MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 09.10.2016, 17:21
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Итоги инвестиционной недели #1: (03 — 07 октября 2016 г.) -2.94%

Неделя выдалась довольно жесткой. Убыток впринципе невысокий и прогнозируемый, поэтому я особо не расстроен, бывало что и похуже трясло портфель.

Больше всего обидно то, что именно первая публикуемая неделя показала убыток, а не прибыль. Но ничего, месяц еще не окончен, и будем судить о достигнутых результатах по итогам месяца. Главное, в очередной раз портфель доказал, что выходит с небольшими потерями из под мощного обстрела.

Итог по портфелю:


Дела не заладились с самого начала недели!
  • Финт управа Predators999, который перед выходом из индекса Top10-CI, оставил в нем подарок в виде -10%, после чего практически сразу закрыл +30%.
  • Некорректное выбивание TakeFive и Narodny по ОУ.
  • Портфель все еще был в БУ, но резкое непредвиденное падение фунта в ночь с четверга на пятницу, которое просто как цунами смыло управляющих mikhas и guber35 с рынка, все-таки пробило брешь и добило портфель до минуса.

P.S. Решил на память добавить скрин дружного слива "рекомендованных счетов":


Портфель на следующую неделю: (Остается без изменений, произведена лишь корректировка в процентном соотношении)

UNTRUSTED вне форума
Старый 10.10.2016, 02:59
#2
Интересующийся
 
Имя: Roma
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Если не секрет, каков ваш банк в $?
romacll вне форума
Старый 10.10.2016, 10:53
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от romacll Посмотреть сообщение
Если не секрет, каков ваш банк в $?
Это конечно не секретная информация, но считаю ее здесь неуместной и лишней!

По моему мнению, публикация исключительно в процентах отражает более объективную информацию о доходности портфеля и инвестиционной стратегии. И указание сумм может влиять на ее восприятие инвесторами и читателями с различными капиталами.
Не люблю когда считают чужие деньги, да и тем более, я могу здесь указать любую сумму, какую пожелаю, будь это хоть $100 долларов, хоть $500 000. Нельзя быть на 100% увереным, что все кто выкладывает свои портфели, пишут реальные суммы. Не могу утверждать, но это вполне вероятно)
UNTRUSTED вне форума
Старый 10.10.2016, 13:59
#4
Интересующийся
 
Имя: Roma
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Это конечно не секретная информация, но считаю ее здесь неуместной и лишней!

По моему мнению, публикация исключительно в процентах отражает более объективную информацию о доходности портфеля и инвестиционной стратегии. И указание сумм может влиять на ее восприятие инвесторами и читателями с различными капиталами.
Не люблю когда считают чужие деньги, да и тем более, я могу здесь указать любую сумму, какую пожелаю, будь это хоть $100 долларов, хоть $500 000. Нельзя быть на 100% увереным, что все кто выкладывает свои портфели, пишут реальные суммы. Не могу утверждать, но это вполне вероятно)
Указание суммы в $ делается для того, что бы, обычному читателю который хочет копировать ваш портфель было бы легче. Просто если у вас банк 500 000$ для вас и 0.01% в неделю будет хорошая сумма, которая вас будет возможно устраивать, а читателю который копирует вам портфель с 1 000$ это будет не особо интересно.
romacll вне форума
Сказали спасибо:
Enk (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 20:11
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от romacll Посмотреть сообщение
Указание суммы в $ делается для того, что бы, обычному читателю который хочет копировать ваш портфель было бы легче. Просто если у вас банк 500 000$ для вас и 0.01% в неделю будет хорошая сумма, которая вас будет возможно устраивать, а читателю который копирует вам портфель с 1 000$ это будет не особо интересно.
Зря Вы так рассуждаете, у каждого запросы, не спорю, различаются, но одно могу сказать наверняка, если человеку с $100 000 будет достаточно прибыли в неделю грубо говоря скажем $1000 (1%), то это абсолютно не значит что тому, кто инвестирует $200 000 тоже будет достаточно $1000 (0,5%) в неделю. Хотя $4000 в месяц - это вроде бы и совсем неплохие деньги, но чем больше у тебя денег которые ты можешь себе позволить куда-либо вложить, тем соответственно больше в денежном эквиваленте ты планируешь и получать с них отдачи. На желаемый % сумма тоже конечно немного влияет, так как с ростом капитала и опытом, начинаешь постепенно снижать риски, но влияет это совсем незначительно.

Поэтому, глядя на чужие инвестиции, объективность оценки снижается прямо-пропорционально тому, насколько различаются суммы, представленная в портфеле, и та, которую человек планирует инвестировать, так как он уже начинает сравнивать доходы именно в деньгах, а не в %, что лично я, категорически делать не рекомендую, особенно новичкам.

И вот для этого как раз доходность решил указывать исключительно в %, чтобы каждый, с абсолютно разным капиталом мог по представленному %, рассчитать доход в деньгах именно от своих предполагаемых вложений и, не сравнивая ее с чужой прибылью в деньгах решить, подходит ли под его личные риски и потребности данная стратегия и доходность.


Надеюсь я ответил на Ваш вопрос!
UNTRUSTED вне форума
Старый 15.10.2016, 14:39
#6
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Вообще в этом вопросе я солидарен с ТС, тоже считаю что куда важнее относительные цифры.
Но не согласен с другим, что этот портфель является ультраконсервативным
bobr13 вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (15.10.2016)
Старый 17.10.2016, 14:03
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Итоги инвестиционной недели #2: (10 — 14 октября 2016 г.) -3.59%

И снова неделя уходит в еще глубже в минус.
Угораздило меня в начале недели купить так сказать на "халяву" закрытый индекс Майстат, хотя не я один чувствовал, что не спроста он появился в свободной продаже, и сомнения не были напрасными, это была обычная замануха, для рекламы платной подписки.
Но покупка это еще пол беды, так как была возможность выйти с хорошим профитом, что я изначально и планировал сделать (а так же советовал это сделать тем, кто купил индекс по моей наводке). Но сам все-же убрал тейк, сыграла банальная жадность и желание оставить индекс на следующую неделю, закрыть его частично в РО, и оставить часть еще на недельку, а так как я торопясь успеть, по невнимательности купил индекс на все средства одним ордером, по другому закрыть частично кроме как в РО, возможности не было.
За что я и поплатился, и в полученном убытке исключительно моя вина

Итог по портфелю:


Еще несколько заметок:
  • Отдельно хотелось бы отметить и выразить благодарность управляющему RILAX, который показал отличный результат +5,24%
  • Игорь Бычков, обещающий нам в своем АИ "АнтиНародный" стопы на уровне 12%, показал нам насколько его словам можно доверять, закрывшись по ОУ -29,38%. Хотя неоднократно ему говорили о том, чтобы зафиксировал убыток, пока еще не слишком поздно.
  • GAS, вторую неделю у управляющего неудачная полоса, я все же надеясь на адекватность управа и исправление ситуации, не вывел остаток, исключительно по причине того, что был выставлен ОУ на уровне 33%. Но после РО обнаружилось что он вообще убрал ОУ, что говорит о том, что он вероятнее всего решил пойти All-in, КУ все равно отсутствует.
Портфель на следующую неделю: (Пришлось внести корректировки, и увеличить долю агрессивности, до выхода в БУ)

UNTRUSTED вне форума
Старый 17.10.2016, 18:32
#8
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
И что в нем ультраконсервативного? Наличие даже одного Михаса говорит об агрессивности портфеля.
Diamand вне форума
Старый 17.10.2016, 20:04
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
И что в нем ультраконсервативного? Наличие даже одного Михаса говорит об агрессивности портфеля.
Тип портфеля зависит не от того, какие управляющие входят в состав, а от максимально возможной амплитуды колебаний доходности за короткий период времени.
Агрессиваная стратегия подразумевает вероятность получения как высокой прибыли, так и существенного убытка в короткий срок. Консервативная же стратегия нацелена на минимизацию рисков серьезных потерь, поэтому менее подвержена мгновенным глубоким просадкам.
И если говорить о наличии агрессивного управа, нужно учитывать все факторы, а не только степень его агрессивности.

Например Михас, доля в портфеле ~1%, ОУ=24%, т.е. если управляющий закрывается по ОУ, это приносит убыток портфелю 0,24%, что не является критичной просадкой! Это при учете того что КУ у Михаса отрицательный, при выводе КУ в плюс, возможный убыток при оферте 60/40 сокращается до 0,15%.
UNTRUSTED вне форума
Старый 19.10.2016, 13:25
#10
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Тип портфеля зависит не от того, какие управляющие входят в состав, а от максимально возможной амплитуды колебаний доходности за короткий период времени.
Агрессиваная стратегия подразумевает вероятность получения как высокой прибыли, так и существенного убытка в короткий срок. Консервативная же стратегия нацелена на минимизацию рисков серьезных потерь, поэтому менее подвержена мгновенным глубоким просадкам.
И если говорить о наличии агрессивного управа, нужно учитывать все факторы, а не только степень его агрессивности.

Например Михас, доля в портфеле ~1%, ОУ=24%, т.е. если управляющий закрывается по ОУ, это приносит убыток портфелю 0,24%, что не является критичной просадкой! Это при учете того что КУ у Михаса отрицательный, при выводе КУ в плюс, возможный убыток при оферте 60/40 сокращается до 0,15%.
Много умных мыслей пишите, а по факту примерно -6,5% за 2 недели, о каком же минимизации рисков вы говорите? Покажите стабильную прибыль и минимальные риски, а потом уже можно применять слово "ультраконсервативный", а пока это всего лишь слова.
Diamand вне форума
Сказали спасибо:
beautiful2w (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 19:10
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Ожидаемая доходность: 3-6%/мес.
Непросто вам будет, по-моему скромному наблюдению и небольшому личному опыту в прайвете довольно тяжело столько заработать. Но буду следить за темкой)
beautiful2w вне форума
Старый 22.10.2016, 19:02
#12
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от UNTRUSTED

Ожидаемая доходность: 3-6%/мес.

Непросто вам будет, по-моему скромному наблюдению и небольшому личному опыту в прайвете довольно тяжело столько заработать. Но буду следить за темкой)
Ну 3-6% получать вполне реально, у меня примерно так и выходит.
bobr13 вне форума
Старый 23.10.2016, 18:44
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Итоги инвестиционной недели #3: (17 — 21 октября 2016 г.) +1.84%

Всем Прайвет!
Как же все-таки прекрасно зафиксировать прибыль, после серии из двух убыточных недель!
Практически все управляющие показали более чем отличные результаты. Вся неделя выдалась непривычно спокойной и без каких-либо серьезных потрясений. Вот только за исключением Партика, его ПАММ довольно хорошо поштормило, трижды за неделю он закрывал убыток на уровне -10% (не пересиживая просадку, как делают многие), но в очередной раз показал нам свой профессионализм, выбравшись с поля битвы не просто без потерь, а с великолепным результатом +4,85%.

Итог по портфелю:


Дополнительно:
  • Управляющие GAS, mikhas, guber35 - на этой неделе принесли инвесторам по денежному мешку, после фиксации крупных убытков.
Портфель на следующую неделю: (Остается практически без изменений, произведена лишь небольшая корректировка в процентном рапределении, в основном это увеличение инвестиций в ПАММ-счет rush(2232))
UNTRUSTED вне форума
Старый 29.10.2016, 01:20
#14
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Все таки мне кажется рискуете довольно сильно, довольно много агрессивных счетов в портфеле.
bobr13 вне форума
Старый 30.10.2016, 19:44
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Итоги инвестиционной недели #4: (24 — 28 октября 2016 г.) -3,08%


Ну что сказать, друзья мои, и вновь фиксируем убыток.

Героем этой неделе у нас выступил Predators999, и первая же инвестиция в его счет, оказалась одновременно и последней. Счет схлопнулся по стоп-ауту, убыток инвестору составил -81.56%.
Знал что счет является пирамидой и скам уже близок, но как оказалось что я запрыгнул в вагон, уже летящий с обрыва в пропасть.
Хорошо ума хватило вложить всего 5%, а вот тем авантюристам, что там 50% портфеля держали, очень сочувствую. Хотя сами виноваты.

Второй крупный убыток принес счет Mikhas, он закрылся по ОУ с убытком -32.48% (по итогам ТП убыток составил -21,01%).
Тем не менее, небольшую долю в данном ПАММ-счете все-же оставим, так как у него выставлен ОУ=24% (а это, замечу, самый низкий уровень по всей площадке), да и управляющий вполне вменяемо относится к торговле и своим инвесторам.


Итог по портфелю:
(решил не перекидывать данные в отдельную таблицу, а просто закрашивать сумму, так оказалось гораздо проще)



Убыток по портфелю, хоть уже и приближается к критической отметке, но все еще терпимый, и так как небольшой запас прочности в виде отложенной страховой части прибыли еще имеется, которая рассчитывается на просадку до -10%.

Дополнительно:
  • Управляющие GAS и guber35 - продолжили озолачивать своих инвесторов.
  • GAS по итогам двух недель принес +21,56% прибыли инвестору. guber35 за эти же 2 недели принес +12.28%.
  • Predators999 винит в крахе своего счета всех вокруг, кроме самого себя, остальное написал выше.

Портфель на следующую неделю:




=================
=================
Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Все таки мне кажется рискуете довольно сильно, довольно много агрессивных счетов в портфеле.
Согласен с тем, что агрессоров добавил слишком много, в надежде скорее отбить просадку по портфелю, а оказалось сделал только хуже. Но факт том, что доля этих средств сравнительно небольшая в портфеле, как Вы можете видеть убыток -80% Предатора и -30% Михаса не смогли уронить портфель и повредили его лишь на 3%.
UNTRUSTED вне форума
Старый 12.11.2016, 19:03
#16
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что! Это идея! Вместе анализировать работу управляющих намного проще. Тогда точно с прибылью останешься. Ну по крайней мере подчистую депозит не сольешь.))
меня лично гораздо больше адвансед волнует, а точнее на сколько он может просесть если будет убыток.
bobr13 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:27
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
меня лично гораздо больше адвансед волнует, а точнее на сколько он может просесть если будет убыток.
А я только буквально 5 минут назад немного долю в нем увеличил
UNTRUSTED вне форума
Старый 13.11.2016, 16:05
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
А я только буквально 5 минут назад немного долю в нем увеличил
И я сижу и размышляю: Рашу доверить часть депозита или же Адванседа добавить в портфель. Хотя у Раша ТП длится 1 неделю, можно через неделю уже деньги назад получить. А если Адвансед надумает просесть, придется с ним все равно 2 недели сотрудничать.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:14
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И я сижу и размышляю: Рашу доверить часть депозита или же Адванседа добавить в портфель. Хотя у Раша ТП длится 1 неделю, можно через неделю уже деньги назад получить. А если Адвансед надумает просесть, придется с ним все равно 2 недели сотрудничать.
Ну лично для меня раш в данный момент является эталоном в Прайвете, так как альтернативы ему на площадке пока нет, по соотношению дохда и степени риска (расчеты по нему я приводил Вам немного ранее).
Причина, по которой увеличил долю адванседа на этой неделе, потому как из индексов он входит только в IndexPFX, но его я на этой неделе покупать не буду (из-за просадки плотничего), а куплю PremiumCSV, в котором доля раша составляет 25%, поэтому раш у меня так и остается в лидерах портфеля
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 17:23
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Ну лично для меня раш в данный момент является эталоном в Прайвете, так как альтернативы ему на площадке пока нет, по соотношению дохда и степени риска (расчеты по нему я приводил Вам немного ранее).
Причина, по которой увеличил долю адванседа на этой неделе, потому как из индексов он входит только в IndexPFX, но его я на этой неделе покупать не буду (из-за просадки плотничего), а куплю PremiumCSV, в котором доля раша составляет 25%, поэтому раш у меня так и остается в лидерах портфеля
А я решила обоих управов взять на этой неделе в свой портфель. Раз на этой, волнующей неделе, они хорошо потрудились, то и в более спокойную пятидневку сумеют в профит торговать.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (13.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход