MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.10.2016, 00:29
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Хотите сохранить свои сбережения? Ха! Купите дорожные чеки "Американ Экспресс" и спите спокойно! Даже если их у вас украдут, то все равно обналичить не смогут. И если вы их потеряете, то восстановить не проблема! Единственно сейчас это можно сделать в Москве (купить и продать), но овчинка стоит выделки!
"Американ Экспресс" не для России, мало банков её обслуживают, хоть Сбербанк в их числе, толку от этого ноль. Дорожные чеки у нас не прижились, не верит советский человек "забугорной" бумажке и не важно что компания работает с 1850 года.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2016, 02:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
"Американ Экспресс" не для России, мало банков её обслуживают, хоть Сбербанк в их числе, толку от этого ноль. Дорожные чеки у нас не прижились, не верит советский человек "забугорной" бумажке и не важно что компания работает с 1850 года
У вас устаревшая информация - Сбербанк еще в 2013 году прекратил продавать дорожные чеки Амех населению, ссылка ниже:
https://www.gazeta.ru/business/2013/02/01/4949905.shtml
И еще этой весной я нашел в интернете один наш банчок, который торговал дорожными чеками Амех (звонил им, интересовался - ответили, приезжайте покупайте, продадим) , но сейчас проверил - они тоже прекратили продажу, видно накладные расходы стали для них слишком высоки, затратно короче.
Единственно в России сейчас осталась возможность, так это сдать (продать) дорожные чеки и этим как занимался, так и занимается спокойно "Связь-банк", ссылка ниже:
https://www.sviaz-bank.ru/service/american-express/

А насчет вашего этого: "Дорожные чеки у нас не прижились, не верит советский человек "забугорной" бумажке" ну дык это проблемы нашего советского человека - я не бегу со всей толпой и как средство сохранения своих средств (причем при любых обстоятельствах заметьте, хоть пожар в доме, хоть украдут, хоть бандюки отберут - а толк?) Дорожные чеки Amex лично для меня очень даже привлекальны - жаль что теперь их в РФ купить действительно очень и очень проблематично, но тем самым ценность этого денежного инструмента отнюдь не понижается для меня лично. Как другие не знаю, да и знать даже не желаю. Это как старый добрый Rolls-Royce, что пусть желающие ездять на Тесла, а меня и Ройс вполне устроит. На любителя как говорят.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2016, 02:43
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
избегают крупных покупок и реже берут потребительские кредиты,
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
По данным ЦБ, объем вновь выданных кредитов пока на докризисный уровень не вернулся: с начала года к 1 августа было выдано 460 тыс. кредитов (против 565 тыс. за тот же период 2014 года). Но портфель кредитов по сравнению с 1 января 2014 года вырос более чем на 50% — до 4,2 трлн руб.

Банк считает, что высокий интерес к ипотеке обусловлен более привлекательными процентными ставками и тем, что россияне рассматривают ипотеку как одну из стратегий сбережения денег.
Инвестиционные предпочтения населения говорите? )) Скрытый смысл новости , чтобы россияне достали деньги из-под подушек и предпочли кредиты, потребительские или лучше ипотечные
MelodyA вне форума
Старый 09.10.2016, 13:14
#4
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У вас устаревшая информация
Вам виднее, "Американ Экспресс" не интересуюсь, неудобный для меня инструмент. Свои источник указал выше, видимо не обновляют информацию.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А насчет вашего этого: "Дорожные чеки у нас не прижились, не верит советский человек "забугорной" бумажке" ну дык это проблемы нашего советского человека
Согласен! Советский человек много чему не верит, только это его проблема. Хоть Амех не мое, но другие инструменты меня вполне устраивают: ОМС, Облигации, недвижимость и т.д.. Главное чтоб были средства для вложений.

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Инвестиционные предпочтения населения говорите? )) Скрытый смысл новости , чтобы россияне достали деньги из-под подушек и предпочли кредиты, потребительские или лучше ипотечные
А вы что хотели, за счет чего поднимать экономику?! Как всегда, за счет потребителей (т.е. населения).
Globomen вне форума
Старый 09.10.2016, 13:46
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вам виднее, "Американ Экспресс" не интересуюсь, неудобный для меня инструмент. Свои источник указал выше, видимо не обновляют информацию.
Да мне не то чтобы виднее, я за этим слежу можно сказать в постоянно режиме, поэтому и смотрю разные источники про эти дорожные чеки. Дорожные чеки хороши для экстримальных ситуаций - точно знаешь, что не потеряешь деньги, их тебе всегда вернут.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (09.10.2016)
Старый 09.10.2016, 16:10
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Жилье люди худо-бедно всегда будут покупать,может и не такими темпами.На сколько я знаю,сейчас %по ипотеке снизился,поэтому возможен рост.Кушать люди тоже всегда хотят,поэтому такие дешевые магазины как Магнит,Пятерочка в период кризиса тоже будут иметь хорошую выручку.
akva31z вне форума
Старый 09.10.2016, 22:22
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
А вы что хотели, за счет чего поднимать экономику?! Как всегда, за счет потребителей (т.е. населения).
__________________
Да у нас всё всегда за счёт населения...Одни депутаны меняются на других - а каких-то кардинальных перемен к лучшему в жизни граждан не происходит.
MelodyA вне форума
Старый 09.10.2016, 22:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Сбербанк живет тем, что обирает граждан за счет монополизма. Точка.
ElarGroup3 вне форума
Старый 10.10.2016, 21:37
#9
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Да у нас всё всегда за счёт населения...Одни депутаны меняются на других - а каких-то кардинальных перемен к лучшему в жизни граждан не происходит.
Население молчит и ничего не делает, недовольство показать не может. Итоги выборов об этом говорят.

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Сбербанк живет тем, что обирает граждан за счет монополизма. Точка.
Сбербанк давно не монополист, конкурентов у него хватает, чего только ВТБ стоит, про остальных молчу. Сбербанк монополию держит только в маленьких городах, в остальных уже нет.
Globomen вне форума
Старый 18.10.2016, 14:39
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В кризис россияне стали больше копить и меньше тратить
Мне кажется, что, действительно, сейчас никто особо никуда вкладывать никаких средств не будет. Единственным, возможно, исключением будут те направления, которые на слуху у толковых(разбирающихся) людей. Основная масса не будет отпускать от себя далеко сбережения.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.10.2016, 14:56
#11
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, действительно, сейчас никто особо никуда вкладывать никаких средств не будет. Единственным, возможно, исключением будут те направления, которые на слуху у толковых(разбирающихся) людей. Основная масса не будет отпускать от себя далеко сбережения.
Людям удобно держать деньги всегда под рукой особо не рискуя их потерять, но деньги это просто бумажка, которая ежедневно обесценивается, поэтому нужно вложить во что-то ценное, а не держать их мертвым грузом.
GrandKing вне форума
Старый 19.10.2016, 00:06
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, действительно, сейчас никто особо никуда вкладывать никаких средств не будет. Единственным, возможно, исключением будут те направления, которые на слуху у толковых(разбирающихся) людей. Основная масса не будет отпускать от себя далеко сбережения.
Да уж все сейчас так привыкли, чтобы их средства были как можно ближе. Поэтому для многих это есть важно, но и главное чтобы каждый день можно было посмотреть и увидеть что их средства изменились и стало больше.
kissfm11 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:34
#13
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
но и главное чтобы каждый день можно было посмотреть и увидеть что их средства изменились и стало больше.
__________________
Сейчас довольно пасмурные времена для инвестиций, поэтому люди желают, хотя бы сохранить то что есть, даже не увеличивая.
GrandKing вне форума
Старый 21.10.2016, 10:33
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Самое безопасное, это положить деньги в банк. Пусть прибыль не такая и высокая, но тем самым люди защищают себя от инфляции хотя бы, что уже является плюсом в период кризиса
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 12:00
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Жилье люди худо-бедно всегда будут покупать,может и не такими темпами.На сколько я знаю,сейчас %по ипотеке снизился,поэтому возможен рост.Кушать люди тоже всегда хотят,поэтому такие дешевые магазины как Магнит,Пятерочка в период кризиса тоже будут иметь хорошую выручку.
Только есть проблема небольшая, численность населения скорее сокращается чем растет везде, кроме Москвы и окрестностей.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 12:39
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Жилье люди худо-бедно всегда будут покупать,может и не такими темпами.На сколько я знаю,сейчас %по ипотеке снизился,поэтому возможен рост.Кушать люди тоже всегда хотят,поэтому такие дешевые магазины как Магнит,Пятерочка в период кризиса тоже будут иметь хорошую выручку.
Согласна. Как раз этот пункт и забыли в статье порекомендовать. А ведь доступные товары первой необходимости всегда отыщут покупателей, потому что последним деваться некуда.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 12:54
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В кризис россияне стали больше копить и меньше тратить,
Факт верный, но трактовка мне не понравилась.
Я бы сказал так, в кризис 70% россиян стали меньше тратить, потому-что снизился доход, 10% стали больше копить, доход у них вырос, остальные как покупали самое необходимое, так и покупают. на все имеющиеся деньги.
За проценты не поручусь, но принцип вижу именно так.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2016, 13:04
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Факт верный, но трактовка мне не понравилась.
Я бы сказал так, в кризис 70% россиян стали меньше тратить, потому-что снизился доход, 10% стали больше копить, доход у них вырос, остальные как покупали самое необходимое, так и покупают. на все имеющиеся деньги.
За проценты не поручусь, но принцип вижу именно так.
Так оно и есть на самом деле. Кто привык инвестировать, сейчас либо пересижывает период, либо же доходы стал меньшие получать. Поэтому выделять средства для вложений уже не получается.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход