MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.09.2016, 16:33
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Онлайн экспедитор грузов FleXport из Сан-Франциско привлек $65 млн. финансирования в серии B.



Средства предоставили уже существующие инвесторы Founders Fund из Сан-Франциско, венчурная компания из Калифорнии Bloomberg Beta, фирма Felicis Ventures из Пало-Альто, калифорнийская компания First Round Capital, фонд Susa Ventures, Юрий Мильнер, и другие, а также новыми инвесторами стали Джо Лонсдейл из 8VC. В связи с финансированием, Трай Стивенс из Founders Fund войдет в состав совета.



Компания, которая привлекла $94 млн. в общем объеме финансирования - намерена использовать средства, чтобы нанять новых людей и продолжить свою международную экспансию.



Во главе с генеральным директором Райаном Петерсеном, техническим директором Амосом Еллистоном, директором по управлению рисками Беном Браверманом, главным операционным директором Санне Мандерсом, FleXport является лицензированным грузовым экспедитором, который использует людей и веб-приложение, чтобы позволить пользователям управлять международной торговлей и получить доступ к отслеживанию грузов в режиме реального времени.



Компания предлагает услуги по авиаперевозке, морские перевозки, грузоперевозки, склады и фулфилмент, услуги таможенного брокера и страхование грузов. В дополнении к главному офису в Сан-Франциско она недавно открыла офисы в Амстердаме, Нью-Йорке и Гонконге.



Перевод специально для MMGP.ru

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 01.10.2016, 01:33
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Интересно, насколько вообще может переместиться в онлайн подобная деятельность. Можно себе представить, что склады будут вообще практически безлюдными, только роботы, да управление с компов даже не поблизости.
Sprout вне форума
Старый 02.10.2016, 20:35
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Интересно, насколько вообще может переместиться в онлайн подобная деятельность.
Так вообще уже довольно давно подобная деятельность находится в онлайне. Любая мало-мальски уважающая себя и клиентов компания логистических услуг, а уж в США, то тем более ставит у себя трекер, который в режиме реального времени дает вам информацию и местонахождении вашего груза или извещает вас онлайн, ну например письмом на электронную почту. Это как само собой разумеющиеся вещи. Бизнес сейчас ведется так, и никак иначе. Конкуренция э высокая.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (02.10.2016)
Старый 11.11.2016, 00:49
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Любая мало-мальски уважающая себя и клиентов компания логистических услуг, а уж в США, то тем более ставит у себя трекер
Согласен с Вами, во всем (почти всех) серьёзных конторах трекер просто обязан стоять.

От этого зависит репутация компании. А по этому стартапу FleXport вообще ничего особенного
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход