MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2016, 15:13
#61
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
у нас цены к сожалению растут гораздо быстрее зарплат
Да есть такое. У меня у знакомых недавно подняли зарплату примерно в 2-2,5 раза, а они говорят, что все равно меньше получают, чем года 2 назад. Тогда было баксов 500-550, а сейчас 400-420.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там на недвижимость выросли цены, и на некоторые услуги, еда и одежда стоят примерно одинаково, ЖКХ даже подешевело нынче.
По еде в основном судил. Цены почти не менялись. А жкх - у них зеленые технологии вводят, не то что у нас - пропихивают бензин и др. за бабло, чтобы отбить...
An27 вне форума
Старый 22.10.2016, 15:20
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Для Евросоюза 407 евро не о чем.
Жители СНГ ведутся на эти цифры в евро и долларах, примеряя свои цены. То есть забывают про то, что цены Европе, или в США существенно выше чем в СНГ.
Oziris вне форума
Старый 22.10.2016, 15:37
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Да есть такое. У меня у знакомых недавно подняли зарплату примерно в 2-2,5 раза, а они говорят, что все равно меньше получают, чем года 2 назад. Тогда было баксов 500-550, а сейчас 400-420.
Вот вот, я сейчас зарабатываю примерно в 3 раза больше, чем 3 года назад, как тогда на все не хватало, так и сейчас толком не хватает. Приходиться в чем-то себе отказывать...
ktulhuF вне форума
Старый 22.10.2016, 15:53
#64
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Жители СНГ ведутся на эти цифры в евро и долларах, примеряя свои цены. То есть забывают про то, что цены Европе, или в США существенно выше чем в СНГ.
Выше на что? Уже приводил примеры, что еда и одежда стоят столько же, жилье да подороже вместе с ЖКХ, но опять же не ужас ужас.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
lannna (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 16:11
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Выше на что?
Да на многое. Вы сможете в Европе прожить на 407 евро точно так же, как проживёте на эту же сумму в России, к примеру. На 407 евро в России можно купить слуг и товаров больше, чем в Европе. Это и есть разница покупательской способности.
Oziris вне форума
Старый 22.10.2016, 16:29
#66
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да на многое. Вы сможете в Европе прожить на 407 евро точно так же, как проживёте на эту же сумму в России, к примеру. На 407 евро в России можно купить слуг и товаров больше, чем в Европе. Это и есть разница покупательской способности.
Давайте предметно говорить, на какие такие услуги ежедневного спроса в России цены ниже, речь также идет про товары. Ибо я что-то не понимаю, как тот же самый китайским импорт в РФ может быть дешевле.
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 16:37
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ибо я что-то не понимаю, как тот же самый китайским импорт в РФ может быть дешевле.
Да зачем мы с вами будем говорить о ценах, когда я вас прошу ответить на один простой вопрос, вы сможете себе позволить жить так в Европе имея в месяц 400 евро, как имея ту же сумму, но в России? Ответ нет. Так как в Чехии - 400 евро это минимальная зарплата. А в России о такой зарплате 80 процентов населения могут только мечтать. Так как зарабатывают чуть более 300 долларов. Это в лучшем случае. Разницу ощущаете?
Oziris вне форума
Старый 22.10.2016, 16:41
#68
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да зачем мы с вами будем говорить о ценах, когда я вас прошу ответить на один простой вопрос, вы сможете себе позволить жить так в Европе имея в месяц 400 евро, как имея ту же сумму, но в России? Ответ нет. Так как в Чехии - 400 евро это минимальная зарплата. А в России о такой зарплате 80 процентов населения могут только мечтать. Так как зарабатывают чуть более 300 долларов. Это в лучшем случае. Разницу ощущаете?
Жить в Европе также, как в РФ на эту сумму? Вполне себе могу позволить, при условии, что жилье мое или условно мое(по договору соц. найма, например), вы на что там собрались большие средства тратить каждый день?
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 16:48
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Жить в Европе также, как в РФ на эту сумму? Вполне себе могу позволить, при условии, что жилье мое или условно мое(по договору соц. найма, например), вы на что там собрались большие средства тратить каждый день?
То есть вы мне сейчас утверждаете, что вы на 400 евро сможете жить в Европе точно так же как и в России на эту же сумму? Прямо один в один?

Странно. А почему в ЕС и в России так сильно и разительно отличаются минимальные уровни оплаты труда. А так же средние зарплаты. И то что считается в Европе минималкой, в России вообще мало кто получает?

Вы уж сочиняйте, но не особо завирайтесь.

Я на 400 евро смогу жить практически себе ни в чём не отказывая, имея своё жильё. И ещё смогу откладывать. В Европе на эти деньги вы будете питаться самыми дешёвыми продуктами. И хватать вам будет с натяжкой.
Oziris вне форума
Старый 22.10.2016, 16:55
#70
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
То есть вы мне сейчас утверждаете, что вы на 400 евро сможете жить в Европе точно так же как и в России на эту же сумму? Прямо один в один?

Странно. А почему в ЕС и в России так сильно и разительно отличаются минимальные уровни оплаты труда. А так же средние зарплаты. И то что считается в Европе минималкой, в России вообще мало кто получает?

Вы уж сочиняйте, но не особо завирайтесь.

Я на 400 евро смогу жить практически себе ни в чём не отказывая, имея своё жильё. И ещё смогу откладывать. В Европе на эти деньги вы будете питаться самыми дешёвыми продуктами. И хватать вам будет с натяжкой.
Потому что Европа богаче, вот потому и отличаются, и американские нищие или европейские проходят у нас как средний класс. Еще раз на что вы там собрались тратить деньги больше чем в РФ? Если еда не дороже, остальное тоже, а людям с минималкой положена везде куча субсидий.
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 17:05
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что Европа богаче, вот потому и отличаются,
Да неужели? А я кажется и написал про то, что жители СНГ считая 400 евро применяют эти деньги к своим странам. А не к ЕС. И то что считается там копейками, а 400 евро там копейки, то в той же России - это большие деньги.

А это и есть как раз расчёт с отрывом от истинных данных по покупательской способности.

В общем что и требовалось доказать.
Oziris вне форума
Старый 22.10.2016, 17:09
#72
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да неужели? А я кажется и написал про то, что жители СНГ считая 400 евро применяют эти деньги к своим странам. А не к ЕС. И то что считается там копейками, а 400 евро там копейки, то в той же России - это большие деньги.

А это и есть как раз расчёт с отрывом от истинных данных по покупательской способности.

В общем что и требовалось доказать.
Богаче это не значит, что там на 400 евро можно меньше купить, это значит, что там в принципе у людей денег больше, потому критерии бедности другие.
Asal вне форума
Старый 22.10.2016, 19:38
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
что там на 400 евро можно меньше купить,
А может быть всё же меньше? Или по качеству хуже. Вот давайте так, 400 евро на российские рубли - это 27200.

На 27200 я могу купить в среднем по 150 рублей кг тушку бройлера. То есть 181 кг. Стоимость в Германии такой же курицы 6-7 евро за кг. Беру 6. Итого я могу купить на 400 евро в Германии всего 66 кг бройлера? Есть ещё вопросы по поводу покупательской способности, а точнее по её разнице в ЕС и в СНГ?
Oziris вне форума
Старый 22.10.2016, 21:05
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Да ну все это реально понятно что там продукты на порядок выше, только в тоже время не понятно почему именно люди туда едут, или у всех лишь желание просто заработать немного средств, а потом просто уехать, так что ли получается?
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 07:03
#75
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А может быть всё же меньше? Или по качеству хуже. Вот давайте так, 400 евро на российские рубли - это 27200.

На 27200 я могу купить в среднем по 150 рублей кг тушку бройлера. То есть 181 кг. Стоимость в Германии такой же курицы 6-7 евро за кг. Беру 6. Итого я могу купить на 400 евро в Германии всего 66 кг бройлера? Есть ещё вопросы по поводу покупательской способности, а точнее по её разнице в ЕС и в СНГ?
У вас ценник завышен, причем чувствительно не сильно искал, и нашел ту же самую тушку в упаковке за 4.7 евро, или ножки за 2.5 евро. Вот пример https://shop.rewe.de/productList?sel...l%25C3%25BCgel можно и дешевле Или можно готовый фарш свинина/говядина за 4.5 евро. Уж молчу про отличное немецкое качество. А Вино отличное за пару евро, а сыры? Настоящие причем.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 14:59
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У вас ценник завышен, причем чувствительно не сильно искал, и нашел ту же самую тушку в упаковке за 4.7 евро,
Хорошо, давайте тушку за 4.7. Так сколько на 400 евро там получается? 87 кг против 181 кг в России. И мы не будем брать ножки, так как они и в России дешевле. И вино мы с вами кушать не будем. Мы кушаем именно мясо.

Ну так что, чувствуете разницу в покупательской способности в Европе и в России на одну и ту же сумму? В России на эти деньги можно жить не напрягаясь, в отличии от ЕС. Думаю вы спорить больше не станете. Я вам привёл всё в цифрах.
Oziris вне форума
Старый 24.10.2016, 08:19
#77
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте тушку за 4.7. Так сколько на 400 евро там получается? 87 кг против 181 кг в России. И мы не будем брать ножки, так как они и в России дешевле. И вино мы с вами кушать не будем. Мы кушаем именно мясо.

Ну так что, чувствуете разницу в покупательской способности в Европе и в России на одну и ту же сумму? В России на эти деньги можно жить не напрягаясь, в отличии от ЕС. Думаю вы спорить больше не станете. Я вам привёл всё в цифрах.
А зачем нам тушка, можно спокойно и ножки взять и кушать их и ценник будет вполне такой же. Плюс к тому, я цены привожу из Германии, самой богатой из крупных стран ЕС, в Чехии ценник будет ниже. В позапрошлом году кстати был в Греции, клубника стоила 1.8 евро на Крите кг, а в Саратове 200р, ну и какой вывод?
Asal вне форума
Старый 24.10.2016, 16:30
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В позапрошлом году кстати был в Греции, клубника стоила 1.8 евро на Крите кг, а в Саратове 200р, ну и какой вывод?
Вывод можно делать всякий, например вы попали в Грецию в самый сезон, когда клубника была очень дешевой. На цены по овощам-фруктам, еще в зависимости от сезона смотреть нужно...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 23:17
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вывод можно делать всякий, например вы попали в Грецию в самый сезон, когда клубника была очень дешевой. На цены по овощам-фруктам, еще в зависимости от сезона смотреть нужно...
Ну что же некоторые продукты становятся в разы дешевле, тут я с Вами согласен. Только в тоже время не факт что именно так получается все время, лишь в некоторых случаях.
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 08:57
#80
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
\
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вывод можно делать всякий, например вы попали в Грецию в самый сезон, когда клубника была очень дешевой. На цены по овощам-фруктам, еще в зависимости от сезона смотреть нужно...
Это был июнь, ну и нужно учитывать, что это остров где клубника не растет, то есть она привозная. Ну и кстати прекрасная клубника, одна к одной.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход