Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,858 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:50
Старый 30.11.2016, 20:43
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 164
КП: 0.042
Re: Судей будут хоронить за государственный счет

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Но не все являются государственными служащими. Читайте внимательней. Кстати, а по какому принципу, по-Вашему, рассуждали те, кто принял соответствующий закон по данной теме?
Я лишь говорю о том, что вы предложили делать!) "То почему бы не расширить данную привилегию до учителей и врачей" - учителя и врачи могут быть частниками(работать в частных школах). Они тут причем!?)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 30.11.2016, 20:49
Любитель

Благодарностей: 48
КП: 0.040

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что вы предложили делать!) "То почему бы не расширить данную привилегию до учителей и врачей" - учителя и врачи могут быть частниками(работать в частных школах). Они тут причем!?)
Я конечно же имел в виду основную массу учителей и врачей, которые являются государственными служащими. Чем они хуже судей?
Enzovv вне форума  
Старый 02.12.2016, 05:43
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.071

В нашем государстве всё делается для блага народа.И законы принимают только для блага народа.А судья у нас в стране Человек с большой буквы.
ewa22 вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:50
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.000

Я что- то пропустила. Когда это судьи стали социально не защищенной категорией населения? За что им такие почести? Оплата труда у них не маленькая.
Lina123 вне форума  
Старый 05.12.2016, 12:04
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Я что- то пропустила. Когда это судьи стали социально не защищенной категорией населения? За что им такие почести? Оплата труда у них не маленькая.
Видимо почести им за заслуги, нелегкий, небезопасный труд, тяжелые условия труда. Я вот не знаю, а кого еще у нас за счет государства хоронят, помимо ветеранов труда и малоимущих пенсионеров (и то сомнительно)?
Katarin4ik на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 16:20
Интересующийся

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Видимо почести им за заслуги, нелегкий, небезопасный труд, тяжелые условия труда. Я вот не знаю, а кого еще у нас за счет государства хоронят, помимо ветеранов труда и малоимущих пенсионеров (и то сомнительно)?

Социальные похороны за счет государства (похороны через собес) положены безработным и мертворожденным детям, ну и неработающим пенсионерам.

Последний раз редактировалось Lina123; 05.12.2016 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Lina123 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 16:33
Интересующийся

Между прочим , плюс ко всему, у судей есть еще и так называемое пожизненное содержание судей, то есть человек проработавший некоторое время получает если не ошибаюсь в москве 8% от заработной платы....как бы не самый бедный слой населения, чтобы об этом еще заботиться.
Дядя Вова вне форума  
Старый 05.12.2016, 16:57
Любитель

Цитата:
добавлено через 1 минуту

Социальные похороны за счет государства (похороны через собес) положены безработным и мертворожденным детям, ну и неработающим пенсионерам.
Да, только вроде бы это долго все оформлять. Я ни разу даже не пыталась. Недавно свекра хоронили, не стали с собесом связываться.

Интересно все-таки что входит в государственный счет похорон. Место на кладбище или бесплатный автобус..
Katarin4ik на форуме  
Старый 05.12.2016, 17:17
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, только вроде бы это долго все оформлять. Я ни разу даже не пыталась. Недавно свекра хоронили, не стали с собесом связываться.

Интересно все-таки что входит в государственный счет похорон. Место на кладбище или бесплатный автобус..
Естественно, в перечень затрат входит самый минимум услуг( гроб, тапочки, транспортировка и тому подобное).Оформлением социальных похорон занимаются аккредитованные специализированные похоронные службы.
Lina123 вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:21
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 513
КП: 0.381

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Проводить сам процесс выкапывания могилы, установка памятника, кремация и доставка тела помершего за границу будет бесплатным Кстати, этот закон задевает и судей которые в отставке. Затраты на захоронение судей будет нести напрямую суд или соответственное территориальное управление.
Только увидела эту тему...А доставка заграницу-то зачем? Обычно проблемы с доставкой из-за границы домой, на родину. Бывает такое, умирает , к примеру, человек на отдыхе - так вот доставка тела на Родину стоит ну очень дорого и не всем простым людям под силу.
MelodyA вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:23
Специалист

Благодарностей: 115
КП: 0.148

Цитата:
Я конечно же имел в виду основную массу учителей и врачей, которые являются государственными служащими. Чем они хуже судей?
Как люди может и ни чем, а вот по занимаемой должности нууу так себе , ничего особенного.

Судейский аппарат должен быть лояльным, дабы не дрогнула рука и голос при оглашении приговора, а остальным и деваться некуда.
antow вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:42
Любитель

Благодарностей: 48
КП: 0.040

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Судейский аппарат должен быть лояльным, дабы не дрогнула рука и голос при оглашении приговора, а остальным и деваться некуда.
Я думаю, что мы больше должны заботиться о врачах, чтобы у них не дрогнула рука, когда они лечат людей. И учителя ничем не хуже судей - ни как люди, ни как профессионалы своего дела.
Enzovv вне форума  
Старый 05.12.2016, 19:05
Любитель

Цитата:
Естественно, в перечень затрат входит самый минимум услуг( гроб, тапочки, транспортировка и тому подобное).Оформлением социальных похорон занимаются аккредитованные специализированные похоронные службы.
Ну гроб и тапочки это самое дешевое из всех затрат на похороны.
А про оформление специальных похорон не знала, думала что те же самые агенты занимаются.
Katarin4ik на форуме  
Старый 06.12.2016, 23:31
Специалист

Благодарностей: 115
КП: 0.148

Цитата:
Я думаю, что мы больше должны заботиться о врачах, чтобы у них не дрогнула рука, когда они лечат людей. И учителя ничем не хуже судей - ни как люди, ни как профессионалы своего дела.
Лично я, с вами полностью согласен, но кого волнует наше мнение…
Я еще помню вбиваемую в голову присказку все профессии нужны все профессии важны…
Но некоторые нужнее и важнее.
antow вне форума  
Ответить
Метки
новости, украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:50
Опции темы