MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 09.10.2016, 13:50
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Популярность крипотвалют ведет к тому, что все большее количество людей начинают заниматься вопросами их покупки-продажи для получения стабильной прибыли. Наиболее доступный способ: купить биткоин за доллары США или рубли и дождаться, пока курс вырастет. Однако, такая игра не всегда может быть успешной, особенно для новичков.
Поэтому, в поисках оптимальных вариантов извлечения прибыли, рассмотрим вариант арбитража криптовалют.
Слово «арбитраж» имеет множество значений, однако, если применять его к торговле на различных рыночных площадках (электронных биржах), то в этом случае суть процесса будет состоять в заработке на разнице курсов.
Основное правило торговой стратегии, которая используется при арбитраже, можно выразить простыми и доступными словами: «купи дешевле-продай дороже».



Много бирж – много курсов

Сейчас в интернете есть десяток крупных бирж, где в режиме онлайн осуществляется торговля крипто и фиатными валютами. Их рыночные котировки, на одни и те же пары, и в одно и то же время, могут существенно отличаться (до 20% и даже больше). Именно этими «вилками» и пользуются арбитражники.
Так как курсы могут быстро меняться, то и решения необходимо принимать так же стремительно. При этом не следует поддаваться эмоциям, а все действия нужно тщательно продумывать.
К примеру, вы занимаетесь арбитражем пары биткоин-рубль. Для того, чтобы не терять времени на получение кодов бирж и переводы через обменные пункты, необходимо иметь рубли и биткоины, как минимум на двух биржах.
Возьмем, для примера, наиболее популярные в Рунете биржи: Эксмо и BTC-e. Осуществляя мониторинг торгов, вы обнаруживаете, что на Эксмо 1 биткоин можно купить за 34000 рублей, а на BTC-e стоимость биткойна – 34700 рублей. Таким образом, вы продаете лот на Эксмо и одновременно покупаете рубли на BTC-e.
Схема достаточно простая. В результате этой несложной операции у вас появляется прибыль – 700 рублей (на самом деле она будет ниже, так как нужно заплатить комиссии за ввод-вывод кодов и фиата, а также за обмен). Однако, практика показывает, что встречная продажа-покупка лотов на разных биржах – дело, действительно, выгодное. Причем, в отличие от игр на ставках, где букмекерские конторы обязательно, рано или поздно, порежут ваши лимиты за «вилки», арбитраж криптовалют не запрещен правилами бирж.

Как сделать доход от арбитража криптовалют более существенным

Для того, чтобы упростить процесс извлечения прибыли на разнице котировок, многие арбитражники используют специальное программное обеспечение. Наиболее популярной среди них является программа MegaTrader, которая дает возможность ввести торговлю в автоматическом режиме. Благодаря наличию ПО, всегда можно видеть биржевые котировки одинаковых инструментов на разных площадках. Как только, на одном из выбранных инструментов (пар валют) появляется «жирный» спред, советник даст сигнал о вхождении на рынок.

Где торговать


Как уже отмечалось, в интернете существует ряд бирж, которые специализируются на торговле, как крипто, так и фиатными валютами. Также особо популярны кросс-пары (крипто-фиат).
Среди бирж, кроме уже названных Эксмо и BTC-e, можно также упомянуть: Yobit, Bitfinex, Poloniex, Bitstamp, Kraken, Okkoin (молодая китайская площадка, которая активно развивается).

Что должен знать начинающий арбитражник


При обнаружении различия в курсах – не спешите радоваться.
Следует помнить, что при совершении торговой операции, придется заплатить:
• комиссию бирже за покупку-продажу лота (по 0,2% на примере биржи эксмо);
• комиссию за перевод биткоина в размере 0,001 btc.
Также необходимо учитывать комиссии обменникам за ввод фиата на биржу и вывод его обратно. Поэтому, спред должен покрывать все эти многочисленные комиссии.
Кроме того, важно знать курсы в каких обменниках являются наиболее «вкусными».
Также не следует надолго оставлять средства на балансе бирж, так как они могут скамиться, как случилось с печально известными МтГокс и Cryptsy.
На самом деле добиться успеха в этом деле не так уж и сложно. Главное – обладать определенными знаниями и актуальной информацией по курсам и комиссиям вывода. Ну, и, конечно же: верить в себя и успех своего дела!

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
kislov вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (09.10.2016)
Старый 10.10.2016, 13:05
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Причем, в отличие от игр на ставках, где букмекерские конторы обязательно, рано или поздно, порежут ваши лимиты за «вилки», арбитраж криптовалют не запрещен правилами бирж.
Главной проблемой арбитража на ставках, как вы вполне правильно сказали, является порезка счета или его закрытие. Но профессионалы этого дела решают эту проблему при помощи мультиаккаунтинга. Больше серьезных минусов нет, но зато есть масса плюсов по сравнению с арбитражем криптовалют, главные их которых:
1. Деятельность букмекерских контор давно регулируется соответственными органами. Много знаете случаев закрытия солидных британских контор? Или откровенного скама? Такое возможно только среди разных *****контор-однодневок. С биржами криптовалют все происходит совсем наоборот. К тому же, кто их на самом деле регулирует?
2. За операции в букмекерских конторах не надо платить комиссию. Комиссия есть только на биржах ставок.
3. Ввод и вывод денег в букмекерских конторах бесплатен, за исключением редких случаев.
4. На рынке есть множество сканеров вилок в букмекерских конторах, чего не скажешь о биржах криптовалют.
Tony Montana вне форума
Сказали спасибо:
softi-biz (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 13:09
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
4. На рынке есть множество сканеров вилок в букмекерских конторах, чего не скажешь о биржах криптовалют.
Я думаю, что разработка программного обеспечения не заставит себя долго ждать, хотя и сейчас есть уже вменяемые инструменты, даже звукового характера, чтобы арбитражник не спал)
kislov вне форума
Старый 10.10.2016, 13:24
#4
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Я думаю, что разработка программного обеспечения не заставит себя долго ждать, хотя и сейчас есть уже вменяемые инструменты, даже звукового характера, чтобы арбитражник не спал)
Какой звуковой характер??? Подобный арбитраж должен быть в автоматическом режиме. Иначе нет смысла.
softi-biz вне форума
Старый 10.10.2016, 13:33
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Ну, есть люди, которые любят ручками все делать, а так да, Мегатрейдер необходимо использовать для того, чтобы не сидеть у компа целыми днями.
kislov вне форума
Старый 10.10.2016, 14:31
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Я думаю, что разработка программного обеспечения не заставит себя долго ждать, хотя и сейчас есть уже вменяемые инструменты, даже звукового характера, чтобы арбитражник не спал)
Если бы арбитраж на криптовалютах действительно мог приносить стабильную прибыль, то на рынке уже давно была бы приличная конкуренция между производителями сканеров. Была бы конкуренция, аналогичная той, что существует между сканерами вилок на ставках. Вы же посмотрите, сейчас есть как клиентские программы, так и вебсервисы. А у такого сканера как Bet Ringer (нынче зовется Forted) вообще закрыта рега новых клиентов.

добавлено через 13 минут
И о каких 20 % и выше вы говорите? Имеете в виду какие-то левые криптовалюты? Ну так с ними связываться, я думаю, вообще не стоит. Во-первых, на таких валютах нет ликвидности. Во-вторых, их огромная волатильность может сыграть с вами злую шутку.
Tony Montana вне форума
Старый 10.10.2016, 21:27
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Согласен с вами. Конкуренция есть везде. Да и не написано там, что все будет легко. Кто-то останется в этом бизнесе, кто-то попробует и уйдет искать то, что ему ближе по взглядам и складу ума.
kislov вне форума
Старый 10.10.2016, 23:17
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Букмекеры существуют уже столетия, а криптовалюты какие-то считанные годы. Тому же биткойну каких-то 7 лет. Все эти криптовалюты, включая биткойн, просто мыльный пузырь, который лопнет в любую минуту, когда это надо будет финансовым воротилам. Потешно читать, как многие считают, что будет крах банков и биткойн будет стоять 100 000 долларов.
Профессиональный вилочник на ставках имеет одновременно счета во многих конторах. Таких контор может быть 10-20. И в каждой конторе у него на счету постоянно лежит немалая сумма, состоящая из 4-х цифр. А вы можете доверить 10-ти биржам по 1000 долларов? Даже если 1 из 10 бирж вас кинет, то уйдет вся та пирбыль, которую вы навилковали.
Tony Montana вне форума
Старый 11.10.2016, 00:04
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
контора если не захочет заплатить - тоже найдет 100 причин.
kislov вне форума
Старый 13.10.2016, 11:19
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Прошу форумчан у которых есть опыт арбитража на криптовалюте - позитивный или негативный - делиться своими знаниями и давать советы начинающим в этом деле.
kislov вне форума
Старый 14.10.2016, 15:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Прошу форумчан у которых есть опыт арбитража на криптовалюте - позитивный или негативный - делиться своими знаниями и давать советы начинающим в этом деле.
Эта тема мертвая. Если бы это дело стоило свеч, то уже бы несколько страниц было с обсуждениями.
Tony Montana вне форума
Старый 14.10.2016, 17:30
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
Эта тема мертвая. Если бы это дело стоило свеч, то уже бы несколько страниц было с обсуждениями.
Просто еще не увидели, а так подтянутся, если не лень им будет писать, конечно. Реальные трейдеры на форекс на форумах почти не пишут - уровень доходов другой.
kislov вне форума
Старый 15.10.2016, 00:35
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Реальные трейдеры на форекс на форумах почти не пишут - уровень доходов другой.
Какой еще форекс? Уже лет 10 как пишут о том, что форекс - это кидалово, а вы только проснулись. Или вы про трейдеров типа Баффета или Сороса? Так у них совсем другой форекс.

Вы посмотрите, сколько уже лет существуют биржы криптовалют. И что? Покажите мне известные коммерческие сканеры вилок для бирж криптовалют. Если какая-то пара продуктов в этой обасти и есть, то или кривые или же полное кидалово. Поймите вы наконец, что, если бы в этом деле можно было стабильно зарабатывать хорошие деньги, то уже давно бы на рынке были различные сканеры.
Tony Montana вне форума
Старый 15.10.2016, 02:38
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
Какой еще форекс? Уже лет 10 как пишут о том, что форекс - это кидалово, а вы только проснулись. Или вы про трейдеров типа Баффета или Сороса? Так у них совсем другой форекс.

Вы посмотрите, сколько уже лет существуют биржы криптовалют. И что? Покажите мне известные коммерческие сканеры вилок для бирж криптовалют. Если какая-то пара продуктов в этой обасти и есть, то или кривые или же полное кидалово. Поймите вы наконец, что, если бы в этом деле можно было стабильно зарабатывать хорошие деньги, то уже давно бы на рынке были различные сканеры.
Вилки на биржах все же бывают, правда, как правило, это малопопулярные пары. Вот мониторинг всего 2 бирж, сможет ли кто-то на этом заработать? Думаю, что да. Но не все, как, впрочем, и вилочники на буках.
kislov вне форума
Старый 15.10.2016, 12:08
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, сколько уже лет существуют биржы криптовалют. И что? Покажите мне известные коммерческие сканеры вилок для бирж криптовалют. Если какая-то пара продуктов в этой обасти и есть, то или кривые или же полное кидалово. Поймите вы наконец, что, если бы в этом деле можно было стабильно зарабатывать хорошие деньги, то уже давно бы на рынке были различные сканеры.
Вы не совсем правы. Тема в принципе рабочая.
Изначально критпа это удел айтишников и в нее высокий интеллектуальный порог входа. Исходники на саму крипту, как правило, открыты, но вот всякий специализированный софт майнеры, боты и.т.п. в последнее время не спешат выкладывать или пишут под заказ. Поэтому если и искать такой софт, то только на специализированных форумах.
DeFree вне форума
Сказали спасибо:
kislov (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 13:07
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Вилки на биржах все же бывают, правда, как правило, это малопопулярные пары.
Ну почему малопопулярные? Вот я сейчас открыл 2 биржы: BTC-E и Biftinex. Обе биржы весьма популярны с хорими объемами торгов. Берем пару BTC-USD. На BTC-E: 637.002 - 637.199. На Biftinex: 643.7 - 643.8. Может быть, я слепой, но мне кажется, что это и есть вилка. Причем на хорошей и ликвидной паре. Будет еще доля всяких комиссий, конечно, но в итоге прибыль какая-то будет.
Ну и что дальше? Чтобы поиметь хороший профит на этом деле, нужно тысяч 50 долларов гонять туда-сюда. Вы можете доверить такие деньги организациям, которые никем и ничем не регулируются и в любой момент времени могут или обанкоротиться или соскамиться?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DeFree Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Тема в принципе рабочая.
Изначально критпа это удел айтишников и в нее высокий интеллектуальный порог входа. Исходники на саму крипту, как правило, открыты, но вот всякий специализированный софт майнеры, боты и.т.п. в последнее время не спешат выкладывать или пишут под заказ. Поэтому если и искать такой софт, то только на специализированных форумах.
Да я не говорю, что тема не рабочая чисто технически. И вполне возможно, что в приватном режиме есть сканеры, как вот например такой такой . Но для извлечения хорошей прибыли надо крупные деньги доверять организациям, которые в любой момент могут закрыться и ничего потом не вернешь.

добавлено через 30 минут
Вот я взял и просто вбил в поиске слово "Бифтинекс" и сразу наткнулся на эту тему на форуме. И как после таких новостей можно доверять большие деньги какой-то крипто-бирже? Какой может быть арбитраж, господа?
Tony Montana вне форума
Старый 15.10.2016, 15:12
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
Ну почему малопопулярные? Вот я сейчас открыл 2 биржы: BTC-E и Biftinex. Обе биржы весьма популярны с хорими объемами торгов.
Я имел ввиду, что % повыше в основном встречается на малопопулярных парах, хотя и спреды там тоже выше. Поэтому, если нет больших денег для мажоров, можно пробовать на экзотике.
kislov вне форума
Старый 15.10.2016, 15:49
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что % повыше в основном встречается на малопопулярных парах, хотя и спреды там тоже выше. Поэтому, если нет больших денег для мажоров, можно пробовать на экзотике.
Ну если вы школьник, и вам вполне будет хорошо заработать 50 долларов в месяц, то пробуйте. Меня такая сумма интересует за 1 час работы.

Лично для себя я вижу криптовалюту только как дополнительный и очень полезный инструмент как раз для ставок в букмекерских конторах (арбитраж и бонусхантинг). Даже KeepKey прикупил и очень доволен.
Tony Montana вне форума
Старый 15.10.2016, 18:01
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Tony Montana Посмотреть сообщение
Ну если вы школьник, и вам вполне будет хорошо заработать 50 долларов в месяц, то пробуйте. Меня такая сумма интересует за 1 час работы.

Лично для себя я вижу криптовалюту только как дополнительный и очень полезный инструмент как раз для ставок в букмекерских конторах (арбитраж и бонусхантинг). Даже KeepKey прикупил и очень доволен.
К сожалению не школьник и уже очень давно. Давайте в споре "кто сильней: лыжник или сноубордист" поставим многоточие. Как говорится, suum cuique.
kislov вне форума
Старый 16.10.2016, 13:34
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
К сожалению не школьник и уже очень давно.
Тогда вам должно быть стыдно, что, будучи уже давно не школьником, вы так и не научились ничему кроме как мечтать о нереальном.
Tony Montana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход