MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2016, 16:12
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210





Представительство в Мюнхене займется разработкой интернета вещей. Количество сотрудников превысит 1000 человек.

Мюнхенское представительство IBM станет штаб-квартирой для разработки когнитивной платформы Watson IoT. Всего в систему Watson компания намерена вложить около $3 млрд.



Цитата:

«Компании смогут делиться информацией в интернете вещей в безопасном частном блокчейне, что снизит расходы и облегчит взаимодействие в сети между людьми и активами», —
говорится в сообщении IT-компании.



Платформа IBM Watson способна обучаться, делать выводы и анализировать текущие процессы. Например, ее функционал позволяет предсказывать появление эпидемий или возникновение природных катастроф.



IBM также подтвердили намерение продолжать работу с финской компанией Kinno, которая использует инструментарий на базе блокчейна IBM для разработки сервисов отслеживания.



Цитата:

«Используя технологию блокчейн, Kinno разрабатывает решение, которое отслеживает, контролирует и сообщает о местоположении и статусе контейнера, а также помогает оптимизировать процесс упаковывания и передачи грузов через судоходные пути», —
поясняется в сообщении Kinno.



IBM ожидает, что в 2017 году 15% ведущих мировых банков запустят полномасштабные коммерческие продукты на базе технологии. А 65% мировых банков внедрят блокчейн в свою операционную деятельность в течение ближайших трех лет. Основной областью применения блокчейна финансово-кредитные организации видят в клиринге и урегулировании споров, оптовой торговле и связанным с ней платежами, ценными бумагами (акциями и долговыми обязательствами) и реестра справочных данных, считают в IBM.



IBM является одним из основателей блокчейн-проекта Hyperledger, цель которого — исследование и развитие блокчейн-сервисов. В этом году к консорциуму Hyperledger присоединились Московская биржа и Сбербанк. В рамках проекта IBM исследовала возможности использования распределенного реестра для разрешения споров и облачных систем безопасности.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход