Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,240 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:25
Старый 04.10.2016, 14:43
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 659
УГ: 9
КП: 0.346
Кудрин выступил против засекречивания бюджетных расходов

Экс-глава Минфина сообщил, что воспринял новости о засекречивании расходов бюджета «с удивлением». Ранее Минфин в поправках в бюджет предложил увеличить долю секретных расходов в общих расходах до постсоветского максимума

Экс-министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выступил против засекречивания расходов бюджета. Об этом он заявил в ходе бизнес-форума «Атланты», передает корреспондент РБК.

Кудрин рассказал, что сообщения о засекречивании увидел «с удивлением». «Но я думаю, что это не потому, что расходы добавят на какие-то секретные действия, это просто какие-то уже действующие статьи прикрывают», — заметил он.

В целом расходы бюджета, в том числе на оборону, сокращаются в силу того, что доходы сократились и будет уменьшаться дефицит бюджета, заметил экс-глава Минфина. «Поэтому здесь, я думаю, просто делают секретными часть статей, которые раньше были открытыми», — сказал он.

«Я, кстати, против этого. Я думаю, что мы сейчас не живем в такой ситуации, когда нужно вдруг почему-то существенно увеличить секретные статьи бюджета. То, что было открыто, то и должно быть [открыто]. А то, что не нужно, давно уже было закрыто. Поэтому я не совсем понимаю такое расширение секретных статей», — сказал глава ЦСР.

В понедельник, 3 октября, Минфин обнародовал проект поправок в федеральный бюджет 2016 года. Как писал РБК, в результате предложенных ведомством изменений расходы в закрытой части бюджета (секретные и совершенно секретные ассигнования) увеличатся почти на 680 млрд руб. — до 3,66 трлн руб., а их доля в общих расходах составит 22,3%. Это максимум в истории современной России, говорил РБК заведующий лабораторией военной экономики Института Гайдара Василий Зацепин. В 2015 году доля секретных расходов в общей структуре расходов бюджета составляла 20%, а в текущем году согласно закону о бюджете она должна была снизиться до 18,5%.

Инвестирую тут MONHYIP!|Лучшие инвест идеи на 2017г|Лучшие инвестиционные проекты и поддержка на ведущем блоге-e-invest.biz!|www.xchange.is-Наш обменник международных валют|Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций! RCB-5000%-HyipClub
Анна Чернобай на форуме  
Старый 04.10.2016, 14:47
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 215
УГ: 1
КП: 0.122
Re: Кудрин выступил против засекречивания бюджетных расходов

Правильно зачем засекречивать, давайте покажем что мы все статьи сократили а денежку на ВПК и войнушки увеличили, ну зачем нам медицина или сельское хозяйство, главное чтобы в Сирии не проиграть ну и еще где то.
grebnev вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.10.2016, 15:33
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 37
УГ: 0
КП: 0.050

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Как писал РБК, в результате предложенных ведомством изменений расходы в закрытой части бюджета (секретные и совершенно секретные ассигнования) увеличатся почти на 680 млрд руб. — до 3,66 трлн руб., а их доля в общих расходах составит 22,3%
Цифра поражает. 22,3 процента от всех расходов. Скоро вся страна будет засекреченная. Что то конечно пойдет на секретные програмы, но больше 50% распилят
VetalDed вне форума  
Старый 04.10.2016, 16:24
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 722
УГ: 17
КП: 0.145

Цитата:
Экс-глава Минфина сообщил, что воспринял новости о засекречивании расходов бюджета «с удивлением»
А что с удивлением? Сам как-будто этим не занимался? Точно также был главой Минфина в своё время и точно также вносил предложения о засекречивании статей в бюджете. Просто сейчас больше секретят, в мире ж ситуация нестабильная - надо быть готовым ко всему. Вот таким образом и готовятся.

Крупнейшая Инвестиционная Сеть в Мире! eToro
OPLOTT вне форума  
Старый 04.10.2016, 19:04
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,368
УГ: 3
КП: 0.155

Цитата:
Я, кстати, против этого
Можно подумать,он с Луны свалился,не знает что такое гостайна,и что за этим может скрываться.Естественно какие-то секретные разработки,тайные операции и прочие карманные расходы власть имущих.Если вынести все это на всеобщее обозрение,то что тогда будет?
akva31z на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:25
Опции темы