MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.10.2016, 09:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 



Компания BitShares из Мюнхена создала систему POS для розничных магазинов – BlockPay “S”, которая поддерживает несколько криптовалют путем интеграции программного обеспечения через интерфейс прикладного программирования (API).



В своем анонсе компания говорит, что с этим продуктом клиенты могут совершать платежи практически в любых криптовалютах, если система поддерживает их монету или актив.



Кен Код, технический директор BitShares, говорит:



“Гибкость криптовалют и дешевизна операций может быть использована по максимуму, когда доступны несколько разных вариантов и, что самое главное – нет никакого риска для клиентов.”



Недавний выпуск BlockPay S, можно бесплатно скачать в любой точке продажи, подключенной к системе BitShares. Ритейлеры или владельцы бизнеса, работающие с существующими POS-системами, торговые автоматы, киоски, Odoo, SAP, Shopkeep, NCR и другие POS-платформы могут интегрировать BlockPay через API.



По словам Кена Кода, BlockPay – это будущее POS, и его коллеги, генеральный директор и соучредитель Кристоф Геринг и директор по маркетингу Родриго Креспо, делают ставку именно на это.



“BlockPay необходимо всего пару лет, чтобы созреть, поскольку она опирается на блокчейн Bitshares, мосты и шлюзы для преобразования монет и активов”.



Путь наименьшего сопротивления



BitShares признает, что для облегчения массового внедрения любой новой технологии, путь наименьшего сопротивления является наилучшим курсом, и конечные пользователи и продавцы должны получить наибольшую выгоду.



“Цифровые валюты -это принципиально новый вид платежей и, как любая новая технология, которая рассчитывает получить массовое принятие, должна иметь наименьшее сопротивление на рынке”.



Код предполагает, что агностический подход к поддержке цифровых валют – не только наиболее подходящий путь, но и увеличивает удобство для пользователя.



“Теперь мы видим, почему выбор одной монеты из всех – плохое бизнес-решение”.



Код объясняет, что BlockPay имеет встроенные”мостики”, которые соединяют одну монету или актив с другой. По его словам, операции покупки в магазинах осуществляются в течении трех секунд или меньше.



Он также отмечает, что развивающиеся страны проявляют наибольший интерес к использованию технологии POS от BitShares.



“Венесуэла отнеслась с огромным интересом к BlockPay, а также Аргентина, Китай, Россия и, конечно же, Африка”.



Источник: bits.media
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход