MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.10.2016, 22:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Отразится ли коллапс Deutsche Bank’а на курсе биткоин?





Напряжение вокруг Deutsche Bank’а нарастает. Крупнейший немецкий банк, имеющий немалую долю внешнего финансирования и заемных средств, продолжает переживать спад своего влияния на мировой арене вместе с падением цен на акции по мере того, как партнеры дистанцируются от многострадального финансового учреждения.



Предпосылки к тому, что Deutsche Bank обязан будет возместить правительству США миллиарды долларов ($14 млрд) в счет компенсации потерь, возникших в результате ипотечного кризиса, создают экстремальную среду, в которой мировые рынки оказались на грани паники.



Если Deutsche Bank не урегулирует данный вопрос, последствия могут иметь разрушительный характер для всей индустрии финансовых услуг.



Судя по последним дестабилизациям рынка, в процессе которых активы участников стали постепенно перетекать в биткоин, нынешняя ситуация может сформировать устойчивый бычий тренд в криптовалютном мире.



«Рынки капитала обратили внимание на биткоин, видя в нем не имеющий аналогов инструмент для хеджирования» — утверждает в интервью аналитик Chris Burniske. «Цифровые валюты не коррелируются ни с одним классом существующих активов – этот аспект делает их особо привлекательными в периоды неопределенности» -добавил Burniske – специалист по управлению активами ARK Invest. «В зависимости от мнения инвесторов о будущих перспективах Deutsche Bank, они могут выбрать биткоин, как средство для компенсации собственных рисков» — продолжил он.



Аварийное катапультирование



Тихая гавань в лице биткоина может очень скоро оказаться кстати, так как быстрое ухудшение ситуации вокруг Deutsche Bank рождает у финансовых институтов множество вопросов касательно подготовки спасательных кругов на подобный случай со стороны правительства Германии и Европейского ЦБ.



«Банк уже некоторое время топчется на месте, и если он не сделает в ближайшее время ничего, чтобы исправить свое положение, то вскоре мы может вычеркнуть его имя из списка», — высказал свою точку зрения экономист Chris Martenson, — «Миниюст США намерен получить свои $14 млрд, однако даже если Deutsche Bank погасит хотя бы $3 млрд —$4 млрд , это все равно будет для них сокрушительным ударом»



Обойтись малой кровью и безопасно выйти из сложившейся ситуации уже кажется невозможным, однако правительство всячески старается сгладить углы. 29 сентября обсуждалась возможность получения банком финансовой помощи и поддержки, когда CNBC сообщили, что ряд хедж фондов и ведущих финансовых институтов приняли решение сократить объем акций Deutsche Bank’а в своих инвестиционных портфелях. Общие потери Deutsche Bank составили на тот момент более 6,5%.



Deutsche Bank мог бы сделать официальное заявление, заверяющее участников глобального рынка в его [банка] финансовой стабильности, но реальные цифры остаются мрачным напоминанием о трудностях, стоящих перед Deutsche Bank, которые не позволяют банку с уверенностью взглянуть в будущее и сделать такого рода утверждение.



«Банк едва ли располагает капиталом в $16 млрд, если не брать во внимание имеющийся у них долг размером $160 млрд» — сообщается так же агентством CNBC. Акции компании упали в цене практически на 70% с июля 2015 года, когда стоимость одной акции достигала отметки 35$, до $11,50 за акцию на 29 сентября 2016 согласно финансовым данным от Google.



Угроза глобальной пандемии



«Если финансовое положение самого крупного банка Германии продолжит ухудшаться, провал попыток выйти сухими из воды может повлечь за собой вероятность возникновения глобальной пандемии очередных финансовых кризисов по всему миру», — утверждает Arthur Hayes — один из основателей и CEO трейдинговой биткоин платформы BitMEX, — «если быть более конкретным, то данная ситуация бесконтрольной финансовой несостоятельности Deutsche Bank’а в результате вызовет ряд последствий, среди которых закрытие депозитов и коллапс банковских лимитов кредитования»



Deutsche Bank – крупнейший контрагент деревативов в мире – избавляется от производных контрактов, распродав уже около двух третьих своего портфолио неподтвержденных кредитных свопов. Deutsche Bank тем не менее имеет производные контракты с огромным числом финансовых организаций, так что любой банк, который занимал деньги у Deutsche Bank, будет среди пострадавших. Пока магнитуда побочных эффектов кризиса Deutsche Bank’а будет скрываться до последнего, заражение может дойти Центральных Банков, вынужденных оказывать поддержку самым уязвимым финансовым институтам.



Банковский финансовый эксперт Petar Zivkovksi так же высказал мнение, согласно которому в случае провала Deutsche Bank, удар придется на дюжину системно значимых европейсиких и мировых банков. Petar Zivkovksi упоминает и о ключевой роли Министерства Юстиций США в данном вопросе, подчеркивая, что итоговая сумма требуемой компенсации до сих пор не определена.



Минюст США подтолкнул ситуацию к очередному кризису, хотя последние новости указывают на то, что штраф Deutsche Bank может быть уменьшен, с целью создания условий для реструктуризации и сохранения банка.



Влияние на биткоин



Цена и волатильность биткоина может оказаться под прямым воздействием событий вокруг Deutsche Bank’a , реакции рынка и кульминации данного вопроса.



В течение 29-ти дней сентября волатильность биткоина составила 24.72%, после 49.97% в августе и 69.42% в июле (согласно 30-ти дневному индексу волатильности платформы BitMEX).



«Курс биткоина может прийти в движение, как только ситуация развернется, но я убежден в резко негативном варианте развития событий, при котором европейские банки начнут терпеть фиаско по принципу эффекта домино, что в свою очередь вернет биткоину высокую волатильность», — размышляет Zivkovski, — «С другой стороны мировое сообщество пока не готово вливать огромные суммы в криптовалюты в период бедствия фиата»



Hayes высказал иную точку зрения, утверждая, что Центробанки плотно займутся печатью наличных, вне зависимости от решения Deutsche Bank. Любой массовый выпуск денег будет сопровождаться попутным ветром для биткоина и еще большим количеством финансовых репрессий, дезинтеграцией финансовой системы, в то время как ЦБ снова будут должны предотвратить утечку активов из банковской системы – как не крути, в конечном итоге это сыграет только на пользу цифровым валютам.



Источник
clipman77 вне форума
Старый 01.10.2016, 23:02
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Пошла жара, и тут припаяли биткоин, а если завтра будет сверхдоход на Нью-Йорской фондовой бирже, тоже будет биткоин к этому причастен?
ttxz вне форума
Старый 02.10.2016, 07:56
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909


Ну я не знаю, на счет биткоинов и прочего, а вот, что валютам периферийных стран может сильно не поздоровиться это точно.
Asal вне форума
Старый 02.10.2016, 10:21
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Отразится ли коллапс Deutsche Bank’а на курсе биткоин?
Мне кажется, что и без биткоина Deutsche Bank сейчас в невыгодном для себя финансовом положении. Не понимаю, при чем тут биткоин?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.10.2016, 14:36
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что и без биткоина Deutsche Bank сейчас в невыгодном для себя финансовом положении. Не понимаю, при чем тут биткоин?)
Так новость вообще-то что отразится или не отразится на курсе биткоина падение Берлинской стены (вернее Дойче банка)

И высказываются разные точки зрения. А как будет на самом деле, то жизнь покажет, но к сведению инфу принял.
OPLOTT вне форума
Старый 02.10.2016, 22:05
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так новость вообще-то что отразится или не отразится на курсе биткоина падение Берлинской стены (вернее Дойче банка)

И высказываются разные точки зрения. А как будет на самом деле, то жизнь покажет, но к сведению инфу принял.
Да и мне как кажется совсем странным все это. И если только подумать получается просто странная связь во всем этом деле. Я вот только думаю, что это лишь просто шумиха.
kissfm11 вне форума
Старый 04.10.2016, 10:02
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Судя по новостям курс биткоина может поменяться едва ли не от любого более ли менее значимого изменения в сфере финансов в любой точке земного шара. Очень уж много внимаия уделяют битку и искусственно набивают ему цену. Посмотрим за дальнейшим развитием.
blackvovik вне форума
Старый 04.10.2016, 23:58
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Судя по новостям курс биткоина может поменяться едва ли не от любого более ли менее значимого изменения в сфере финансов в любой точке земного шара. Очень уж много внимаия уделяют битку и искусственно набивают ему цену. Посмотрим за дальнейшим развитием.
Да вот только если посмотреть, то получается совсем по разному. Бывает что лишь пытаются понизить курс всего этого. Так, что чем больше новостей получается тем больше влияет на курс.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход