MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,966 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 29.09.2016, 23:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Wells Fargo потерял $20 млрд от рыночной стоимости на фоне скандала и судебных исков





Американский Wells Fargo потерял более $20 млрд от рыночной стоимости банка на фоне скандала с открытием более 2 млн фиктивных счетов. Калифорния, родной штат Wells Fargo, в среду заявил, что приостановил деловые отношения с банком на целый год.



Глава банка Джон Штумпф в четверг вновь будет присутствовать на заседании Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Это будет его второе появление в Конгрессе за последние 10 дней.



Штумпф планирует сообщить депутатам, что банк устранит квоты продаж для сотрудников уже с 1 октября текущего года вместо заявленной ранее даты — 1 января 2017 года.



Издание Reuters со ссылкой на источники отмечает, что очередное слушание может быть мягче, чем в прошлой раз, когда сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен назвала Штумпфа «безвольным лидером», деятельность которого должна быть уголовна расследована.



Уоррен заявила в среду, что решение Wells Fargo начать внутреннее расследование и вернуть полученные в качестве поощрения ценные бумаги были лишь «первыми важными шагами», но этого по-прежнему недостаточно. Большинство сенаторов ее поддерживает, считая предпринятые банком шаги недостаточными.



Во вторник банк сообщил, что CEO банка Джон Стампф вернет полученные им ценные бумаги на сумму 41 млн долларов в связи с расследованием случаев мошенничества в финансовом учреждении. Экс-руководитель одного из подразделений финансового института Кэрри Толстедт также возместит выданные ей ценные бумаги стоимостью 19 млн долларов и не получит причитающейся пенсии.



Председатель ФРС США Джанет Йеллен пообещала комитету в среду, что регулятор будет тщательно изучать все крупные банки на волне скандала с Wells Fargo.



В начале сентября Федеральные регуляторы США сообщили, что сотрудники банка Wells Fargo тайно создавали с 2011 года миллионы несанкционированных банковских счетов и кредитных карт без ведома клиентов. Банк уже согласился заплатить $185 млн в виде штрафов, а также вернуть клиентам $5 млн.



Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход