Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,749 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:24
Старый 05.10.2016, 22:36
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 98
КП: 0.157
Минфин предлагает разрешить платить налоги за других

В Министерстве финансов Российской Федерации предлагают внести изменения в правила для проведения идентификации налогоплательщиков во время уплаты налогов и сборов, чтобы дать возможность осуществлять расчеты за третьи лица. такая информация представлена в проекте Министерства финансов об основном направлении налоговой политики на 2017-2019 года.

«Предложено провести изменения в Налоговом кодексе, которые должны предусматривать увязку при исполнении обязанностей по выплате налоговых платежей, сборов, страховых взносов и характеристике лиц, осуществляющих уплаты подобного рода платежей», - отмечается в представленном чиновниками документе.

На данный момент, при выплате налогового платежа в наличных и безналичных формах посредством банков или интернет-сервисов необходимо проходить регулярный процесс идентификации плательщика. В налоговой службе не принимают оплаты по налоговым задолженностям, если они проводятся не непосредственно самим налогоплательщиком, а другими лицами. Именно поэтому в данный момент уплачивать налоги за других физических и юридических лиц нельзя.

Но тем не менее, эксперты отмечают, что принятие подобного законопроекта может привести к возникновению новых мошеннических схем, поэтому изначально следует предусмотреть возможные лазейки в данной схеме, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума  
Старый 06.10.2016, 00:04
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 164
КП: 0.042
Re: Минфин предлагает разрешить платить налоги за других

Это скорее нечестно, чем правильно!) Кто-то работал не покладая рук, а друг балду пинал. И работяга может заплатить налог за своего друга. Я образно привел пример, но суть хочу донести следующую: тот кто платит налог, тот спит спокойно.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 06.10.2016, 00:35
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 534
КП: 0.053

А почему нет? Отличная идея если какой-то Петя или Вася захочет заплатить за тебя налоги то почему бы ему не разрешить это сделать.
ttxz вне форума  
Старый 06.10.2016, 14:54
Премиум

Благодарностей: 444
КП: 0.116

На мой взгляд довольно актуально, иногда валяешься неделю в постели с температурой под сорок, с переломом там и прочей пакостью, и вместо того чтоб спокойно лежать, думаешь как бы налог заплатить...
ktulhuF вне форума  
Старый 06.10.2016, 14:57
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Интересная идея,но мне кажется без полезная.
dnalimov вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:15
Мастер

Благодарностей: 8,960
КП: 0.223

Неплохая идея, но нужно очень хорошо все обдумать, особенно это касается мошеннических схем, чтобы от них не пострадали налогоплательщики. У нас мошенники умудряются находить всякие лазейки, от которых страдают законопослушные граждане.

NEWHYIP- лучший блог. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно • Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Bestinvestor.ru - Как инвестировать и получить максимальную прибыль?
lina-15 вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:25
Любитель

Благодарностей: 29
КП: 0.069

Интересно, возможно даже будет иметь какую-то популярность, но вряд ли высокую.
tobaco вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:42
Премиум

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
У нас мошенники умудряются находить всякие лазейки, от которых страдают законопослушные граждане.
Ну здесь сложно что-то придумать. Не думаю что слишком много мошенников найдут способ заставить другого человека заплатить налоги за себя) Это ведь не галочку где-то там поставить...
ktulhuF вне форума  
Старый 06.10.2016, 21:57
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.011

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Но тем не менее, эксперты отмечают, что принятие подобного законопроекта может привести к возникновению новых мошеннических схем,
Интересно, а это как. Типа я пришел погасить свою задолженность, а в банке сделали так, как-будто я решил заплатить за кого-то другого и провели платеж не на меня? Так на руки квитанцию выдают, бери и проверяй.
Кристалл вне форума  
Старый 07.10.2016, 13:15
Премиум

Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Интересно, а это как. Типа я пришел погасить свою задолженность, а в банке сделали так, как-будто я решил заплатить за кого-то другого и провели платеж не на меня? Так на руки квитанцию выдают, бери и проверяй.
Про то же думал, да и не будут банк жульничать, в остальном, здесь разве что какую-то старушку обмануть можно, которая букв уже толком не видит, но опять таки, банк так не действует...
ktulhuF вне форума  
Старый 10.10.2016, 16:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Про то же думал, да и не будут банк жульничать, в остальном, здесь разве что какую-то старушку обмануть можно, которая букв уже толком не видит, но опять таки, банк так не действует...
Вряд-ли у старушек большие долги по уплате налогов могут быть.
Кристалл вне форума  
Старый 10.10.2016, 16:47
Премиум

Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Вряд-ли у старушек большие долги по уплате налогов могут быть.
Так старушку кидать будут, пришла она за себя заплатить, а в результате заплатила за левого человека. Хоть опять таки, подобное даже мне кажется крайне маловероятным...
ktulhuF вне форума  
Старый 10.10.2016, 16:52
Любитель

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так старушку кидать будут, пришла она за себя заплатить, а в результате заплатила за левого человека. Хоть опять таки, подобное даже мне кажется крайне маловероятным...
Бабушкам на пенсии надо сидеть, а свой бизнес внукам открывать.
Кристалл вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:24
Опции темы