Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:30
Старый 30.09.2016, 03:39
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 18
УГ: 0
КП: 0.186
Re: 6 крошечные домиков вы можете построить без обучения и стоят они до $25 тыс

если речь об этих купольных домах, то это.... страх божий

идея стара, разных видов сборных домов полно во всем мире, может для штатов это ноу-хау, а так... сборные финские дома, которые уже давно продаются в России, намного привлекательней
Vaiue вне форума  
Старый 30.09.2016, 04:07
Заблокированный

Благодарностей: 1,735
УГ: 108
КП: 0.039
подарки
награды Волшебный горшочек 

И тут уже постили про украинских изобретателей, которые такие дома "изобрели". Там ещё дешевле даже было, кажется.
Но холодно.
Баннер: {{ slide.title }}
assss вне форума  
Старый 30.09.2016, 04:27
Топ Мастер

Благодарностей: 2,302
УГ: 6
КП: 0.102
подарки
Автор темы Re: 6 крошечные домиков вы можете построить без обучения и стоят они до $25 тыс

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
если речь об этих купольных домах, то это.... страх божий

идея стара, разных видов сборных домов полно во всем мире, может для штатов это ноу-хау, а так... сборные финские дома, которые уже давно продаются в России, намного привлекательней
Страх в чем. А вообще Вы что-то понимаете в архитектуре, планировке и т.д. Есть три типа по величине и цена соответственно. Я же в теме написал, есть куча объявлений в интернете, но эти лучше по монтажу и цене. Какие это давно продаются в России и какие это финские и в чем привлекательность. На вкус и цвет товарищей нет.
bizneser вне форума  
Старый 30.09.2016, 11:23
Премиум-Бизнес-Леди

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,309
УГ: 5
КП: 0.273
подарки

Ну хорошо. Сэкономили деньги на площади личного домика. Но его же надо где-то построить. Не думаю, что в Америке земельные участки дешево продаются. Здесь надо все хорошенько просчитать и выбрать наиболее выгодный вариант. Кто знает, возможно, домик с участком обойдется в разы дешевле, нежели покупка пустого участка и комплекта миниатюрного домика.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Дешевле не обойдется. В среднем дом в Америке стоит $188 тыс., а земельный участок еще плюс. Так что по расчетам никогда он не будет дешевле за этот крошечный домик. Я в свое время занимался мобильным жильем и там есть много преимуществ и самое главное, что сохранение окружающей среды, природного ландшафта. Тенденция сейчас идет к другому, а не хоромы богатые. Компактность, простота и красота.
Сама я, конечно, за границей недвижимость не приобретала, но видела передачи, посвященные недвижимому рынку. Так там, как и у нас, в цену за дом уже заложена земля за земельный участок. Отдельно за нее рассчитываться не приходится.
Цитата:
В нашей стране оно как раз бы пригодилось в связи с ростом цен на материал и на строительные работы. Сколько молодых людей бедкаются по съемных квартирах, а так каждый бы смог себе купить такой домик. Еще могу сказать, у меня давно идея была, которой я занимался в свое время. Можно строить с помощью конструкторов даже новые города и все это на сваях в виде сотов пчелиных. Самое главное, что таким образом не уничтожается природа, рельеф, который создавался веками. Вокруг зелень, а сверху домики и воздушные дороги и т.д.
В частном секторе пустые земельные участки уже не найдешь. Остается два варианта: искать подходящий дачный участок, либо же покупать ветхий дом, сносить его и собирать вот этот новый.
Александра 81 вне форума  
Старый 30.09.2016, 14:43
Любитель

Благодарностей: 18
КП: 0.186

Цитата:
А вообще Вы что-то понимаете в архитектуре, планировке и т.д
я? нет не понимаю, но есть то, что радует глаз, а есть то, что не очень
претензий к вашему тексту у меня нет, высказываю свое мнение

Цитата:
Какие это давно продаются в России и какие это финские и в чем привлекательность
продаются и каркасные, и панельные, погуглите если интересно
финские дома рассчитаны на холода,соответственно и для нашего климата больше подходят

и еще, ведь если ставить такой дом, то в расчет надо брать не только сам дом и участок, но и подведение к нему коммуникаций: свет,вода, канализация, что думаю тоже будет стоить не мало
Vaiue вне форума  
Старый 30.09.2016, 14:47
Топ Мастер

подарки
Автор темы Re: 6 крошечные домиков вы можете построить без обучения и стоят они до $25 тыс

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В частном секторе пустые земельные участки уже не найдешь. Остается два варианта: искать подходящий дачный участок, либо же покупать ветхий дом, сносить его и собирать вот этот новый.
Вы внимательно прочли. Такой вариант тоже подходит. Я же написал есть в каждом городе перспективный план развития города, где выделяются земельные участки под строительство дома, хоть в нас, хоть за границей и есть контролирующие органы. Если, кто хочет построить в лесу или у озера за территорией города, там еще нужно получить разрешение других органов, кто владеет землей и соответствующего министерства и покупаешь землю с указанием для чего.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
я? нет не понимаю, но есть то, что радует глаз, а есть то, что не очень
претензий к вашему тексту у меня нет, высказываю свое мнение

продаются и каркасные, и панельные, погуглите если интересно
финские дома рассчитаны на холода,соответственно и для нашего климата больше подходят

и еще, ведь если ставить такой дом, то в расчет надо брать не только сам дом и участок, но и подведение к нему коммуникаций: свет,вода, канализация, что думаю тоже будет стоить не мало
Так эти домики для Канады, а Канада рассчитана для холодных районов. Мне ненужно гугла потому, что к этому имею отношение и многое понимаю. Я просто хотел знать, в чем Вы видите преимущества. Я же Вам написал пословицу. Насчет коммуникаций я вроде в теме написал и написал о смете локальной и сводной, где все рассчитывается под ключ. Тоже в этом разбираюсь. Идея сводиться к тому, что это может быть в наших СНГ странах хороший бизнес. Можно создать свое и за меньшую цену. Вот технология стеновых панелей, это уже нужно учиться за границей.

Последний раз редактировалось bizneser; 30.09.2016 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:13
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 175
КП: 0.107

Цитата:
Я же написал в выше в посте есть перспективный план развития города, села (генплан находится в местной власти и архитектурном бюро, утверждается он вышестоящими органами, может быть доходить и до столичных) и никакая компания не может купить эту землю или кто-нибудь другой владеть.
Это у нас, в недемократической стране, где не любят невидимую руку рынка. А вот в какой-нибудь Аргентине землю это вначале придётся вызволять из лап какой-нибудь корпорации. Да даже модификацию водопровода в городе Вы не произведёте, не договорившись с компанией, которой его по рыночным механизмам отдали на откуп. И мусор вывозить не заставите.
Sprout вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:31
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Это у нас, в недемократической стране, где не любят невидимую руку рынка. А вот в какой-нибудь Аргентине землю это вначале придётся вызволять из лап какой-нибудь корпорации. Да даже модификацию водопровода в городе Вы не произведёте, не договорившись с компанией, которой его по рыночным механизмам отдали на откуп. И мусор вывозить не заставите.
Еще можно сравнивать с воюющими странами, Пакистан, Иран, в Африке и т.д., где нет порядка. Мы же за цивилизованный мир и его развитие. Вот приходилось бывать в Австрии и наблюдать в горах коттеджи. Как они красиво вписываются в ландшафт и не нарушен природный баланс. Умеют же люди придумать. Одна красота.
bizneser вне форума  
Старый 30.09.2016, 17:03
Мастер

Благодарностей: 1,401
УГ: 3
КП: 0.163
подарки

Не представляю свою жизнь в таком домике,и не понимаю на кого это рассчитано.Вот недавно был смешной сюжет по нашему местному ТВ. Люди построили дома на земле,не получившей статус под заселение (как то так).Поселок есть,а названия нет,нет и улиц,не выезжает скорая,не приезжает милиция,нет почтового обслуживания,нет школы,д/садов.Чтобы правильно все оформить нужна большая сумма,а собрать не могут.Так и живут без адреса.
akva31z вне форума  
Старый 30.09.2016, 21:47
Премиум-Бизнес-Леди

Благодарностей: 2,309
УГ: 5
КП: 0.273
подарки

Цитата:
Вы внимательно прочли. Такой вариант тоже подходит. Я же написал есть в каждом городе перспективный план развития города, где выделяются земельные участки под строительство дома, хоть в нас, хоть за границей и есть контролирующие органы. Если, кто хочет построить в лесу или у озера за территорией города, там еще нужно получить разрешение других органов, кто владеет землей и соответствующего министерства и покупаешь землю с указанием для чего.
По мне, то лучше эти данные взять себе на заметку и организовать свой бизнес на этих домиках. Не все же умеют со всякими строительными схемами разбираться. Так чо можно будет даже на консультации и помощи зарабатывать. Да, эти моменты принесут меньше денег, но все равно будете в плюсе.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
bizneser (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 02:17
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Не представляю свою жизнь в таком домике,и не понимаю на кого это рассчитано.Вот недавно был смешной сюжет по нашему местному ТВ. Люди построили дома на земле,не получившей статус под заселение (как то так).Поселок есть,а названия нет,нет и улиц,не выезжает скорая,не приезжает милиция,нет почтового обслуживания,нет школы,д/садов.Чтобы правильно все оформить нужна большая сумма,а собрать не могут.Так и живут без адреса.
Как на кого. Рассчитано на простых американских людей. В теме же написана тенденция к чему люди стремятся. Фирма дает в аренду домик на некоторое время попробовать пожить, чтобы понять подходит он или нет и какие удобства в нем. Насчет того поселка без названия, можно сказать вымышленного, что по ТВ показали иначе я не могу себе такое представить, но все же если реально, то все решается ибо люди к этому не стремятся. Виноват во всем контролирующий орган, начиная с облисполкома до горсовета и от областной архитектуры и до районной архитектуры и на них можно в суд подавать, что упустили этот момент, а после они сами бы решали эти вопросы и было бы название и т.д.
bizneser вне форума  
Старый 01.10.2016, 13:58
Мастер

Благодарностей: 652
УГ: 1
КП: 0.065

Цитата:
В то время, как средний недавно построенный дом в США имеет более чем 2400 квадратных футов жилой площади, некоторые американцы ищут обновления образа жизни путем сокращения площади.
Американская мечта по сути это большой дом, чем больше тем лучше, так что не думаю что подобное у них будет очень популярным. Жить в таком показать, что с деньгами у тебя плохо...
ktulhuF вне форума  
Старый 02.10.2016, 01:01
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Американская мечта по сути это большой дом, чем больше тем лучше, так что не думаю что подобное у них будет очень популярным. Жить в таком показать, что с деньгами у тебя плохо...
Каждому свое и каждый вправе выбирать, что ему нравится. Богатые яхты покупают, а бедные надувные лотки. Тоже самое с домиками. В Америке полно эмигрантов и на первой стадии им бы это подошло.
bizneser вне форума  
Сказали спасибо:
ktulhuF (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 12:01
Мастер

Благодарностей: 652
УГ: 1
КП: 0.065

Цитата:
В Америке полно эмигрантов и на первой стадии им бы это подошло.
Разве что эмигрантами...ну или самые бедные слои населения, которому не приходиться выбирать, но и они будут мечтать перебраться в домик побольше...
ktulhuF вне форума  
Старый 02.10.2016, 12:13
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 2
КП: 0.075

На каждый товар найдется свой покупатель. Мало ли какая мотивация будет у желающего купить такой скворешник, это ж дело индивидуальное

Очень прошу помочь )))
И очень очень прошу помочь!!!
Anavuajna вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:22
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Разве что эмигрантами...ну или самые бедные слои населения, которому не приходиться выбирать, но и они будут мечтать перебраться в домик побольше...
Также молодожены на первое время могут себе позволить купить в Америке или даже студенты. Можно построить целый райончик и даже можно комбинировать не как отдельное здание, а с этих панелей создать несколько домиков в одном большом. Конструкции позволяют делать вариации.
bizneser вне форума  
Старый 25.11.2016, 11:50
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.091
подарки

А в использовании, на сколько они дорогие, обогревание, если есть необходимость от электричества? На кратковременный срок, может и удобно, хотя здесь можно рассматривать и рассматривать варианты.

добавлено через 8 минут
Вот для бизнеса было бы не плохо, и офисы, и магазины, и салоны, можно и по меньше размерами. Интересные такие шарики. Купил и развиваешь свой бизнес, а не на аренде.

Последний раз редактировалось Svet-lanaa; 25.11.2016 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Svet-lanaa вне форума  
Старый 25.11.2016, 13:33
Любитель

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Мне кажется, что такой дом будет слишком маленьким. Он не подходит для проживания большой семьей. Скорее для молодоженов. Да и раз уж он так легко собирается, его ветерком не сдует?
ksyuu96 вне форума  
Старый 25.11.2016, 14:15
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45
КП: 0.156

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такой дом будет слишком маленьким. Он не подходит для проживания большой семьей. Скорее для молодоженов. Да и раз уж он так легко собирается, его ветерком не сдует?
Да вот, даже учитывая последствия кризиса, производители реально рассчитывают, что будет большой спрос от семей с детьми?

Что-то с такими домами мысли больше идут в сторону туристического бизнеса: более комфортный аналог загородных хостелов, трейлерных парков, гостиниц для дальнобойщиков... В принципе есть, куда применить, еще немало вариантов наберется, если подумать, но не для постоянного жилья.
Bizi вне форума  
Старый 25.11.2016, 18:15
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.068

Хахаха, ну зачем такие траты - Юрту поставил и живи! Юрта стоит около 100-120 тыс, без ковров разумеется - каркас только. Раз уж на то пошло. А вообще построить дом легко в принципе
Dkflf вне форума  
Ответить
Метки
аренда, бюджет, горячие новости, торговля, экономия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:30
Опции темы