MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,294 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2017, 00:17
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь, у нас с вами разные подходы и стратегии, и это нормально. Я торгую только статистику, больше ничего.)
Мои сделки разные, просто та сделка была скорее краткосрочная , чем долгосрочная (по статистике).
Подождите, причем тут наши разные подходы, речь шла о том, чтобы открывать сделки только в сторону существующего тренда, насколько я помню, так вот, у нас могут быть хоть самые различные подходы, но они все равно не изменят того, что тренд на канадце сейчас нисходящий, ну на дневном графике так точно.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.06.2017, 18:46
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, причем тут наши разные подходы, речь шла о том, чтобы открывать сделки только в сторону существующего тренда, насколько я помню, так вот, у нас могут быть хоть самые различные подходы, но они все равно не изменят того, что тренд на канадце сейчас нисходящий, ну на дневном графике так точно.
Это у вас речь шла о том чтобы открывать сделки по тренду который видите вы, поэтому я и пишу что подходы у нас разные. Да и вообще одинаковые подходы это плохо.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.06.2017, 20:00
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Это у вас речь шла о том чтобы открывать сделки по тренду который видите вы, поэтому я и пишу что подходы у нас разные. Да и вообще одинаковые подходы это плохо.
Подождите, вот вы писали, что сделки открываются только в сторону тенденции.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А сделки и так открываются в сторону тенденции (в основном) все только на основании определенной статистики.
Сделки у вас внутри дня, то есть тенденция на месяцах вам точно не интересна, если я верно понимаю. Вам нужна тенденция на дневном графике максимум, разве нет? Может я чего не понимаю, я не спорю, но то что на этом диапазоне графика цена падает уже не первую неделю, сложно отрицать. Или по каким критериям вы определяете тенденцию?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.06.2017, 21:09
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, вот вы писали, что сделки открываются только в сторону тенденции.



Цитата:
Нет я этого не писал, точнее та сделка, по поводу которой идет дискуссия, была открыта в сторону тенденции, которую я обозначил.

Но это не значит чт овсе мои сделки именно такие, я работаю как трендовой , так и контртрендовой стратегией, на разных масштабах, с разными целями и разными рисками.





Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сделки у вас внутри дня, то есть тенденция на месяцах вам точно не интересна, если я верно понимаю. Вам нужна тенденция на дневном графике максимум, разве нет? Может я чего не понимаю, я не спорю, но то что на этом диапазоне графика цена падает уже не первую неделю, сложно отрицать. Или по каким критериям вы определяете тенденцию?

__________________
Только та сделка была открыта в некотором интрадей формате, для таких сделок существует временнОе окно жизни и максимальная дистанция удержания, она редко превышает дневной ATR поэтому я и упомянул интрадей составляющую.

Я оцениваю долгосрочное направление, среднесрочное направление и вероятные места вероятных же отбоев и ставлю ордера или вхожу по рынку опираясь на определенную статистику.



Откровенно говоря, не совсем понимаю столь пристальное внимание этой сделке, тем более она уже отработана и находится в архиве.

Но несомненно я благодарен вам за поддержание беседы!
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.06.2017, 22:29
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, не совсем понимаю столь пристальное внимание этой сделке, тем более она уже отработана и находится в архиве.
Откровенно говоря, я не понимаю, с чего вы взяли, что у меня есть некоторое внимание вообще, о пристальном я даже не говорю, к некоторой сделке. Я просто треплюсь с вами о вашей торговле по канадцу, ну тема же об этом. Причем, прошу заметить, у меня и в мыслях нет вас поучать или чего то там критиковать. Я лишь пытаюсь общаться и не больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2017, 11:38
#66
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Торговля по USDCAD

Жаркая дискуссия по поводу покупок, но скажу так несмотря на то что многие считают что тренд вниз, я думаю что о тренде рано говорить так как обвалились собственно не особо понятно на чем, больше похоже ухода канадца перед ставкой и нефть до кучи и спекулянты не дремлют. Сам лично на одном из счетов стою в покупках и покупаю на откатах с целями выше 1,3400 думаю только после хорошего роста туда к звездам пара уже нормально обвалиться. Имхо
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (19.06.2017)
Старый 20.06.2017, 19:27
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Жаркая дискуссия по поводу покупок, но скажу так несмотря на то что многие считают что тренд вниз, я думаю что о тренде рано говорить так как обвалились собственно не особо понятно на чем, больше похоже ухода канадца перед ставкой и нефть до кучи и спекулянты не дремлют. Сам лично на одном из счетов стою в покупках и покупаю на откатах с целями выше 1,3400 думаю только после хорошего роста туда к звездам пара уже нормально обвалиться. Имхо
Ну направление сделок, это сугубо индивидуально, я пока покупаю, точнее сейчас я буду готовиться продавать, а там видно будет.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (20.06.2017)
Старый 24.06.2017, 01:21
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Жаркая дискуссия по поводу покупок, но скажу так несмотря на то что многие считают что тренд вниз, я думаю что о тренде рано говорить так как обвалились собственно не особо понятно на чем, больше похоже ухода канадца перед ставкой и нефть до кучи и спекулянты не дремлют. Сам лично на одном из счетов стою в покупках и покупаю на откатах с целями выше 1,3400 думаю только после хорошего роста туда к звездам пара уже нормально обвалиться. Имхо
Тренд вниз на сегодняшний момент это вполне себе факт, ну на дневном и недельном графике так точно вниз, чего от него отмахиваться? Помните вот этот уровень, вы еще сказали. что именно он будет ключевым и выше его пойдет рост, я тогда сказал, что именно выше этого "ключевого" уровня следует продавать. Вот как видите, упала цена только после того, как поднялась выше данного уровня.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 20:02
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Входы по канадцу за июнь месяц.
Пока получилась только одна более менее красивая сделка (в селл) риск/ревард 1/1.7 с риском 1% на деп.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.07.2017, 01:38
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Сегодня был вход в бай по стратегии Пиранья, почитать о ней можно в этой теме.

Селл довольно рискованный, так как не сформировался до конца коридор, вероятность срабатывания стоп лосса выше чем обычно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.07.2017, 18:07
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Анализ по стратегии пиранья на сегодня:

Вероятность срабатывания стоп лосса остается очень высокой, пара пытается обновлять минимумы, конфигурация канала стала очень медвежьей.
Пара тянет прибыль общей экспозиции вниз.
Но по правилам остается одно- ожидать развития событий, а именно срабатывания одного из уровней выхода из сделки.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.07.2017, 20:18
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Анализ по стратегии пиранья на сегодня:

А вот и "флагман аутсайдеров", канадец обновляет минимумы и позиция остается под угрозой, вот поэтому и используется консервативный ММ, чтобы влияние одной отдельной позиции не могло оказать большое влияние на эквити счета.
Естественно из за этого и прибыль не является большой, но как говорят некоторые товарищи - "тише едешь - шире харя")
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.07.2017, 18:43
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Анализ по стратегии пиранья на сегодня:

На текущий момент времени пара продолжает нисходящее движение и стремится к стоп лоссу.
Вероятность положительного исхода сделки становится все меньше и меньше, но по правилам стратегии, выходим или по стопу или по профиту, пока не введено иных правил, поэтому жду исхода сделки.
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.07.2017, 20:04
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Анализ по стратегии пиранья на сегодня:
На сегодняшний день пара находится в восходящем откате, но общее движеине все еще нисходящее.
Пара постепенно поднимается от минимумов прошлой недели, вероятность негативного сценария остается все такой же высокой. Наблюдаю за развитием ситуации.
Напомню, что текущий риск по паре оценивается в -1,2%.
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.07.2017, 18:26
#75
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Торговля по USDCAD

Анализ по стратегии пиранья на сегодня:
По паре получен стоп лосс и на данный момент, она находится вне контрольного листа.
Пока динамика по паре доллар/канадский доллар остается нисходящей, полный сетап еще не сформирован, поэтому продолжаю наблюдение за парой.
Если возникнет более вменяемый сигнал, то работа по паре будет вестись с соотношением прибыль/риск более 1,7.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.05.2018, 19:26
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговля по USDCAD

Результаты анализа ситуации на рынке

Движение цены прогнозировалось от области 1,29865 в шорт. Основание: пробили сопротивление и закрепились над ним. И, хотя цена после этого снова поднырнула под уровень, далеко опуститься не смогла и до стопа не достала. Сейчас после неоднократного стуканья и кучу ложных пробоев инструмент пытается идти на север. Сейчас в области 1,29984

mokol вне форума
Старый 29.05.2018, 21:26
#77
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговля по USDCAD

Результаты анализа ситуации на рынке

Движение цены прогнозировалось от области 1,29865 в шорт .
Инструмент прошел после небольшого флета и формирования сходящегося треугольника против прогноза, где пробил сопротивление и сделал попытку закрепиться. Сигнал не брался в работу, т.к. был против тренда + японцы и китайцы торговали разнонаправленно, что уже само по себе настораживало.
Прогноз себя не оправдал.

mokol вне форума
Старый 30.05.2018, 14:33
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент активно двинулся в северном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в шорт, но была придавлена покупателями. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно продавали. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1,30013


Результаты прогноза движения цены на рынке
Инструмент не смог пробить сопротивление и, несколько раз постучавшись о него, упал в южном направлении, пробив поддержку ценового канала Азиатской сессии и закрепившись под ней. Ордер, соответственно, закрылся по стопу, прогноз себя не оправдал.


mokol вне форума
Старый 31.05.2018, 19:11
#79
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент с направлением не смог определиться, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг с направлением не смогли определиться. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1,29075


Результаты анализа текущий ситуации на рынке


Сигнал себя отработал, как видно, однако на часовом графике стала формироваться разворотная свеча, поэтому поставил небольшой тейк, чтобы просто выскочить. Удалось. Цена после этого еще упала, но уже без меня. Предстоящие новости так же рекомендовали надолго не задерживаться в рынке.

mokol вне форума
Старый 01.06.2018, 18:48
#80
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент активно двинулся в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку продолжить шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно покупали. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1,29305


После входа цена сходила больше 5 пунктов в сторону прогноза)) больше - потому что трейлинг стоял, а ордер по нему закрылся. До стопа, конечно, не достал бы (сходил до 1,29309)), но это уже больше похоже на игрушки. Получилось выйти хоть с копеечной с прибылью в такой день - вот и славно.

mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход