Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 414,460 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:18
Старый 18.11.2016, 19:32
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,402
УГ: 8
КП: 0.273
подарки
Автор темы Re: 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
"теория вечного оптимизма".
А вы для начала просто попробуйте ровно две недели подряд не просто позитивно мыслить, но также и на различные ситуации реагировать. На практике это покажется неподъемным только потому, что мы не привыкли к такому поведению. Простой пример. Многие верующие готовы пострадать ради веры, но почему-то никто ради веры не желает и дня прожить счастливо.
Александра 81 на форуме  
Старый 18.11.2016, 19:54
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45
УГ: 0
КП: 0.156
Re: 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы для начала просто попробуйте ровно две недели подряд не просто позитивно мыслить, но также и на различные ситуации реагировать. На практике это покажется неподъемным только потому, что мы не привыкли к такому поведению. Простой пример. Многие верующие готовы пострадать ради веры, но почему-то никто ради веры не желает и дня прожить счастливо.
Александра, на практике любой адекватный человек пытается это делать каждый день Вот уверена, что Вы сами - не в обиду, это просто предположение - наверняка далеко не всегда следуете этим правилам, и не потому, что не получается, а потому что это не всегда возможно или просто отрицает реальную ситуацию.

Вы не думайте, мои присказки "ради бога" или "дай бог" - это не признак веры, это поговорки, прилипшие еще к родителям с советских времен, а потом и ко мне по цепочке) Теология - слишком взрывоопасная тропинка, потому вдаваться не стану)
Bizi вне форума  
Старый 18.11.2016, 21:03
Мастер

подарки

Цитата:
Александра, на практике любой адекватный человек пытается это делать каждый день Вот уверена, что Вы сами - не в обиду, это просто предположение - наверняка далеко не всегда следуете этим правилам, и не потому, что не получается, а потому что это не всегда возможно или просто отрицает реальную ситуацию.
Правда, в моей жизни был перерыв на целых 5 лет. А все потому, что опала в такие рабочие условия, что все соки из меня выпивали. Но стоило только сменить род деятельности, как я смогла свои силы восстановить и очень много добиться, следуя всем этим правилам. Без них жизнь протекает монотонно и не так насыщенно и увлекательно.
Александра 81 на форуме  
Старый 19.11.2016, 09:41
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я в одной книге прочитала список как раз такой эмоц.подпитки - я всегда когда мне тяжело - автоматически начинаю пересаживать цветы, копание в земле мне так нравится!
После такой немудреной разрядки и пишу легче. Развожу в основном лимоны на окне, потом прочитала - что это чуть не первый пункт в психологии разрядки.. Интуиция однако.
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое. Но с цветами возиться приятнее) А лимоны уже кушали свои? Как они?? Сильно отличаются от магазинных?
Bizi вне форума  
Старый 21.11.2016, 18:57
Мастер

подарки

Цитата:
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
А меня они раздражают. Для того, чтобы все эти дела выполнить, сознательно выделяю мало времени. Тогда хоть желание появляется со всем этим возиться, так как знаешь, что это будет не долго.))
Александра 81 на форуме  
Старый 21.11.2016, 20:12
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 169
КП: 0.092

Цитата:
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
Точно, я так всегда делаю, чтобы собраться с мыслями начинаю убирать рабочий стол, бумаги разложить, если дома то посуду помыть, порядок навести. Мне помогает.
Живая вне форума  
Старый 22.11.2016, 14:09
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Точно, я так всегда делаю, чтобы собраться с мыслями начинаю убирать рабочий стол, бумаги разложить, если дома то посуду помыть, порядок навести. Мне помогает.
Мне только прогулки или длительные поездки помогают с мыслями собраться. Но при этом я должна быть одна. В такие моменты даже не люблю по мобильному телефону общаться.
Александра 81 на форуме  
Старый 25.11.2016, 01:03
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

На самом деле все действительно проще простого. Мы сами себе все усложняем. Гармония с самим собой-вот он залог нашего успеха. И достичь этого не сложно.
zlata777 вне форума  
Старый 25.11.2016, 01:04
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 113
УГ: 2
КП: 0.114

Хорошие правила. Вообще все у нас в голове... все ограничения и все возможности, окружающий мир подстраивается Все начинается с мысли.
qpPyKTb вне форума  
Старый 25.11.2016, 02:56
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,409
Записей в блоге: 5
УГ: 25
КП: 0.112
подарки

Цитата:
длительные поездки помогают с мыслями собраться. Но при этом я должна быть одна.
Длительные прогулки и одна? Так нельзя

Цитата:
Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
Вот это как раз меня утомляет больше всего, хотя в гараже всегда порядок и машина чистая

|🔥Мой блог ELBRUSINVEST.RU: только топовые проекты для инвестиций, рефбек 75%, статьи в разделе «Лайфхаки» и «Инсайдер», стартапы🔥|
|Инвестирую через MONHYIP -лучший рефбек
Alcest на форуме  
Сказали спасибо:
Bizi (26.11.2016)
Старый 25.11.2016, 09:44
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Длительные прогулки и одна? Так нельзя
Почему нельзя? В первые полчаса я отпускаю потом мыслей. Кусочки фраз мечатся, как безумные. Потом мысленный шквал утихомиривается, и я могу полностью сосредоточиться на выбранной теме. Я в спокойствии рассматриваю ее под разными ракурсами. Когда же рядышком находится собеседник, все это невозможно сделать.
Александра 81 на форуме  
Старый 25.11.2016, 13:14
Интересующийся

Цитата:
А меня они раздражают. Для того, чтобы все эти дела выполнить, сознательно выделяю мало времени. Тогда хоть желание появляется со всем этим возиться, так как знаешь, что это будет не долго.))
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот это как раз меня утомляет больше всего, хотя в гараже всегда порядок и машина чистая
Наверно, не совсем точно выразилась: это с чисто научной точки зрения ставится на один уровень просто по принципу повторяющейся монотонности. Сама подобное тоже ненавижу и считаю неадекватной потерей времени: 21 век, наука и техника, а у мы вынуждены тратить по половине дня, чтобы убирать за собой и обслуживать (стирать, гладить, готовить) свои будущие действительно серьезные действия.

Так что нет, за подобное точно не выступаю)) Лучше, если есть возможность, выбрать какую-то иную монотонность, аппелирующую еще и к чувствам прекрасного, и к более значимому профиту) Но если нет, а мысли на место поставить надо, то уборка вам поможет

Последний раз редактировалось Bizi; 25.11.2016 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Bizi вне форума  
Сказали спасибо:
Alcest (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 18:38
Мастер

подарки

Цитата:
Наверно, не совсем точно выразилась: это с чисто научной точки зрения ставится на один уровень просто по принципу повторяющейся монотонности. Сама подобное тоже ненавижу и считаю неадекватной потерей времени: 21 век, наука и техника, а у мы вынуждены тратить по половине дня, чтобы убирать за собой и обслуживать (стирать, гладить, готовить) свои будущие действительно серьезные действия.
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.
Александра 81 на форуме  
Старый 25.11.2016, 19:26
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.068

Спорт - помогает очень! Мне всегда нравилось бегать по утрам когда то, сейчас времени все меньше. Летом велик... правила гармонии - это делать то что тебе нравится а не то что прописано кем то...

добавлено через 14 минут
Цитата:
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.

Я стараюсь и дома креативить, можно творческий подход применять и в самых,казалось бы,простых вещах,только надо думать )))

Последний раз редактировалось Dkflf; 25.11.2016 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Dkflf вне форума  
Старый 26.11.2016, 13:15
Интересующийся

Цитата:
Бытовые дела в принципе убивают мозг, быстро и беспощадно))
Bizi вне форума  
Старый 26.11.2016, 13:41
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.124

Отличная подборка 👍🏻 Сохранил
erohinros вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2016, 16:23
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я стараюсь и дома креативить, можно творческий подход применять и в самых,казалось бы,простых вещах,только надо думать )))
Конечно можно! Но если очень редко посещать другие места, то и от личного креатива особенно в восторг уже приходить не будешь, так как новые впечатления можно почерпнуть только на новом месте, а не там, где бываешь каждый день.
Александра 81 на форуме  
Старый 27.11.2016, 08:48
Мастер

подарки

Цитата:
Бытовые дела в принципе убивают мозг, быстро и беспощадно))
Верно. И если нету возможности устроить себе прогулку, тогда лучше на полчасика хотя бы оградиться от своих домочадцев, чтобы побыть в одиночестве, и представить идеальную картину своего будущего. Такие размышления поднимают настроение, позволяют отвлечься от повседневной суеты, напоминают о своих истинных желаниях. Это все же лучше, чем просто завалы в шкафах разбирать. Последнее тоже нужно, но уборка - это элемент быта.
Александра 81 на форуме  
Старый 27.11.2016, 17:03
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.068

Нет, не убивают,особенно женский...успешной может быть только женщина с мощной женской энергетикой,а ее подпитывают,как ни банально,и бытовые дела в том числе )))
Dkflf вне форума  
Старый 27.11.2016, 19:11
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Нет, не убивают,особенно женский...успешной может быть только женщина с мощной женской энергетикой,а ее подпитывают,как ни банально,и бытовые дела в том числе )))
Смотря какие бытовые дела. Если женщина ежедневно только бытом и занята, то к 40 годам она уже настолько энергетически выдыхается, что даже уже и не мечтает о лучшей жизни. Какая там романтика, когда надо полы мыть? Какие там стихи, если надо борщ варить!

А ведь все могло быть иначе...

Цитата:
В каждой женщине есть улыбка,
В каждой есть сиянье мечты,
И, наверное, золотая рыбка,
Хоть так разговорчивы они.
Есть немало в женщине тех загадок,
О которых не говорят вслух.
Очень тонок, опьяняюще сладок,
Очень деликатен ее дух:
Она соткана из таких нитей,
Что ценней и нежней нет.