MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,084 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.09.2016, 23:31
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Exxon Mobil Corp рассматривает возможность продажи некоторых нефтяных месторождений в Норвегии на Северном море и сделка может принести более чем $1млрд..

Exxon, крупнейшая в мире нефтяная компания провела переговоры с потенциальными покупателями. Об этом сообщили два человека, которые просили быть не разглашенными, поскольку сделка является частной и не разглашается официально. Компания осуществляет свою деятельность в Ringhorne, Balder, Sigyn и Jotun в Норвегии, которые произвели эквивалент 64 тыс. баррелей нефти в день в 2015 году, по данным из их сайта.

«Мы не комментируем слухи или спекуляции о коммерческих делах. Exxon Mobil является долгосрочным инвестором в Норвегии и мы планируем продолжать работу в качестве важного инвестора,» сказал по телефону представитель Exxon, Торе Рева.

Планы о продажах были ранее, об этом сообщал Offshore.no. Также на их сайте в новостном разделе было сообщение о том, что Exxon планирует продать Ringhorne, Balder и Sigyn, в то время как Jotun уже закрывался в ближайшее время.

Усилия компании Exxon по продаже активов являются еще одним признаком того, что в Норвегии производство нефти сократилось в два раза с пика 2000 года и падает все больше и список крупных нефтяных компаний пополняется. Промышленность сокращает расходы и инвестиции, чтобы выдержать спад цен на сырую нефть в течение последних двух лет.

Продажи активов SA упали на 51% в их проекте Martin Linge, что находится у побережья Норвегии. BP Plc объявила о планах слияния своего норвежского блока в Det Norske Oljeselskap ASA в этом году, поддерживая 30%-ую долю в новой компании.


Перевод специально для mmgp.ru
https://www.bloomberg.com/news/articl...-norway-assets

https://text.ru/antiplagiat/57e572396bd57
bizneser вне форума
Старый 24.09.2016, 04:22
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
А кто покупателем будет? Неужто наш какой-нибудь ЛукОйл наложит лапу, т.к. у нас вроде как есть возможности поставить там платформы. Или ещё желающие найдутся, не станет же правительство Норвегии их назад выкупать.
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход