Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,873 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:37
Старый 05.10.2016, 14:37
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 12
КП: 0.037
Украинцев будут приучать к доносам

Меморандум МВФ предлагает Украине еще больше бороться с теми, кто не желает платить налоги по-честному.
Тем более, говорит президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, что у нас уклонение от уплаты налогов – это уже действительно национальный вид спорта. Так что МВФ поставил жесткое условие: или начинайте реально искать богатеньких украинцев и требуйте, чтобы они платили налоги как все, или больше денег не дадим.

- МВФ предлагает простую схему, которая давно используется в ЕС и США, - рассказывает Александр Охрименко. – Фискальная служба получит право доступа к банковским счетам украинцев и будет без проблем вычислять лиц, которые имеют в банках большие суммы депозитов. В результате такого анализа ГФС сможет без уведомления владельца банковских счетов рассчитать сумму неуплаченных налогов на основании ранее поданных деклараций о доходах. МВФ рекомендует предоставить право косвенными методами рассчитывать сумму неуплаченных налогов на основании информации об активах налогоплательщика. По замыслу МВФ это позволит налоговикам, не прибегая к сложным и долгим проверкам, быстро начислить неуплаченные налоги по всем украинским миллионерам. Это обеспечит приток денег в госбюджет, а, самое главное, позволит внедрить в Украине, как в ЕС, нормы социальной справедливости: чем больше депозитов – тем больше налогов!"

Также предполагается дать право ГФС проверять и имущественное состояние отдельных лиц, которые декларируют небольшие доходы, а обладают большим имуществом, продолжает эксперт. Это касается, прежде всего, украинских коррупционеров, которые по документам получают мизерную зарплату госслужащих, но при этом покупают "дворцы".

А в будущем все украинцы будут в обязательном порядке заполнять электронные декларации о доходах, так что соседи смогут контролировать доходы и расходы друг друга. По словам Охрименко, это создаст в Украине те же условия добрососедства и взаимопомощи, какие сегодня наблюдаются в Европе, где граждане быстро и оперативно помогают налоговым органам выявлять явное несоответствие доходов и расходов соседей и знакомых. И это считается не доносом, а "актом гражданской совести", чтоб каждый платил налоги и жил по средствам.

Источник
Orest 2000 вне форума  
Старый 05.10.2016, 14:53
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 722
КП: 0.100
Re: Украинцев будут приучать к доносам

Цитата:
Сообщение от Orest 2000 Посмотреть сообщение
Фискальная служба получит право доступа к банковским счетам украинцев и будет без проблем вычислять лиц, которые имеют в банках большие суммы депозитов.
Совсем уже крыша едет у них? Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги?

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:08
Любитель

Благодарностей: 41
КП: 0.284

Цитата:
А в будущем все украинцы будут в обязательном порядке заполнять электронные декларации о доходах, так что соседи смогут контролировать доходы и расходы друг друга.
Такая система была бы справедливой. Только Украина пока не готова к нормальному функционированию электронного декларированию. Тут приведены данные за 2015 г.http://mmgp.ru/showthread.php?t=468811. В будущем, думаю, она начнёт правильно работать, но когда именно это будет - пока остаётся вопросом.
Wonderfully вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:12
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 722
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Такая система была бы справедливой
Зачем? Если к примеру, у меня доход в интернете больше чем зарплата Порошенко, я не хочу, чтоб об этом знала вся страна, а тем более налоговая.
Мне кажется не правильно это

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:12
Любитель

Автор темы Re: Украинцев будут приучать к доносам

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Совсем уже крыша едет у них? Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги?
Получается что так .... Спросят от куда деньги
Orest 2000 вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:14
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
КП: 0.144

Какой-то бред откуда только такие новости берутся?
spektr08 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2016, 15:16
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 448
КП: 0.116

Цитата:
Я к примеру не работаю в оффлайне, инвестор, могу завтра положить на депозит 2000$ и меня завтра придут шмонать вопросами, откуда деньги?
Ну ради таких денег скорей всего не придут, а вот если ноликов будет на пару больше, могут и прийти. А что вы хотите, тотальный контроль как он есть...
ktulhuF на форуме  
Старый 05.10.2016, 15:17
Любитель

Благодарностей: 26
КП: 0.052

При чём здесь доносы?? Это в России доносами занимаются, при этом такая деятельность будет зачислятся в трудовой стаж.
Bombir вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:21
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,462
КП: 0.295

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
При чём здесь доносы?? Это в России доносами занимаются, при этом такая деятельность будет зачислятся в трудовой стаж.
Да-да-а, до чего же все это монархизмом попахивает... Вместо того, чтобы повернуть мышление в продуктивную сторону и развивать должным образом все сферы жизни, у нас продолжает процветать шпионство, как при царях.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:22
Любитель

Цитата:
А в будущем все украинцы будут в обязательном порядке заполнять электронные декларации о доходах, так что соседи смогут контролировать доходы и расходы друг друга.
Такая система была бы справедливой. Только Украина пока не готова к нормальному функционированию электронного декларированию. Тут приведены данные за 2015 г.http://mmgp.ru/showthread.php?t=468811. В будущем, думаю, она начнёт правильно работать, но когда именно это будет - пока остаётся вопросом.

Да, спасибо, не уточнила. Справедливая в том плане, чтоб гос служащие на высоких должностях заполняли элекронные декларации.
Wonderfully вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:24
Любитель

Автор темы Re: Украинцев будут приучать к доносам

Для того что бы получить очередной транш от МВФ будут прогибаться и делать все что им скажут... Мне интересна развязка как или чем все эти кредиты будут возвращаться...
Orest 2000 вне форума  
Старый 05.10.2016, 15:36
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 687
КП: 0.280

Цитата:
Зачем? Если к примеру, у меня доход в интернете больше чем зарплата Порошенко, я не хочу, чтоб об этом знала вся страна, а тем более налоговая.
А вы считаете правильным получать доходы в стране проживания и не платить за пользованием общими благами?

Не верьте всему, что вам говорят.
Влад555 на форуме  
Старый 05.10.2016, 16:01
Мастер

Благодарностей: 410
КП: 0.198

Цитата:
Если к примеру, у меня доход в интернете больше чем зарплата Порошенко, я не хочу, чтоб об этом знала вся страна, а тем более налоговая.
Ну теперь как минимум уже форумчане знают об этом))
UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.10.2016, 16:10
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 420
КП: 0.068

Цитата:
Такая система была бы справедливой. Только Украина пока не готова к нормальному функционированию электронного декларированию.
так электронную декларацию пока подал только 1 депутат, остальные морозятся. может нужно им с себя начать и показать сколько чего есть, а не с простых граждан пытаться стянуть?
inik1080 вне форума  
Старый 05.10.2016, 16:37
Любитель

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
так электронную декларацию пока подал только 1 депутат, остальные морозятся. может нужно им с себя начать и показать сколько чего есть, а не с простых граждан пытаться стянуть?
Если не ошибаюсь, чиновникам нужно подать до конца ноября электронные декларации. Думаю, некоторые уйдут со своих должностей, "переквалифицируются" в обычных людей для избежания декларирования.
Wonderfully вне форума  
Старый 05.10.2016, 17:01
Мастер

Благодарностей: 410
КП: 0.198

Цитата:
Если не ошибаюсь, чиновникам нужно подать до конца ноября электронные декларации. Думаю, некоторые уйдут со своих должностей, "переквалифицируются" в обычных людей для избежания декларирования.
Да у них основная масса средств в оффшорах, и даже если есть что скрывать, они уж найдут как выкрутиться из ситуации, и не думаю что они уйдут с должностей такой "кормушки" как правительство!
UNTRUSTED на форуме  
Старый 05.10.2016, 17:16
Профессионал

Благодарностей: 902
КП: 0.181

Цитата:
А что мешает при нормальном доходе зарегистрировать ИП, или ООО открыть, и кредиты получать если можно будет, и вообще средства легализовывать.
Asal вне форума  
Старый 05.10.2016, 17:35
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Вот честно. Украинцы и так самый бедный и нищий народ. Согласитесь работы мало, многие еле еле сводят концы с концами. Нам для полного счастья только этой системы не хватало. Пусть уже выворачивают наши карманы, лично мне все равно скрывать в прицепе нечего. Больших доходов нет. Хотя я думаю те, кто, что-то скрывают, они все равно нечего не отдадут. Они не дураки.
maee10 вне форума  
Старый 05.10.2016, 17:43
Заблокированный

Благодарностей: 69
КП: 0.000

Цитата:
или начинайте реально искать богатеньких украинцев и требуйте, чтобы они платили налоги как все
А что их искать, многие в Верховной Раде сидят.
Баннер: {{ slide.title }}
Габриэлла вне форума  
Старый 05.10.2016, 17:46
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.042

Это скорее будет выглядеть не как донос, а направление руки закона в сторону преступника или мошенника. Донос - больше советский формат, когда боишься сказать плохое про партию или высших чинов. Очень грубо - "донос"!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:37
Опции темы