MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2016, 21:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

90% покупателей все чаще и чаще используют смартфон в повседневной жизни поскольку считают его альтернативой банковской карте. Такой интересный вывод сделала компания МастерКард в исследовании под названием "Влияние инноваций". И практически эти же покупатели предпочитают биометрические способы аутентификации вместо введения PIN-кода при совершении покупок и оплате услуг.

Это показывают результаты опроса, который проводился с помощью сервиса IPSOS и участие в котором приняли жители 23 стран из Европы, стран Ближнего Востока, а также Африки. Всего этот опрос охватил 23 страны названных регионов.

В таких странах как Великобритания, Франция, Германия, Италия только 40% опрошенных готовы оплачивать товары и услуги с помощью смартфона.

Еще выше этот показатель в таких европейских странах как Австрия, Румыния, Словакия, Польша и там он достигает уровня в 57%, а в Швеции можно сказать, что побил рекорд и достиг 70%.

Однако наиболее сильный оптимизм к оплате с помощью цифровых сервисов продемонстрировали россияне и в среднем 58% опрошенных заявили, что они готовы платить смартфоном и это для них наиболее предпочтительный способ тратить свои деньги. Более того 32% наших соотечественников уже готовы хоть сейчас оплачивать покупки через планшет, а 15% с помощью часов с банковским чипом.

Удивительно, но россияне по результатам этого опроса проведенного компанией МастерКард оказались в первых рядах наиболее продвинутых пользователей современных технологий и оставили позади себя большинство жителей европейских стран. Это знак?

специально для mmgp.ru
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход