Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 417,273 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
При поддержке
Интеркасса - система приема платежей
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:08
Старый 22.09.2016, 19:47
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 63
УГ: 2
КП: 0.039
Создаем площадку для продажи вещей в социальных сетях

Здравствуйте, гости и форумчане. Сегодня я хотел бы поговорить о социальных сетях. Вы все сидите в них и эта тема знакома почти каждому. А конкретнее я хотел бы немного проанализировать возможность открыть свой бизнес во Вконтакте. Почему именно эта сеть? Ответ прост. Эта сеть самая популярная среди молодежи во всех странах СНГ.
И так вопрос первый: Что за бизнес откроем?
На самом деле вопрос сложный. но я попытаюсь ответить как можно точнее. И так представьте, что вы барыга. Не нужно сейчас пугаться. речь пойдет не о наркотиках. Речь пойдет к примеру о брендовой одежде. Как раз вопрос "что продавать" остается за вами. Я в это не лезу. Вы можете таким способом продавать хоть и свою старую одежду. Суть не в том. Но я как пример буду считать, что вы по всяким распродажам нахватались брендовых шмоток и вам их нужно продать.

1. Начнем с того, что создадим группу или паблик в ВК. Зальем красивенькую аватарку (умеете - сделайте сами, не умеете - в вк есть куча групп, где вам это сделают совсем дешево).

2. Берем фотоаппарат, складываем или раскладываем свой шмот и красивенько фотаем на красивом фоне.

3. Создаем альбом и заливаем туда фоточки. Под каждой фоточкой пишем размер, цену и состояние по шкале "5".

4. Ищем как пригласить людей в группу. Способов много. Способы разные. Но скорей всего нужно будет потратиться на рекламу.
Еще есть вариант сотрудничать с другими группами. типа взаимопиара. Но этот вариант приносит мало результатов. нужно искать тематическое сообщество, как в украине например есть "casual ukraine". Можете посмотреть, если интересно. Там люди рекламируют свои альбомчики.

5. Решаем вопросы доставки, оплаты и прочие организационные вопросы. С этим проблем быть не должно. А если возникнут, то эта статья точно не об этом.

Вуаля! Ваш плов готов. Теперь только выступайте в роли продавца. Обычно это выгодно, особенно если разумно сопоставлены цена и качество вашего товара.

Теперь мелкие замечания. Цену можно не писать, а написать, где ее узнать. Это все делает проще. К вам будут обращаться только пользователи, которые готовы купить ту или иную вещ. Работайте по предоплате. Наложенные платежи могут заставить вас потратиться. Вам будут доверять, если вы не кидала. Это будет подтверждать "casual ukraine". Дело в том, что с кидалами они не работают.

В общем у меня все. Все, что не понятно спрашивайте. Буду рад ответить на ваши вопросы.
С вами был ceeds.
ceeds вне форума  
Старый 30.09.2016, 17:21
Интересующийся

Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Создаем площадку для продажи вещей в социальных сетях.

тема которую Вы предлагаете, очень сильно старая, продажи не идут ни какого товара.
Даже новомодные электронные сигареты уже утихли по продажам. А если и продавать что-то, то нужно как минимум 100тыс рублей на рекламу по сервису контакт, чтобы хоть что-то пошло, лучше бы привели пример где закупить какой либо товар чтобы на выходе он покрыл затраты на рекламу учитывая закупочную стоимость
m4tematika вне форума  
Старый 19.02.2017, 00:18
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000

m4tematika, Однако продавцы в соц. сетях плодятся с неимоверной скоростью.
XOM9IK вне форума  
Старый 24.02.2017, 15:07
Профессионал

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 940
УГ: 6
КП: 0.265

Цитата:
Сообщение от XOM9IK Посмотреть сообщение
Однако продавцы в соц. сетях плодятся с неимоверной скоростью.
вот-вот. если бы это не работало, мы бы этого не наблюдали.
Метки
быстрый старт в заработке, магазин, социальные сети, торговая стратегия, торговля
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:08
Опции темы