MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 03.10.2016, 12:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Commerzbank планирует увеличить количество клиентов на 2 млн в рознице и малом бизнесе в течение следующих 4 лет в рамках своей стратегии по повышению доходов и сокращения расходов, сообщает Reuters.



Немецкий банк планирует более широкое использование многоканальных банковских услуг и продуктов, таких как цифровая платформа кредитования и роботизированные рекомендация по управлению активами.



Также в планы банка входит увеличение доли на рынке среди малого бизнеса до 8% с текущих 5%, что будет способствовать росту производительности в сфере розничной торговли и бизнеса на €1,1 млрд к концу 2020 года.



Глава банка Мартин Цильке также намерен сэкономить около €1,1 млрд за счет повышения эффективности работы кредитного учреждения. Банк сокращает около 10 тыс. рабочих мест, но по словам Цильке, он постарается избежать принудительных сокращений.



Журнал Der Spiegel сообщил, что фактическое число работников, пострадавших от сокращений, может быть больше, чем 12 тыс. человек из-за многих работников, которые работают неполный рабочий день.



Акции банка упали на 3,5% на фоне новостей от Commerzbank. С начала года акции упали более, чем на 40%.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход