MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2016, 00:48
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Японская компания VRC разработала компактный 3D-сканер Shun’X, который может отсканировать человека в полный рост всего за четыре секунды, пишет издание Engadget.



По данным издания, съемка других современных 3D-сканеров требует от 12 до 14 секунд. Также они занимают от 9 до 11 квадратных метров пространства, в то время как Shun’X – только 6 квадратных метров.



Устройство состоит из горизонтально вращающегося барабана, на внутренней стороне которого распределены 16 камер для съемки объекта и яркие светодиодные лампы. Перед сканированием человек встает в центр внутри барабана, после чего конструкция начинает вращаться, и камеры за четыре секунды снимают весь необходимый для создания 3D-модели материал.



Затем специальный софт от VRC обрабатывает данные и создает трехмерную модель за две минуты, что также быстрее, чем могут предложить конкуренты компании, отмечает Engadget.





В самом стартапе считают, что большей по сравнению с другими подобными проектами эффективности Shun’X удается достичь за счет совмещения двух типов камер при съемке (по 8 каждого вида) – цифровых однообъективных зеркальных фотоаппаратов (DSLR) от Nikon и стереокамер от Asus.



Цена Shun’X пока не раскрывается, однако по расчетам Engadget она может составить $75 тысяч или меньше, в зависимости от конфигурации. Стартап VCR находится на ранней стадии развития и только начинает принимать заказы, отмечает издание.



Сейчас 3D-сканеры, как правило, применяют в игровой индустрии при создании трехмерных моделей для виртуальных миров, а также при дизайне одежды.




Источник

Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход