговать руками, если сами писать не умеете)
буйок вне форума
Старый 01.02.2017, 21:28
#178
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну вот, а народ тут страдает, надо ли изучать написание советников, если можно заказать сову
да заказал на пробу один советничек с не очень трудной логикой у Константина, если все понравится то буду его усовершенствовать (опять же у Константина) идей для этого хватает
igrinov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход