MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2016, 12:51
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Эксперт: Изменяемый блокчейн опасен для всех





Компания Accenture запатентовала новый тип блокчейна, записи в котором стороны могут заменять по своему желанию. Эксперт Брайан Келли считает, что этот блокчейн опасен для всех участников крынка.



В своей колонке размещенной на CoinDesk Келли подчеркивает важность неизменяемого блокчейна для поддержания инфраструктуры цифровой экономики.



«Как только вы позволяете кому-нибудь изменять записи в блокчейне, доверие к системе в целом начинает исчезать. Несмотря на то, что введение изменений может быть вызвано самыми благими намерениями, оно ведет к утрате доверия», – отмечает инвестор.



Келли считает, что блокчейн не стоит использовать необдуманно.



«Блокчейн – это всего лишь инструмент, вроде молотка. Иногда вам нужна кувалда, а иногда маленький молоточек», – считает эксперт.



Он сравнивает неизменность блокчейна с формой молотка, которая в целом остается неизменной у кувалды и молоточка.



«Мне кажется возможным совместить сохранение записей в блокчейн в неизменном виде с требованиями реального мира. Именно возможность подделки записей в базе данных позволила Бернарду Мэдоффу создать финансовую пирамиду», – напоминает Келли.



В колонке эксперт рассказывает об опыте своей компании BKCM, которая использует блокчейн для сохранения данных о движении средств на рынке капитала. По словам Келли, именно невозможность подделать записи в блокчейне позволяет его компании развивать доверительные отношения с клиентами.



В конце сентября консалтинговая и IT-компания Accenture сообщила, что запатентовала ПО, способное изменять записи внутри цепи блоков транзакций. С помощью новой системы компания намеревается ускорить внедрение технологии блокчейн в работу финансовых организаций.



В Accenture считают, что технологию можно использовать в чрезвычайных обстоятельствах — например, для исправления человеческих ошибок или выполнения законодательных или регуляторных требований. Применяться она будет, скорее всего, лишь в корпоративных и частных сетях, но не в децентрализованных системах, подобных сети биткойн, где принципиально важна неприкосновенность транзакций.



Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход