Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 403,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:00
Старый 22.09.2016, 23:44
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,853
КП: 0.262
7 секретов денежных конвертов

Знакомы вам моменты, когда до зарплаты не хватает и приходится снимать деньги с кредитки либо же одалживать у кого-то? Причем этот кто-то в разы меньше зарабатывает, но всегда может себя чем-нибудь побаловать, поддержать материально и никогда ни у кого не берет в долг. Почему так происходит? Все эти личности владеют секретами распределения средств. И сейчас предлагаю рассмотреть 7 секретов денежных конвертов.

Много всяких методов можно использовать для распределения личного бюджета. Но одни достаточно сложные. О других забываешь. Третьи – быстро надоедают. Попробуйте прибегнуть к бесхитростному, но очень действенному методу. Всякий раз, получая прибыль, распределяйте ее между конвертами.

Конверт первый – наполнитель холодильника

Посчитайте, сколько в среднем тратите в месяц на покупку продуктов питания, и отложите эту сумму в подписанный конверт. Желательно, чтобы сумма не превышала 25% от общей суммы заработков.

Второй – обязательные платежи

Здесь должны храниться суммы денег, необходимые для оплаты коммунальных платежей, кредитов, всяких абонементов, пополнение интернета и телефона, и пр.

Третий конверт – инвестиции в себя

Сюда входят расходы на отпуск, развлечения, посещение театра, музея и пр.

Четвертый – непредвиденные расходы

В этот конверт должна попадать десятая часть заработков. При этом нельзя планировать тратить их на «черный день». Лучше воспринимать их за инвестиции, и тратить их на приятные вещи, которые неожиданно подвернулись по подходящей цене.

Пятый – вещевой

Сюда откладываются средства для приобретения одежды, мебели в дом, всякой техники, и т.д.

Шестой – детский

Уже само название свидетельствует о том, на кого будут растрачены эти сбережения. С этого конверта пойдут средства на все детские расходы: питание, одежда, игрушки, развлечения, секции, кружки, экскурсии, взносы и питание в учебных заведениях и пр.

Седьмой – накопительный

В него следует перекладывать в первых числах нового месяца остатки со всех конвертов без исключения. Сюда же откладываются средства, которые внезапно появились в вашей жизни. Если в течение 30-ти дней в каком-то конверте быстрее, чем предполагалось, заканчивались средства, то пополнить их можно только из 7-го конверта. С других перекладывать нельзя.

Поклонникам пластика можно заменить конверты банковскими картами, и использовать их точно так же, как и бумажные конверты.

Ну как вам идея?
Александра 81 на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 22.09.2016, 23:58
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 567
КП: 0.064
Re: 7 секретов денежных конвертов

Очень интересный подход, особенно с 7мым конвертом..у меня сейчас функцию конверта выполняет карточка. При этом я вообще не считаю сколько на ней..и она постоянно меня удивляет тем, что на ней на 30-40% больше сумма чем я ожидаю.)
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:02
Блог NewHyip.com
Премиум

Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Очень интересный подход, особенно с 7мым конвертом..у меня сейчас функцию конверта выполняет карточка. При этом я вообще не считаю сколько на ней..и она постоянно меня удивляет тем, что на ней на 30-40% больше сумма чем я ожидаю.)
Хороший положительный момент. Значит, даже меньше потратите, чем планировали. Банковские карты в этом случае будут еще и тем хороши, что на денежный остаток могут проценты начислять. Но в этом случае необходимо у менеджера перед открытием карты поинтересоваться. У меня еще есть одна карта, на остаток которой проценты не начисляются. Сохранять на таком пластике средства будет не выгодно.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:05
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Банковские карты в этом случае будут еще и тем хороши, что на денежный остаток могут проценты начислять.
Ну у меня просто какая -то обычная зарплатная карты..как-то вот этот момент с карточками то ли не развит у нас, то ли я в такой глухомани. Далек от этого всего) Есть аналоги в РОссии котоыре мне нравяться..жаль таковых нету у нас в Беларуси.)
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:07
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Ну у меня просто какая -то обычная зарплатная карты..как-то вот этот момент с карточками то ли не развит у нас, то ли я в такой глухомани. Далек от этого всего) Есть аналоги в РОссии котоыре мне нравяться..жаль таковых нету у нас в Беларуси.)
А еще можно по-другому поступить. Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах, а суммы, которые понадобятся раз или два в месяц - на картах. Тогда не будет соблазна их тратить.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:09
Профессионал

Цитата:
Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах,
И вот тут напрашивается вопрос, а что если в обычную зарплату не заложены средства например на вещи?) То есть вещевой конверт у меня изначально пустой..получается что и 7й тоже будет таковым.)
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:13
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
И вот тут напрашивается вопрос, а что если в обычную зарплату не заложены средства например на вещи?) То есть вещевой конверт у меня изначально пустой..получается что и 7й тоже будет таковым.)
Почему должен быть 7-й конверт пустым? Разве вы не можете получить прибыль с инвестирования, премию от начальства, деньги в подарок на День Рожденье и пр.? Согласна, что в обычную зарплату наших граждан ежемесячно не закладываются большие покупки. Но все же они планируются. В случае планирования в конверт деньги надо откладывать каждый месяц и в 7-й их никогда не перекладывать.

Последний раз редактировалось Александра 81; 23.09.2016 в 00:16.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:16
Профессионал

Цитата:
Почеиу должен быть 7-й конверт пустым?
Ааа...я не так понял...получается допустим на первую зарплату вещевой пустой..все что остается падает в седьмой на вторую зарплату..такая же картина и если мне надо купить вещи я открываю накопительный и беру оттуда так?
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:18
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Ааа...я не так понял...получается допустим на первую зарплату вещевой пустой..все что остается падает в седьмой на вторую зарплату..такая же картина и если мне надо купить вещи я открываю накопительный и беру оттуда так?
Именно так. Проценты на остаток помогут быстрее накопить нужную сумму. О, пока читала ваш ответ, еще одна идея пришла в голову. Ведь можно же конверт для покупки вещей заменить депозитом. Для этого достаточно будет открыть депозит на несколько месяцев. Тогда уж точно деньги не будут потрачены на что-то другое.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:20
Профессионал

Цитата:
Для этого достаточно будет открыть депозит на несколько месяцев.
Упереться в налоги по коротким срокам и депозитам по которым снимаешь прибыль каждый месяц например. Выгода вроде как и есть но она только уже сомнительная.) Можно и без них безотзывной на год...но это тюрьма для денег.)
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:22
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Упереться в налоги по коротким срокам и депозитам по которым снимаешь прибыль каждый месяц например.
Ох, да! Как я могла забыть о налогах! Эх, такую хорошую идею испортило наше правительство! Тогда придется или остановить выбор на карте, либо же этот конверт отдельно от других хранить, чтобы меньше соблазна было их потратить.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:25
Профессионал

Цитата:
чтобы меньше соблазна было их потратить.
Все это мероприятие о конвертах навивает вот ту самую процедуру получения зарплаты в конвертах.)) А тут мы еще ее и делим на семь частей.)

Цитата:
чтобы сумма не превышала 25% от общей суммы заработков.
Итого максимальный предел 25 уе в месяц на еду...солидно так)
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:26
Блог NewHyip.com
Премиум

Кстати, моя знакомая рассказывала, как она деньги откладывает на приобретение дорогих вещей. Она торгует на рынке. Мелкие купюры собирает в отдельном месте. И когда накапливается несколько тысяч, тратит их на запланированную вещь.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:29
Профессионал

Цитата:
Мелкие купюры собирает в отдельном месте. И когда накапливается несколько тысяч, тратит их на запланированную вещь.
Я так откладывал на цели...это максимум что у меня вышло 500 уе. на переезд в РФ.) Это редкое исключение из правил.) По идеи я и сейчас так могу...под инвестиции накопить, но как-то получается не очень хорошо.)
gandler на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 00:31
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Итого максимальный предел 25 уе в месяц на еду...солидно так)
Я взяла максимум, так как заработки у всех нас разные. Хотя читала интервью одного успешного человека из Англии, так он рекомендовал только 15% от всех заработков выделять на продукты питания.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:33
Профессионал

Цитата:
ак он рекомендовал только 15% от всех заработков выделять на продукты питания.
Ну он то судил наверняка по тому уровне зарплат и цен. Вот те эксперементы что проходили от рядовых беларусов если ты женат и у тебя зарплата 150 уе... Хватит на еду на 8 марта жене цветы...ТО не оплачено..вещи тоже в 150 уе не влезли..осталась не большая символическая сумма.
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:38
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Вот те эксперементы что проходили от рядовых беларусов если ты женат и у тебя зарплата 150 уе... Хватит на еду на 8 марта жене цветы...ТО не оплачено..вещи тоже в 150 уе не влезли..осталась не большая символическая сумма.
Можно и без эксперимента смело сказать, что и в Украине не каждая семья может себе позволить ежемесячно одежду, кухонную утварь, бытовую технику приобретать. Ведь все эти секреты планирования придумывают хозяйки из обычных семей, а не обеспеченных. Одна преподавательница ВУЗа перед Новым годом искала снежно белую скатерть для праздничного стола, так как хотела по особенному его сервировать. А в это же время ее соседка по лестничной клетке мудрила над тем, какие эконом-блюда приготовить на Новый год. Вот вам разница на лицо.
Александра 81 на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:40
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,624
КП: 0.427

Цитата:
Третий конверт – инвестиции в себя
я бы поставил в начало, сделал бы его первым, это как раз то что нужно в первую очередь, то что даст движения всему остальному!!

Деньги бесплатно Lucky Seven | Марафон продолжается - HyipManager
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек!
ukrainec вне форума  
Старый 23.09.2016, 00:41
Профессионал

Цитата:
какие эконом-блюда приготовить на Новый год.
Довелось мне один Новый год провести вот такой..что бы только обязательная атрибутика...мясо салат картошка шампанское вино и все.)

Но тут уже не важно было как, а важно с кем.)

Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
я бы поставил в начало,
Ну да..мотивация.)
gandler на форуме  
Старый 23.09.2016, 00:45
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
я бы поставил в начало, сделал бы его первым, это как раз то что нужно в первую очередь, то что даст движения всему остальному!!
Мне нравится такой подход! А еще можно систематически пересчитывать денежки с этого конвертика и представлять, как уже отправляетесь на отдых или покупаете билеты на очередной концерт... Тогда сразу появляется стимул и дальше работать и денежки откладывать.
Александра 81 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:00
Опции темы