Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 399,078 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:31
Старый 04.10.2016, 18:24
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 99
КП: 0.138
Греф прогнозирует исчерпание нефтегазовых запасов России к 2032 году

Главой Сбербанка Германом Грефом было выражено мнение о том, что к 2032 году в России произойдет истощение сырьевых запасов.

«Мы сейчас являемся очевидцами того, что нефтегазовый век постепенно подходит к своему логическому завершению. Это так, и ничего с этим не поделаешь, как бы это кому-то ни хотелось. Нам стоит тоже посмотреть немного вперед и предусмотреть, когда наши ресурсы этого продукта закончатся. Я полагаю, что это будет около 2028-2032 года, конечно я могу и ошибаться, но к тому времени такого суперсырьевого цикла уже не будет наблюдаться. Мы должны быть к этому готовы», - отметил он.

Греф полагает, что процесс выхода из моноресурсного состояния для многих государств будет очень болезненным. Одни его смогут пережить, для других это будет фатальный период. Поэтому России уже сейчас стоит думать об этом. Он выражает надежду, что развитие других сфер для энергообеспечения, будет только способствовать экономическому развитию страны в недалеком будущем, если уже сегодня задаться этим вопросом.

«Необходимо выработать новую динамику, которая даст возможность диверсифицировать экономические направления. Сейчас об этом многие уже говорят, и власть имущие сегодня уже прекрасно все понимают и отдают себе отчет, представляя всю сложность ситуации», - подчеркнул глава Сбербанка.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума  
Старый 04.10.2016, 18:29
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 37
КП: 0.046
Re: Греф прогнозирует исчерпание нефтегазовых запасов России к 2032 году

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Мы сейчас являемся очевидцами того, что нефтегазовый век постепенно подходит к своему логическому завершению
Хорошо, что наверху начали понимать казалось бы сам по себе разумеещийся факт. Лучше поздно чем никогда. Посмотрим, как будут диверсифицировать экономику.
VetalDed вне форума  
Старый 04.10.2016, 18:59
Заблокированный

Благодарностей: 15
КП: 0.000

2028-2032 годы не за горами, стоит России к этому подготовиться.
Баннер: {{ slide.title }}
Jupiter вне форума  
Старый 04.10.2016, 22:13
Мастер

Благодарностей: 1,349
КП: 0.170

Цитата:
власть имущие сегодня уже прекрасно все понимают и отдают себе отчет, представляя всю сложность ситуации», - подчеркнул глава Сбербанка.
В эти далекие годы им будет уже на все плевать.Уже сейчас они могут спокойно курить бамбук где-нибудь на собственных островах,обеспечили себя на многие поколения.Ничего делать они не будут-после нас хоть потоп.Любое начинание превращается в личную кормушку.А мы и наши дети будут это все расхлебывать.
akva31z вне форума  
Старый 04.10.2016, 22:15
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 542
КП: 0.343

Цитата:
Греф полагает, что процесс выхода из моноресурсного состояния для многих государств будет очень болезненным. Одни его смогут пережить, для других это будет фатальный период. Поэтому России уже сейчас стоит думать об этом. Он выражает надежду, что развитие других сфер для энергообеспечения, будет только способствовать экономическому развитию страны в недалеком будущем, если уже сегодня задаться этим вопросом.
Осталось, чтоб правительство восприняло его слова всерьёз и действительно стало принимать меры. А то у нашей власти часто действует принцип "после меня хоть потоп".
MelodyA вне форума  
Старый 04.10.2016, 22:18
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 589
КП: 0.043

Ну Греф много чего прогнозирует, у него фантазия отличная ) Только вот вопрос в том сбываются ли его прогнозы, я тоже могу нафантазировать много чего.
ttxz вне форума  
Старый 04.10.2016, 23:19
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну Греф много чего прогнозирует, у него фантазия отличная ) Только вот вопрос в том сбываются ли его прогнозы, я тоже могу нафантазировать много чего.
Да он многое говорит. Конечно не факт что все это будет правдой, но что реально смотрит на все эти вещи. Как ни как один из не многих, кто реально о всем этом говорит.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 05.10.2016, 00:29
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 281
КП: 0.050

Цитата:
Мы сейчас являемся очевидцами того, что нефтегазовый век постепенно подходит к своему логическому завершению. Это так, и ничего с этим не поделаешь, как бы это кому-то ни хотелось. Нам стоит тоже посмотреть немного вперед и предусмотреть, когда наши ресурсы этого продукта закончатся. Я полагаю, что это будет около 2028-2032 года, конечно я могу и ошибаться, но к тому времени такого суперсырьевого цикла уже не будет наблюдаться. Мы должны быть к этому готовы
Я тоже считаю, что нужно искать новые возможности для пополнения государственного бюджета. Хотя, что при нефти до бюджета деньги не хотят идти, что и при сбыте другого товара)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 08.10.2016, 14:26
Любитель

Благодарностей: 99
КП: 0.138
Автор темы Re: Греф прогнозирует исчерпание нефтегазовых запасов России к 2032 году

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Хорошо, что наверху начали понимать казалось бы сам по себе разумеещийся факт. Лучше поздно чем никогда. Посмотрим, как будут диверсифицировать экономику.
На верху то понимают, но скорее всего никто ничего не будет делать. вложения нужны колоссальны для этого, средств нет. А если и начнут делать, то ничего не получиться, т.к. будут пилить. Поэтому впереди тяжелые времена.
Oliver Frank вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:31
Опции темы