MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.09.2016, 20:43
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Банковский конгломерат UBS представил блокчейн-платформу для мировой торговли



Швейцарский банковский гигант UBS представил платформу для тиражирования международных транзакций, созданную в партнерстве с консорциумом Hyperledger.



На сегодняшний день проект находится на ранней стадии, но судя по всему, он обладает большим потенциалом по сравнению с другими схожими блокчейн-платформами. Будучи созданным для целостного объединения платежных транзакций, он объединяет транзакции, платежи и многое другое в единый смарт-контракт.



“При разработке платформы мы исходили из того, чего ждут представители банковской индустрии, поэтому мы привлекли к проекту соответствующих специалистов. Но основной целью являлось объединение всех разнообразных процедур и шагов в единый процесс, способный удовлетворить требования бизнеса”, — заявил глава отдела разработок UBS Бит Баннварт.





При больших контрактах банки обычно используют аккредитивы, чтобы минимизировать риски покупателя. Но процесс обработки аккредитива может занимать несколько дней, во время которых могут накапливаться дополнительные риски. Чтобы продемонстрировать весь масштаб проблемы, UBS привёл в качестве примера аккредитив, который состоит из 36 документов и в физическом виде весит 0,5 килограмма. Перевод этого процесса на блокчейн может снизить процесс обработки с семи дней до одного часа, считают разработчики.



Отметим, что информация о работе UBS в области блокчейна появляется уже в течение года, включая новости о проводящихся многочисленных экспериментах. В частности, банк стал членом консорциума из пяти крупнейших мировых банков, работающих над выпуском собственной цифровой валюты.



Источник
clipman77 вне форума
Старый 01.10.2016, 01:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Будучи созданным для целостного объединения платежных транзакций, он объединяет транзакции, платежи и многое другое в единый смарт-контракт.
Очень рационально объединяться для достижение общих целей и получения гораздо большей прибыли, чем по отдельности. Эдакий "союз", который вполне себе может изменят цены на рынке в свою пользу.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.10.2016, 03:47
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Очень рационально объединяться для достижение общих целей и получения гораздо большей прибыли, чем по отдельности.
Да, вообще кооперация зачастую выгоднее конфронтации. Не понимаю, почему в мире столько войн, ведь некоторые вещи можно было бы пробовать ускорять путём сотрудничества и распределения обязанностей. Конечно, до сих пор война двигала прогресс, но не обязательно же сей биологической особенности человека всегда оставаться определяющей?



Так что инициатива хорошая.
Sprout вне форума
Старый 02.10.2016, 10:48
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Вот и сюда добралась технология блокчейн, как я вижу будет реализована через облако. И как понимаю теперь платежи по этой технологии будут проходить гораздо быстрее чем обычно.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход