MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.09.2016, 01:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Почему важен клиентский подход и что такое hands free покупки



• Когда меня пригласили в eBay, я встретился с его основателем Пьером Омидьяром и был просто очарован его идее, как можно объединить мир при помощи электронной торговли. Мы даем возможность человеку из России купить что-то у другого человека или компании из Кореи, Аргентины или любой другой страны. Это новый уровень возможностей как для потребителя в плане выбора товаров и цен, так и для предпринимателей, которые могут предложить свою продукцию всему миру.

• Когда ты самый большой игрок на рынке, всегда есть риск, что более мелкие игроки начнут отбирать у тебя долю, прежде всего за счет новых сервисов и новых технологий. Поэтому мы сами должны были максимально агрессивно инвестировать в новые сервисы и технологии. В первую очередь, речь о решениях мобильной коммерции. У этого рынка колоссальный потенциал, и он уже сейчас приносит очень большие деньги. Сейчас в мире за день люди покупают 10 000 машин, используя наше мобильное приложение.

• Другой важный аспект развития – международная экспансия, частью которой является и наша работа в России. Бренды eBay и PayPal пользуются доверием во всем мире, на данный момент 25% операций PayPal и 20% транзакций eBay трансграничные.

• Впервые я посетил Россию четыре года назад в составе правительственной делегации. Основной темой была возможность создания в России аналога американской Кремниевой долины. В составе делегации также был актер Эштон Кутчер, известный эксперт по венчурному бизнесу Эстер Дайсон и ряд крупных американских предпринимателей. И это была прекрасная поездка, которая открыла мне глаза на потенциал этой страны.

• Два года назад в ходе создания очередной среднесрочной бизнес-стратегии мы прописали в своих планах существенное увеличение доли в странах БРИКС. Согласно нашим исследованиям, Россия оказалась наиболее перспективным рынком в этом регионе, где уже существовала достаточно большая клиентская база пользователей eBay и PayPal. До этого мы не понимали, что в России eBay – крупнейший игрок в своем сегменте. У нас на тот момент даже не было русскоязычной версии. В этом году мы посетили Россию с целью понять, как нам наиболее эффективно работать в этом регионе.

• Мы стараемся смотреть на мир глазами клиента, а клиент любит выбор. Apple сделала великую вещь, когда создала платформу и устройство и пригласила всех создавать для нее контент и приложения. Мы, так же как и Apple, – универсальная платформа. Сейчас мы зарабатываем более $20 млрд с мобильных продаж на eBay в год. И этот тренд будет нарастать: люди будут покупать при помощи смартфонов, планшетов, очков добавленной реальности и других гаджетов, и им важно иметь возможность при каждой из этих покупок использовать PayPal.

• До какого-то времени на рынке было принято думать об электронной коммерции и ритейле как о совершенно разных вещах. Однако распространение смартфонов принципиально все изменило. Самый характерный пример этого – сервис, который мы планируем запустить в ближайшее время в США и ряде других стран, – hands free покупки. Это выглядит так: вы заходите в кофейню, чтобы купить ваш любимый кофе, при этом вам не нужен кошелек или кредитная карта, необходимо иметь с собой только телефон. Для покупки даже не приходится доставать смартфон из кармана – специальная система считывает нужную ей информацию, и у кассира на экране появляются данные о вас: ваши покупательские привычки и т. д. Если вы, к примеру, заказываете каждый день двойной капучино, продавец здоровается с вами, делает вам кофе, вы берете его и уходите. Средства при этом автоматически списываются с вашего счета.

источник
tigr вне форума
Старый 25.09.2016, 18:24
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
более мелкие игроки начнут отбирать у тебя долю, прежде всего за счет новых сервисов и новых технологий
Крутая компания и крутой дядька. Ещё из этой области нравятся идеи "продаж с большим хвостом", они же на самом деле примерно так и поступают, только больше в роли своеобразного посредника.
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
tigr (25.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход