MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 26.09.2016, 19:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Насколько сейчас Форекс популярен среди обывателей? Вопрос интересен в контексте трендов развития Интернета.
Я с Интернетом познакомился в 2005 году. Форексом заинтересовался в 2009 и по моим ощущениям тогда был некий локальный пик популярности Форекс. Открывались новые форекс конторы, большое количество рекламы. Но возможно это моё субъективное ощущение.
Дальше где-то в 2012 году был пик популярности ПАММ-счетов. Потом бинарные опционы.
Также судя по архивам форумов, которые я изучал в 2009 году, некий пик популярности был в 2002-2004 году (с учётом, что Интернет не так сильно был распространён в нашей стране).
Сейчас не знаю, что популярно в Форекс, мало рынком интересуюсь, мне только частенько звонят с предложением торговать под рекомендациям супер опытного трейдера. Также заметил увеличенный объём рекламы торговых терминалов для мобильных устройств.

Как отмечал выше вопрос интересен в плане развития Интернета, например, в теме заработка в Сети были популярны: движение бомжей (2007-2009), в это же время торговля ссылками, потом фриланс, личные блоги, школы блогеров (2012-2013), марафоны до результата (2014-2015), далее ...
Также некоторые волны популярности можно выделить в теме псевдоинвестиций, периодически выстреливают разные схемы по типу бинаров, хайпов, МММ и пр.

Вы замечаете волны популярности Форекс? Что можете сказать по абсолютным цифрам популярности Форекс среди пользователей Интернета. Возможно, где на просторах Интернета есть объективные данные по популярности тематики Форекс. Может администрация форума готова поделиться какими-то данными из статистики сайта?

P.S. Добавил скрин из Яндекс.Вордстат, но там данные только за 2 последних года отображаются.
pmmm2011 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (26.09.2016)
Старый 10.10.2016, 17:02
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Автор темы Волны популярности Форекс

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Должен быть новый всплеск, я думаю в ближайшее время так точно
Вот в этом и вопрос будет или нет всплеск интереса к теме Форекс. Есть смысл делать на тему Форекс информационный сайт, какой-нибудь сервис либо форум или тема затухает потихоньку.
Плохо, что тему значительно подпортили различные мошеннические конторы по типу Форекс-тренда, Ммсиса, разные телефонные спамеры, псевдоброкеры-повыдыри и т.д.
pmmm2011 вне форума
Старый 10.10.2016, 18:28
#3
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Волны популярности Форекс

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство не задержится более 3х месяцев здесь
Одни приходят, другие уходят. Трудно судить, надо выслушать мнение блогеров они знают статистику посещений и просмотров страниц.
Николя Саркози вне форума
Старый 10.10.2016, 21:22
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Волны популярности Форекс

и как по посещению страниц вы выудите нужную вам информацию?
MaKsim01 вне форума
Старый 24.05.2017, 17:34
#5
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Волны популярности Форекс

мне кажется, форексом начинают особенно интересоваться во времена кризиса. Когда люди ищут как можно заработать.
lachinov вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (24.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход