MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,196 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 10:40
#281
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Позволь с тобой не согласиться. Все таки наш организм предназначен для того, чтобы спать ночью а не днем. Есть огромный риск подвергнуть свое здоровье неправильному функционированию систем. Ночь для сна - день для работы. Ученые сделали вывод, что в ночное время суток наш организм полностью отдыхает. А в дневное время человек не высыпется так как ночью. Делаем выводы!
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 15:18
#282
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от RomanPaliy1990Oleshki Посмотреть сообщение
Позволь с тобой не согласиться. Все таки наш организм предназначен для того, чтобы спать ночью а не днем. Есть огромный риск подвергнуть свое здоровье неправильному функционированию систем. Ночь для сна - день для работы. Ученые сделали вывод, что в ночное время суток наш организм полностью отдыхает. А в дневное время человек не высыпется так как ночью. Делаем выводы!
Но ведь можно не сидеть всю ночь за работой, а выделить на это дело 2-3 часа, а днем немножко отдохнуть. Да и не каждый день устраивать такую ночную деятельность. Нужно обязательно давать организму восстановиться.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 15:24
#283
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от RomanPaliy1990Oleshki Посмотреть сообщение
Позволь с тобой не согласиться. Все таки наш организм предназначен для того, чтобы спать ночью а не днем. Есть огромный риск подвергнуть свое здоровье неправильному функционированию систем. Ночь для сна - день для работы. Ученые сделали вывод, что в ночное время суток наш организм полностью отдыхает. А в дневное время человек не высыпется так как ночью. Делаем выводы!
Кстати да. Ночью мне лучше работается, но когда я сплю днем, то все равно позднее чувствую слабость. Это не тот сон, который нужен организму, даже если он примерно 7-10 часов. Просто не то.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У меня сейчас похожая ситуация, знаю, что как бы не был загружен в реале, все равно придется сидеть вечером и работать. То есть, не получится отложить дела, вот и засиживаюсь порой.
Да, знакомая ситуация.
til its gone вне форума
Старый 15.02.2017, 15:43
#284
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но ведь можно не сидеть всю ночь за работой, а выделить на это дело 2-3 часа, а днем немножко отдохнуть. Да и не каждый день устраивать такую ночную деятельность. Нужно обязательно давать организму восстановиться.
Можно. Можно иногда работать ночью, но это вредно для организма и требует восстановления. Без вреда для организма можно работать, если есть режим и он организм засыпает и просыпается в одно и то же время. Пусть даже это время будет захватывать ночные часы. Тогда даже можно сократить продолжительность сна до оптимального.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 15:51
#285
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Можно. Можно иногда работать ночью, но это вредно для организма и требует восстановления. Без вреда для организма можно работать, если есть режим и он организм засыпает и просыпается в одно и то же время. Пусть даже это время будет захватывать ночные часы. Тогда даже можно сократить продолжительность сна до оптимального.
Если я вдруг почувствую перенапряг, то лягу спать после того как уложу детей. Я прекрасно понимаю, что организму нужен отдых, да и от усталости я становлюсь менее внимательной и не смогу качественно работать. Да и меньше сделаю. Поэтому нужно оценивать свои силы.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 16:15
#286
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Если я вдруг почувствую перенапряг, то лягу спать после того как уложу детей. Я прекрасно понимаю, что организму нужен отдых, да и от усталости я становлюсь менее внимательной и не смогу качественно работать. Да и меньше сделаю. Поэтому нужно оценивать свои силы.
Это отлично, если Вы так хорошо чувствуете свой организм. Вот у меня так не получается. Бывает не могу уснуть и помогают только успокоительные. А все от того, что нервная система на взводе и спать не хочется и принимаешь бодрость за нормальное состояние.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:17
#287
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это отлично, если Вы так хорошо чувствуете свой организм. Вот у меня так не получается. Бывает не могу уснуть и помогают только успокоительные. А все от того, что нервная система на взводе и спать не хочется и принимаешь бодрость за нормальное состояние.
И у меня такое бывает. А происходить это может как раз от переутомления. Я научилась в это время засыпать, полностью расслабляя свой организм и отключая мысли. Это не очень сложно на самом деле.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 19:26
#288
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
И у меня такое бывает. А происходить это может как раз от переутомления. Я научилась в это время засыпать, полностью расслабляя свой организм и отключая мысли. Это не очень сложно на самом деле.
Возможно, но не мой случай. Мне иногда помогает расслабление, горячая ванна перед сном и сладкий чай, но не всегда. Поэтому я стараюсь соблюдать режим, особенно если нужно рано вставать с утра.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:43
#289
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Возможно, но не мой случай. Мне иногда помогает расслабление, горячая ванна перед сном и сладкий чай, но не всегда. Поэтому я стараюсь соблюдать режим, особенно если нужно рано вставать с утра.
Да, у каждого свои способы и расслабления и успокоения и свой режим работы. Каждый выбирает тот режим, который ему удобен, поэтому нельзя однозначно говорить когда правильно работать, а когда нет.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 19:52
#290
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Каждый выбирает тот режим, который ему удобен, поэтому нельзя однозначно говорить когда правильно работать, а когда нет
Согласна, но речь идет о том, что не вредит только такой режим, который повторяется и к которому человек привыкает. Например, может Вы замечали, что иногда для того, чтобы проснуться нужен будильник, а иногда мы сами просыпаемся в нужное время. Лучше всего просыпаться без будильника, потому что в противном случае это стресс для организма. Но без будильника возможно проснуться только когда организм привык засыпать и просыпаться в одно и то же время. Вот я о чем.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 21:19
#291
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, но речь идет о том, что не вредит только такой режим, который повторяется и к которому человек привыкает. Например, может Вы замечали, что иногда для того, чтобы проснуться нужен будильник, а иногда мы сами просыпаемся в нужное время. Лучше всего просыпаться без будильника, потому что в противном случае это стресс для организма. Но без будильника возможно проснуться только когда организм привык засыпать и просыпаться в одно и то же время. Вот я о чем.
Это я понимаю. Так же понимаю, что работая поздно ночью мне потом тяжелее встать утром и работоспособность с утра потом хромает. но иногда такая ночная работа бывает вынуждена разными обстоятельствами.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 21:24
#292
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
я вполне доволен тем, что я научился таким образом свое время распределять.
К сожалению долго такой режим работы не может продлиться. Пройдет время и такое смешение дня и ночи отразится на здоровье. К тому же Вам же семью надо будет заводить, не думаю, что найдется девушка, поддерживающая такой график работы. Надо постепенно меняться.
GalinkaP вне форума
Старый 16.02.2017, 15:42
#293
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, была такая мысль, ведь есть у учителей методический день, когда они должны к урокам готовиться. У меня тоже была такая необходимость, один день провести дома, чтобы собраться с мыслями и разработать какой-то документ. Но на мое предложение не пошло руководство. Потом я за один день и не напишу, мне больше времени нужно. А требование - раз дома, так значит на утро - документ на утверждение. Я отказалась.
Ну за один день ни какой проект и не делается, но сидеть сначала на роботе пол дня, а потом ночью дома делать работу, то это не очень хорошо и какой организм выдержит такую нагрузку

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это не совы, а тунеядцы кстати, ночью еще можно работать тем, кто не может сосредоточиться из-за суеты домашних, они-то уже все спят.
Еще какие тунеядцыНу если у вас есть отделенная комната и вы попросите своих вам не мешать, то в таких условия реально и можно работать(сама так делаю), ну а если такой возможности нет, тогда ночь это единственный вариант
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:17
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Еще какие тунеядцыНу если у вас есть отделенная комната и вы попросите своих вам не мешать, то в таких условия реально и можно работать(сама так делаю), ну а если такой возможности нет, тогда ночь это единственный вариант
не так много людей живут в таких условиях, когда могут себе позволить такую роскошь, как отдельная комната ) остается только ждать, пока все уснут )
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:26
#295
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну за один день ни какой проект и не делается, но сидеть сначала на роботе пол дня, а потом ночью дома делать работу, то это не очень хорошо и какой организм выдержит такую нагрузку
У меня не всегда руководство было адекватным в смысле требований. Мне уже после многих лет работы в компании удавалось договариваться с ними по срокам и убеждать в очевидных вещах, например, о том, что за один день ничего не возможно сделать. А то часто вообще за час до окончания рабочего дня могли дать задание, чтобы к утру было. Компания быстро развивалась и скорости работы должны были быть бешеные. Вообщем никакого здоровья не хватит - это правда, я ушла потому что не могла больше работать из-за приступов высокого давления. Чуть не высплюсь или по нервничаю и давление подскакивает сильно.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 23:00
#296
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Конечно же самым продуктивным временем суток для работ является первая половина дня, но у меня с недавних пор наоборот, получается лучше и качественной выполнять работу в тёмное время суток, когда все домашние спят и не отвлекают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.02.2017, 13:19
#297
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Верно. Я вот не согласен с автором статьи про ночную работу. Всё-таки ночью необходимо спать. Уже давно доказано что приносит вред работа в ночное время.
Автор статьи мыслит шаблонно. Или же просто отрерайтил какую-то статью по шаблону. Кто-то запустил мульку о том, что приходится работать ночью и все. Но у каждого есть выбор.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
К сожалению долго такой режим работы не может продлиться. Пройдет время и такое смешение дня и ночи отразится на здоровье. К тому же Вам же семью надо будет заводить, не думаю, что найдется девушка, поддерживающая такой график работы. Надо постепенно меняться.
Я иногда могу ночью поработать, у меня даже прилив сил и энергии случается к ночи. Но мой муж этого не терпит категорически! Так что, я уверена, что ваши слова верны, никакой партнер по жизни не потерпит подобного. Даже, если вместе в таком темпе работать, то личная жизнь сойдет на нет со временем. Я сейчас стараюсь без особой надобности даже не включать компьютер. Самое важное я могу проверить со смартфона. Заранее настроила все и теперь нужно всего пару минут, чтобы проверить заявки на работу или сообщения. И работу в ночь не беру. Семейная жизнь важнее.
ElenaDolma вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (19.02.2017)
Старый 21.02.2017, 18:48
#298
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Работай днем кто тебе мешает
Antoxa577 вне форума
Старый 21.02.2017, 20:52
#299
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Antoxa577 Посмотреть сообщение
Работай днем кто тебе мешает
Так вроде целых 18 страниц расписано о том кто мешает и почему люди работают по ночам
Scrydg вне форума
Старый 23.02.2017, 11:50
#300
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

ЛИЛИЯ31, если результат есть, то время суток особой роли не играет
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход