MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.10.2016, 18:55
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Область получила свое развитие несколько лет назад, сразу после того как 3D принтеры стали доступны для покупки, и пользователи самостоятельно могли заниматься разработкой и созданием подобных продуктов. Но помимо самого принтера, необходимы еще и модели, которые будут печататься. Параллельно с этой областью, также начало развиваться индустрия виртуальной реальности, которая может стать незаменимым помощником и неотъемлемою частью 3D-моделинга.

Одними из основных сообществ любителей 3D принтеров, является Thingiverse, сообщество также предоставляет программное обеспечение для создания собственных 3D объектов для печати, но малофункционально. Еще есть Autodesk 123d имеет больше возможностей, а также нацелено не только на профессионалов, но и на новичков, в том числе и детей. Blender бесплатная программа, но к сожалению у нее нет сайта сообщества. Именно поэтому стартап Vectary, может стать очень популярным, помимо сообщества для людей, компания предоставляет и легкий в использовании инструмент для разработки новых объектов для печати.

Vectary предоставляет огромное количество функциональных возможностей, которые будут интересны не только новичкам, но и профессионалам. При этом стартап позволит экономить время на разработку, а также настраивать рабочую область под себя.

В этом раунде финансирования во главе с BlueYard Capital, стартап получил 2,5 миллиона долларов. Среди инвесторов также можно увидеть немецкую компанию VC. Neulogy Ventures, а также венчурный фонд из Братиславы, который осуществлял финансирование в компанию, еще до ее полноценного запуска.

Михал Коор, генеральный директор и сооснователь стартапа, сказал, что сама идея появилась, когда он работал промышленным дизайнером и ему хотелось упростить данную работу и сделать ее более эффективной. Так чтобы программное обеспечение позволяло менять многие параметры, просто передвигая ползунки или изменяя некоторые значения. Именно такой подход был реализован в Vectary.

Стартап Vectary позволяет создавать и работать с 3D моделями просто из браузера, то есть пользователям не требуется скачивать и устанавливать программное обеспечение, которое будет снижать работоспособность компьютера.

На данный момент, каждый желающий может зарегистрироваться на сайте в качестве бета-тестировщика.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=pdpk9PToZ-U[/VIDEO]
Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 10.10.2016, 20:00
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Очень малое людей которые любят создавать и работать с 3D моделями, но если взять общее количество таких специалистов в мире - то может стартап и выстрелит
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 20:11
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Очень малое людей которые любят создавать и работать с 3D моделями
Вы глубоко ошибаетесь. Людей, которым просто интересно купить себе домой 3D принтер и "возиться" с ним создавая новые "штуковинки" очень много.
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход