MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.09.2016, 16:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Платежная система Discover обогнала Visa и MasterCard в номинации: "самая распространенная платежная система в мире", теперь заняв уже 1-е место. Случилось это благодаря стремительному увеличию числа торговых точек в Китае, которые принимают к оплате карты этой платежной системы.



Как следует из отчета «Global Payment Cards Data and Forecasts to 2021» (Всемирные данные по платежным картам и прогнозы до 2021 г.) в 2015 году произошло 15 процентное увеличение количества торговых точек принимающих карты этого типа. А в Китае этот показатель достиг уровня в 39% и именно эта страна и стала основным драйвером роста этой МПС за прошлый год. Нужно отметить, что текущая активность этой ПС в Китае это практически выдающийся результат - в прежние годы они такого там еще не достигали.



Из указанного отчета следует что на исходе 2015 г. карты Discover принимались к оплате в 42 млн (Visa и MasterCard только в 40 млн) торговых точек в большинстве стран мира. И это на 18% больше чем в 2014 году, согласитесь - это очень качественная работа и прекрасный результат. И если сравнивать его с МПС Visa и MasterCard, которые имеют более низкое признание в том же Китае и которые по итогам 2015 г. получили лишь 10 процентное (каждая из систем) увеличение приема своих карт в торговых точках по всему миру, то Discover несомненно вышла на передовые позиции в этой непростой конкурентной борьбе нескольких платежных систем.



Еще отметим, что от этой борьбы не отстают и такие известные платежные системы как UnionPay и JCB, которые также продемонстрировали значительный рост торговых точек в 2015 году на 27% и 26%, где стали приниматься их карты. Но результат Discover бесспорен - сейчас они первые!







по материалам https://arb.ru/b2b/news/discover_obog...iste-10050039/
OPLOTT вне форума
Старый 28.09.2016, 18:37
#2
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392


Стыдно признаться, не слышал про такую платежную систему... American Express - да, Visa, MasterCard - да. А вот новый лидер, увы и не знаком)
tukakdm вне форума
Старый 28.09.2016, 18:55
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Стыдно признаться
Не вы один такой...так же на слуху только виза и мастер кард...американ экспресс тоже слышали, а вот дисковер, частично и отдаленно но не более.)
gandler вне форума
Старый 28.09.2016, 23:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не вы один такой...так же на слуху только виза и мастер кард...американ экспресс тоже слышали, а вот дисковер, частично и отдаленно но не более.)
Ничего удивительного в этом нет.

У нас только Русский Cтандарт попытался внедрить к использованию в РФ свою карту "Русский Стандарт Discover". Но согласно информации размещенной на их сайте сейчас данный тип карты ими уже не эмитируется - видно спрос на неё был минимальным и насколько я смыслю, это надо ж какие-никакие банкоматы подключать к этой платежной системе, а это затратно. Вообщем пока банк отказался от этой затеи.

И насколько я понимаю с этой картой хорошо в Китае обслуживаться - там её везде примут, тем паче сеть приема этих карт растет, судя вот по той информации, что я разместил выше. По маркетингу такую карту хорошо б было продвигать в районах Дальнего Востока и в Приморском крае, откуда наше население часто ездит в Китай и прчем многие там постоянно и живут. Но там Union Pay (платежная китайская система) рулит, своя национальная, которая зачастую в кобрендинге с МастерКард и Виза. И россияне пошли уже на сотрудничество с Union Pay, а о Discover (это ж американская МПС) речи не ведут.

Но факт остается фактом - китайцы сильно у себя продвинули эту карту Discoverи продолжают двигать. Видно это им удобно и выгодно.
OPLOTT вне форума
Старый 29.09.2016, 00:05
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Повтор темы ранее созданной. https://mmgp.ru/showthread.php?t=470144
bizneser вне форума
Старый 29.09.2016, 01:28
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35


В США есть банк Discover, который эмитирует карты под собственную платежную систему. Если этот банк выйдет на международный рынок в полную мощность, то эта ПС сможет в РАЗЫ увеличить число своих клиентов.
LodgeInvest вне форума
Старый 29.09.2016, 20:29
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, не слышал про такую платежную систему... American Express - да, Visa, MasterCard - да. А вот новый лидер, увы и не знаком)
Такая же фигня) я еще дайнерс клаб знаю. видимо на нашем рынке она не популярна как те же виза и мастеркард. Ну, еще не вечер. Если они так стремительно развиваются, то может и у нас начнут активно появляться.
blackvovik вне форума
Старый 29.09.2016, 20:43
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Если они так стремительно развиваются, то может и у нас начнут активно появляться.
А может просто останется в Китае - там у неё огромные возможности роста, можно вообще на внутреннем рынке Китая только и остаться и всё равно иметь объёмы мировых практически масштабов.
Sprout вне форума
Старый 02.10.2016, 21:20
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Да, скорее всего они останутся на китайском рынке и там так и будут развиваться дальше, раз уж они его в большей части захватили. Тут лучший маркетинговый ход - двигаться в страны-соседи Китая, как например, Вьетнам, Лаос или тот же Таиланд. Рынку есть еще куда расти!
OPLOTT вне форума
Старый 02.10.2016, 21:49
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Платежная система Discover обогнала Visa и MasterCard в номинации: "самая распространенная платежная система в мире", теперь заняв уже 1-е место. Случилось это благодаря стремительному увеличию числа торговых точек в Китае, которые принимают к оплате карты этой платежной системы.
Ого!! Даже не слышала о такой системе. Судя по ветке не я одна )). Я живу на две страны - в обеих странах популярные старые добрые виза и мастеркард.
MelodyA вне форума
Старый 02.10.2016, 22:11
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Платежная система Discover обогнала Visa и MasterCard в номинации: "самая распространенная платежная система в мире"
Странно, но я никогда не слышал об этой платежной системе. Для меня это больше удивление, чем новость, которую нужно воспринимать вполне серьезно. Как быстро набрала популярность и вышла на первое место.
VictorSamus вне форума
Старый 02.10.2016, 23:02
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Ого!! Даже не слышала о такой системе.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Странно, но я никогда не слышал об этой платежной системе.
Друзья, остается только еще раз повторить то что я писал уже выше!



Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ничего удивительного в этом нет.

У нас только Русский Cтандарт попытался внедрить к использованию в РФ свою карту "Русский Стандарт Discover". Но согласно информации размещенной на их сайте сейчас данный тип карты ими уже не эмитируется - видно спрос на неё был минимальным и насколько я смыслю, это надо ж какие-никакие банкоматы подключать к этой платежной системе, а это затратно. Вообщем пока банк отказался от этой затеи.
Вообщем был такой опыт внедрения этой банковской карты у банка "Русский Стандарт", но как говорится - был да сплыл. Карта не пошла в массы, народ её не принял. Зачем? Карты же есть "Мастеркард" и "Виза". Но в жизни всякое бывает, может ситуация с этой платежной системой еще и изменится
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
MelodyA (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 23:06
#13
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147


Интересно так получается их 1.7 лярда у них есть платежная система и оп она первая в мире, наверное потому что ей пользуются множество людей?

А можно еще одну страну подтянуть их там чутка меньше 1.3 лярда и вообще конкурентов не будет
zarga вне форума
Старый 02.10.2016, 23:14
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
А можно еще одну страну подтянуть их там чутка меньше 1.3 лярда и вообще конкурентов не будет
Это вы наверное про Индию говорите, с её 1.3 млрд населения? Ну пусть Discover попробует и там развернуться, может что у них и получится. Вот был я в Индии, правда уже давненько, но как-то на банкоматы тамошние внимания не обращал, и мне кажется там преобладают карты систем МастерКард и Виза, хотя могу и ошибаться. Не помню... налом везде расплачивался.
OPLOTT вне форума
Старый 02.10.2016, 23:27
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50


Я тоже
Цитата:

Стыдно признаться, не слышал про такую платежную систему.
erohinros вне форума
Старый 03.10.2016, 01:33
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478

Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, не слышал про такую платежную систему..
поддерживаю. тоже не слыхал. возможно потому что изначально выбрали самый большой рынок потребителей, а на другие страны прийдет со временем, когда укрепится там
iteamo вне форума
Старый 04.10.2016, 01:45
#17
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это вы наверное про Индию говорите, с её 1.3 млрд населения? Ну пусть Discover попробует и там развернуться, может что у них и получится. Вот был я в Индии, правда уже давненько, но как-то на банкоматы тамошние внимания не обращал, и мне кажется там преобладают карты систем МастерКард и Виза, хотя могу и ошибаться. Не помню... налом везде расплачивался.
Если они туда доберутся то перепрофилируют банкоматы, думаю это им будет не сложно.

А так 3 лярда потенциальных пользователей системы и даже боюсь подумать сколько торговых точек оборудованных пос терминалами .
zarga вне форума
Старый 04.10.2016, 01:54
#18
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 0


Первый раз слышу о такой платежной системе
Vadim Lakuzo вне форума
Старый 05.10.2016, 21:48
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Vadim Lakuzo Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о такой платежной системе
Да, для нас, россиян и для жителей других стран бывшего СССР эта платежная система в диковинку и у нас она просто не пошла, не смогла выдержать конкуренции с МастерКард и Виза. Но если они охватят еще и Индию, то вместе с китайскими клиентами будет абсолютными лидерами.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход