MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2016, 01:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590







Киевстар и Приватбанк будут проверять SIM-карты клиентов банка. Это должно обезопасить клиентов от мошенников, укравших номер телефона абонента. Об этом рассказал президент Киевстар Петр Чернышев на своей странице в Facebook.



Услуга называется Check+IMSI (International Mobile Subscriber Identity). Работает она так: Приватбанк перед тем, как отправлять абоненту SMS с кодом подтверждения транзакции, автоматически отправляет запрос в Киевстар. Там проверяют давно ли SIM-карта работает в сети. По утверждению Чернышева, если SIM-карта давно в сети – все в порядке. Если, к примеру, карту выпустили вчера – скорее всего, абонент стал жертвой мошенников. В это случае, Приватбанк проведет дополнительную проверку личности абонента.



Чернышев утверждает, что эта проверка призвана обезопасить клиентов от мошенничества с банковскими картами, при помощи украденного номера телефона. Услуга доступна только для клиентов с припейд-тарифами.



«Для абонентов все бесплатно и неощутимо – проверка занимает доли секунды», — утверждает Чернышев.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход