MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.10.2016, 19:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



МВФ резко повысил прогноз по российской экономике

На собранной пресс-конференции, было объявлено, что Международный валютный фонд (МВФ) дает более лучший прогноз по динамике внутреннего валового продукта России до его спада на 0,8 процента если брать этот, текущий 2016 год и до роста на 1,1% как прогноз на 2017 год.



В распространенном сообщении говорится: «Более высокие доходы от экспорта нефти предоставляют некоторое облегчение экспортерам и российской экономике в частности».



Действительно, недавнее восстановление цен на нефть отражает укрепление валют стран, которые занимаются экспортом нефти а, именно Бразилии, России и ЮАР. Это также свидетельствует об укреплении доверия финансового рынка к экономическим системам развивающихся рынков, - следует из публикации прогноза мировой экономики фонда World Economic Outlook (WEO).



Однако при этом Международный валютный фонд отмечает сохранение в России и Бразилии сложных макроэкономических условий. Свой прогноз по экономике стран СНГ на 2016 год фонд повысил до падения на 0,3%.



Напомним, что в июле 2016 года МВФ официально улучшил прогноз по динамике ВВП России на текущий год до спада на 1,2% и роста на 1% в следующем. То есть с каждом прогнозом в этом году МВФ улучшает прогнозные показатели России.



по материалам gazeta.ru

https://www.gazeta.ru/business/news/..._9182147.shtml

OPLOTT вне форума
Старый 04.10.2016, 20:42
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Ну тут, конечно, они загнули во всех смыслах, так как

1. Рост вполне может быть и без роста цен на нефть

2. Рост или падение цен на нефть в пределах года - это в любом случае спорный вопрос

3. Прогнозы в проценты и доли процентов (в плюс или в минус - не важно) за последнее время у многих стран, имхо, только ради того, чтобы цифры выглядели "оптимистичнее".
Sprout вне форума
Старый 05.10.2016, 20:09
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну тут, конечно, они загнули во всех смыслах, так как
Что поделаешь - они любят загибать. И не только во всех смыслах, а и во многих очень отсталых странах. Сужу по Узбекистану, так как знаю ситуацию в этой стране. Так вот там после посещения делегации МВФ (каждый год ездят) дают такие потрясающие результаты, что даже Китай "отдыхает" - постоянно типа идет рост экономики в Узбекистане аж на 7-8% в год. А на самом-то деле всё иначе: - нищета и бедность во всей красе. Такой вот он этот МВФ. Я думаю они просто не за бесплатно ездят и пишут потом такие доклады - все поставлено у них на конвейер. На пенсии они точно не будут прозябать
OPLOTT вне форума
Старый 05.10.2016, 20:29
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На пенсии они точно не будут прозябать
Если, конечно, их не заставят попрыгать в окна или повеситься, чтобы не рассказали всё, что знают



Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
постоянно типа идет рост экономики в Узбекистане аж на 7-8% в год. А на самом-то деле всё иначе: - нищета и бедность во всей красе.
В кратковременной перспективе рост экономики не обязательно обозначает благосостояние населения и даже может ничего не говорить о росте производства
Sprout вне форума
Старый 05.10.2016, 23:37
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Если, конечно, их не заставят попрыгать в окна или повеситься, чтобы не рассказали всё, что знают
Не, в этих странах не относятся так сурово к людям. Ну единственно, если журналисты раскопают, что они брали взятки за то, чтобы рисовать красивую отчетность по проверяемой ими стране, тогда могут засудить безусловно. Как итог - на несколько лет присядут и еще и капиталами неправедными поделятся. С государством.
OPLOTT вне форума
Старый 06.10.2016, 00:53
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не, в этих странах не относятся так сурово к людям.
Да ладно Милошевича уморили в тюрьме, Березовского повесили, Литвиненко - отравили. Вообще если говорить о сербах - то из неугодных этой национальности выжило не так много и никого сурово-не сурово не волновало.



Если же брать изначально "белых господ" по рождению, то можно упомянть последнего взломщика почти Х.Клинтон, который взял и прыгнул из окна исключительно сам
Sprout вне форума
Старый 06.10.2016, 01:11
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Sprout, если говорить лично обо мне, то Милошевич тянул югославов назад в коммунизм - с чего мне его должно быть жалко? Я антикоммунист. Березовский олигарх - тоже мне его судьба безразлична - он пожил в своё удовольствие и все в жизни имел. И раз всё в итоге потерял, никто не виноват в его жадности. Литвиненко отравили Луговой и Ковтун. Следы полония обнаружены во всех местах где оба этих товарища останавливались в Европе по пути к Литвиненко. И там много еще разных доказательств есть. На нормальных ресурсах, все можно увидеть и прочитать.

Но вам я знаю, что не доказать ничего. Вы верите пропаганде. Ну верьте - ваше право. А я верю фактам. Поэтому "ладно или да ладно плюс смайлик" можете кому другому писать. Против фактов не поспоришь.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход