MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Старый 26.09.2016, 16:59
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Все мы хотим поехать на отдых летом. И, конечно же, есть большое количество людей, которым надоели обыкновенные поездки на Черное море или на местные курорты. Если Вы относитесь к таким людям, продолжайте читать эту статью. Путешествие летом может быть гораздо интереснее и познавательней, к тому же, обойтись не так дорого, как кажется, если знать, куда ехать.

1. Антигуа-Гватемала, Гватемала.


Гватемала пока что менее популярна среди туристов, чем другие страны Южной Америки, такие как Куба, Бразилия или Перу, и это является для нас плюсом (меньше туристов – дешевле путешествовать). Антигуа-Гватемала – это старая столица Гватемалы. Этот город является архитектурным памятником – очень интересно смотрятся разрушенные землетрясением в XVIII веке колониальные испанские здания. Здесь можно увидеть все, начиная от руин культуры Майя (город Эль-Мирадор) до действующих вулканов. Гватемала радует природной красотой и потрясающей культурой. Средняя цена ночевки в бюджетном отеле – $70-100 за ночь.

2. Графство Донегол, Ирландия


В отличие от популярных туристических направлений, таких как Дублин, графство Донегол является относительно нетронутым туристами. Но эта местность отличается захватывающими пейзажами, причудливыми городишками, как из сказки и маленькими пабами. Дружелюбные местные жители встретят вас с теплом и покажут, что значит ирландское гостеприимство. Это одно из немногих мест в мире, где вы можете сходить на пляж, а потом посетить замок XV века. Большинство гостиниц предлагают только завтраки и стоят $75-100 за ночь.

3. Лаос


В то время как большое количество туристов выбирают Тайлайнд или Мьянму для поездки на отдых, Лаос является великолепной альтернативой, к тому же, это более дешевая страна. Здесь вы можете остановиться в лучших отелях, и есть восхитительную еду всего за 35$ за ночь. Лаос является необычайно интересной страной для посещения: в ней есть огромное количество храмов XVI-XX вв. и колоритных рынков, а старая столица Лаоса Луангпрабанг находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Так как страна пытается развивать туристическое направление, многие лаосцы взялись за изучение английского языка, так что если вы тоже им владеете, проблем с поиском дороги к отелю или храму, у вас не будет.

4. Абруццо, Италия


Абруццо – это идеальный уголок для любителей природы. 1/3 часть территории этой области Италии занимают заповедники и национальные парки, где вы можете прогуляться рядом с медведями и волками. Абруццо может порадовать туристов, как горнолыжными курортами, так и красивыми пляжами. Конечно, сложно себе представить поездку в Италию без вкуснейшей еды, и тут у Абруццо тоже есть кое-что для его посетителей. Огромное количество ресторанов предлагают меню из 3 блюд и бокалом вина примерно за 30 долларов, что значительно дешевле, чем в других провинциях Италии. Вы можете арендовать средневековый дом, или небольшой пляжный домик за 50-70 долларов за ночь.

5. Джорджтаун, Малайзия.


Для гурманов, любящих эксперименты, Джорджтаун это отличное бюджетное решение. Здесь вы можете наесться «до отвала» блюдами, соединяющими в себе малазийскую, китайскую и индийскую кухни, всего за 2 доллара. Проживание тоже очень дешевое: в 3- и 4-звездочном отеле можно за 10-30 доллара. Если же вас устроит хостел, то вы сможете потратить всего 5 долларов за ночь.

6. Большой Барьерный риф, Австралия.


Большой Барьерный риф считается одной из самых огромных во всем мире систем коралловых рифов. Здесь смогут отлично провести время любители подводного плаванья и дайвинга. Для тех же, кто не готов нырять, есть и другие развлечения Можно оценить красоту подводного мира через стеклянное дно прогулочного катера: вы сможете увидеть тропических рыбок, дельфинов и акул (правда, безвредных). Также, данный курорт сможет порадовать любителей позагорать большими и красивыми пляжами.

7. Стамбул, Турция.


Турецкое направление уже давно считается одним из самых захватывающих туристических мест в мире. В последнее время «благодаря» раздорам на Ближнем Востоке цены на билеты и отели снизились и теперь этот курорт стал еще доступнее. Так, недельное проживание в 5-звездочном отеле, включая перелет, может обойтись примерно в 500 долларов, а если рассматривать проживание в 3-звездочном отеле, то и вовсе в 250-300$. Вы сможете посетить Гранд Базар и побродить по сотням ларьков с бесконечным выбором одежды, обуви и всякой всячины, или заглянуть в собор, который был превращен в мечеть и в настоящее время является центром всемирного наследия ЮНЕСКО. И, конечно же, Турция порадует всех гурманов большим количеством разнообразной вкуснятины.

8. Крит, Греция.


Крит, самый крупный остров Греции, переполнен туристами в июле и августе, но на много менее популярен (а, соответственно, и более доступен в финансовом плане) в другие месяцы на протяжении года. Во время «низкого сезона» можно снять жилье за 30 долларов, но если вы готовы «потратиться», можно остановиться в отеле на берегу моря чуть меньше чем за 100 долларов в сутки. Тут можно посетить исторические музеи, поваляться на белоснежном пляже, попробовать необычные блюда и выпить вкуснейшего вина. Также можно посетить местные винные заводы, которые предлагают дегустацию во время экскурсии.

9. Марракеш, Марокко.


Марракеш – это город с тысячелетней историей, старая столица Марокко. Благодаря своей невероятной красоте и низким ценам, его можно назвать идеальным для длительного пребывания. Постройки из песчаника, потрясающие минареты и смесь старого мира с новой культурой делают это место уникальным. В Марракеше вы сможете посетить традиционный Хаммам – восточный аналог бани, который поможет осветить тело и разум. Любители приключений могут взять экскурсию по пустыне Сахара (начиная от 3-х часовой прогулки на верблюде и заканчивая пешим походом на несколько дней). Роскошный отель со спа, садом камней, огромными террасами и бесплатным wi-fi обойдется вам в 40-80 долларов за ночь.

10. Монтего-Бэй, Ямайка


Этот курорт подойдет для любителей понежиться на пляже. Снежно-белый песок и лазурно-голубая вода, ну разве это не рай? Это одно из немногих мест, где путевка «все включено» является не только имеющей смысл, но и достаточно доступной. Например, можно остановиться в отеле с системой питания «AI» (все включено), аквапарком, спа и массажным центром на 6 ночей примерно за 800 долларов, включая перелет. Здесь найдется морское развлечение для каждого: начиная от уроков серфинга и заканчивая дайвингом. Также Монтенего-Бэй может похвастаться огромным количеством ресторанов и оживленной ночной жизнью.

Ну что, куда едем следующим летом?

------------------------
Автор: Ponka. Катерина Басенко
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Ponka вне форума
Старый 26.09.2016, 18:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
В Лаосе не прочь побывать, люблю природу.
Malaxit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход