Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,247 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:45
Старый 07.10.2016, 23:16
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.266

награды Манимейкер 
5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Доброго времени суток! В этой статье я хочу поделиться эффективным методом блочного планирования времени. Это действительно эффективная штука, которая помогает выполнять максимальное количество поставленных задач. Имея небольшой опыт применения, я очень доволен и могу с уверенностью сказать, что это лучший вариант, который пробовал. Создавал базис сам, методом проб и ошибок, но уверен, что кто-то описывал подобное до меня. И так, 5 базовых моментов для эффективного планирования времени:

1) Планирование на периоды

День условно разбивается на 4 периода. Первый - 08:00-11:00, второй - 12:00-15:00, третий - 16:00-19:00, четвертый - 20:00- 22:00. Суть в том, чтобы успевать завершать свои задачи до окончания блока. Главная особенность - нужно очень строго планировать задачи и оставлять время для отдыха.

2) Определение приоритетов

Нужно правильно определять приоритеты. Все самые важные задачи я стараюсь выполнить в первый период. Дальше я отдыхаю, занимаюсь развитием или домашними делами. Как показывает практика, утро самый подходящий период для работы.

3) Эффективность

Так как, распределение дня предполагает 4 блока, то можно оставить время для работы, развития, общения и планирования. Каждый человек, может подогнать его под себя. Блоки можно чередовать и распределять задачи как вам удобно. Это позволяет получить максимальную эффективность.

4) Применение

Применять такое планирование можно, как на кратком промежутке времени, так и на долгом. Блочное планирование позволяет разбивать большие цели на маленькие и тем самым, упростить выполнение и достижение цели. Поэтому, такой метод планирования имеет достаточно широкую линейку применений.

5) Практическая польза

Я успеваю сделать практически все запланированное. Время окончания блока постоянно мотивирует выполнить все задачи. Для этого стараешься максимально продуктивно работать. После выполнения задач во время, можешь отдохнуть и отвлечься от работы.

Как считаете, имеет такая система право на жизнь? Может, кто-то хочет попробовать и поделить результатами?

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 08.10.2016, 01:30
Специалист

Благодарностей: 126
КП: 0.223
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Планирование времени является одним из приоритетных направлений для формирования собственного успеха! Поэтому системы планирования времени всегда полезны и их интересно исследовать.
kobilnyk вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2016, 01:39
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.284

Наш мозг мотивирует поставленные рамки. Этот метод хорош даже для тех, кто привык все делать в последний момент, поскольку в его голове уже заложено, что последний момент будет сегодня, поэтому и спешит его выполнить
Wonderfully вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2016, 02:30
Форекс-блогер

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Планирование времени является одним из приоритетных направлений для формирования собственного успеха! Поэтому системы планирования времени всегда полезны и их интересно исследовать.
А какие вы системами пользуетесь? Как вы планируете свое время?
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Наш мозг мотивирует поставленные рамки.
Когда, ставишь себе четкие рамки, мозг на подсознании начинает делать. Как не крути, если поместить человека в жесткие условия, он будет искать выход с этой ситуации. Как следствие, и используют способ выход из зоны комфорта.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 08.10.2016, 04:20
Специалист

Благодарностей: 156
Записей в блоге: 2
КП: 0.231

[QUOTE=VictorSamus;11477929]

Создавал базис сам, методом проб и ошибок, но уверен, что кто-то описывал подобное до меня.

Вся эта история называется " Тайм менеджмент " . В природе существует куча полу развлекательных книг , учебников , диссертаций на эту тему . Проводится ( повсеместно , просто таки ) масса мастер - классов , семинаров , вебинаров ... Самые известные авторы , исследующие вопросы " управления временем " : Г . Архангельский , Э . Ларссэн , Б . Трэйси , Д . Кеннеди , К . Глисон . . .
Кукан вне форума  
Старый 08.10.2016, 04:27
Специалист

Как то так .

Последний раз редактировалось Кукан; 08.10.2016 в 04:34. Причина: Повтор
Кукан вне форума  
Старый 08.10.2016, 04:32
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 167
КП: 0.087

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Как считаете, имеет такая система право на жизнь? Может, кто-то хочет попробовать и поделить результатами?
Мне лично пока хватает одного приложения по системе GTD в смартфоне. Я даже оплатил бизнес-версию, чего обычно не делаю никогда. Можно обойтись и без блоков, а просто рассовать все задачи по нужному времени
Sprout вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2016, 14:03
Форекс-блогер

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Вся эта история называется " Тайм менеджмент " .
Что такое тайм-менеджмент я знаю. Существуют разные системы тайм-менеджмента, а писал я о конкретной системе, а не в целом о тайм менеджменте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Можно обойтись и без блоков, а просто рассовать все задачи по нужному времени
Вот как раз по нужному времени у меня не получается, так как может появиться срочная задача, которая вообще не запланированная и все начинает сбиваться. Поэтому, у меня не выходит так просто рассовать.

Последний раз редактировалось VictorSamus; 08.10.2016 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
VictorSamus вне форума  
Старый 09.10.2016, 00:56
Специалист

Цитата:
Что такое тайм-менеджмент я знаю. Существуют разные системы тайм-менеджмента, а писал я о конкретной системе, а не в целом о тайм менеджменте.

добавлено через 1 минуту

Вот как раз по нужному времени у меня не получается, так как может появиться срочная задача, которая вообще не запланированная и все начинает сбиваться. Поэтому, у меня не выходит так просто рассовать.
Из того , что изложено в теме нельзя ясно представить , как выглядит СИСТЕМА управления временем , но понятен ФОРМАТ , в котором это управление осуществляется . В принципе , в таком способе формализации ПЛАНА есть признаки универсальности ( можно на одной картинке изобразить , к примеру , несколько ТАЙМФРЭЙМОВ увеличив , тем самым , глубину процесса планирования по времени ) , то есть формат адаптивен . В любом случае в вопросах управления временем все очень индивидуально , и определяется образом жизни , характером деятельности субъекта ... Посто " работа " может быть " встречей " да такой , что "развлечения " не понадобятся , а чем это не " дело " ? А почему не так : " дела профессиональные " , " дела семейные " , " дела личные " , " дела общественные ( дарю свое время нуждающимся без прямой выгоды или вообще без выгоды ) " . И тут же вторая критериальная плоскость : " обязательно к исполнению " , " предварительные мероприятия - возможен перенос " , " возможна замена на более важное дело , возникшее внезапно " ...

Последний раз редактировалось Кукан; 09.10.2016 в 01:15.
Кукан вне форума  
Старый 09.10.2016, 02:51
Профессионал

Благодарностей: 509
КП: 0.381

Цитата:
Виктор, спасибо за идею. Считаю, что это очень удобная система. Единственное, для людей, свободных от деток и непредвиденных ситуаций. Про деток думаю понятно, а вот с непредвиденными ситуациями - например, трубу прорвало или друзья в гости зашли. И всё, планы уже дали сбой.
Кстати, читая вашу статью я поняла свою ошибку в планировании: я планирую порой цель, но не время её достижения. То есть так: " Сегодня сделаю это и то".Проходит день - и ничего не сделано или сделано не в полном объёме. Почему - потому что эти планы не были выстроены во времени.
...

Произвожу обмен Perfect и Bitcoin только тут: http://bestcurs.org/
MelodyA вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2016, 20:36
Интересующийся

КП: 0.000

Идея интересная, система перспективная но нужно ее доработать еще)
Geroi1 вне форума  
Старый 11.10.2016, 13:20
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

MelodyA, спасибо за обратную связь. Работайте со своими ошибками и достигайте успеха. С детьми есть свои особенности, но с ними можно также справиться.
Цитата:
Сообщение от Geroi1 Посмотреть сообщение
Идея интересная, система перспективная но нужно ее доработать еще)
В процессе доработки, будем дорабатывать.

VictorSamus вне форума  
Старый 24.10.2016, 17:03
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.094

насколько мне известно такие системе полезны и думаю для такого есть специальные программы на телефоны
St0ne вне форума  
Старый 25.10.2016, 11:27
Специалист

Бухыхы

Цитата:
Сообщение от Илья Мостовой Посмотреть сообщение
Интересная методика, но есть проще просто встал и пошел работать
На самом деле всё сводится именно к этому, т.к. всевозможные планирования и и проч. нужно только если работать начала, а времени не хватает на всё. Иначе это просто маниловщина.
Sprout вне форума  
Старый 25.10.2016, 11:49
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
На самом деле всё сводится именно к этому, т.к. всевозможные планирования и и проч. нужно только если работать начала, а времени не хватает на всё. Иначе это просто маниловщина
У меня не получается просто работать. Нужно контролировать свои задачи, что нужно выполнять, сколько на это времени уйдет и т.д. Это очень важно, так как просто делать не получается. Тратиться время на определении необходимой задачи и т.д.

VictorSamus вне форума  
Старый 25.10.2016, 11:51
Специалист

Цитата:
У меня не получается просто работать. Нужно контролировать свои задачи, что нужно выполнять, сколько на это времени уйдет и т.д.
Ну да, но ведь Вы начали и стало не хватать времени, а ведь многим надо именно начать хоть что-то делать, а уж потом, возможно, будет иметь смысл как-то планировать и ставить цели.

Цитата:
Тратиться время на определении необходимой задачи и т.д.
Это да, но некоторые после этой стадии уже забивают или в процессе. Вообще по себе сужу, у меня это уязвимое место, его я всё время укрепляю и, видать, это навсегда.
Sprout вне форума  
Старый 25.10.2016, 11:55
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Это да, но некоторые после этой стадии уже забивают или в процессе. Вообще по себе сужу, у меня это уязвимое место, его я всё время укрепляю и, видать, это навсегда.
Я укрепляю эту уязвимость как раз с помощью блочного планирования. Это позволяет убрать время на мысли, в плане выбора задачи и т.д. У тебя есть четкий план, которому нужно следовать.

VictorSamus вне форума  
Старый 28.10.2016, 10:33
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 135
Записей в FX-блоге: 713
Подписок: 5
КП: 0.109

Интересная тема. Подписываюсь.
sunmistik вне форума  
Старый 03.11.2016, 14:51
Заблокированный

Инвестирую в: Интернет-биржи
КП: 0.000

ну думаю такая система является хоть немного эффективной
Баннер: {{ slide.title }}
Walidext вне форума  
Старый 13.11.2016, 23:44
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 60
КП: 0.114

Мне понравилась эта идея, разбивать задачу на составляющие, это уже анализировать ее и распределять - можно по времени, можно по приоритету. А бывает так, что начинаешь крупную задачу декомпозировать до мелких и оказывается что для того, чтобы ее выполнить нужны дополнительные ресурсы. Такой анализ очень полезен. Когда есть ясная картина в голове, то считай дело сделано.
Живая вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:45
Опции темы