MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 17:35
#141
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, мы с вами беседовали о том, что открыто несколько сделок одновременно на разных инструментах, я считаю, что это рискованно, каким тут боком вообще мониторы для торговли, что, на одном мониторе я не могу открыть несколько сделок что ли?
Я не буду цытировать по несколько раз свои сообщения. Там есть вся суть и смысл. Открытие нескольких позиций для меня нормальная ситуация, поэтому ничего в этом нет. А про мониторы касалось к теме, что нельзя открыть сделку и уйти, чтобы больше не смотреть в монитор.
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 18:47
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не буду цытировать по несколько раз свои сообщения. Там есть вся суть и смысл. Открытие нескольких позиций для меня нормальная ситуация, поэтому ничего в этом нет.
Если одна позиция, которую я открыл не вышла в безубыток, то открывать следующие рискованно, так как убыток, в случае срабатывания нескольких стопов будет большим. На счет мониторов, да какая вообще разница сколько их, если вы отошли от рабочего места, то просто не смотрите в них и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:15
#143
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если одна позиция, которую я открыл не вышла в безубыток, то открывать следующие рискованно, так как убыток, в случае срабатывания нескольких стопов будет большим. На счет мониторов, да какая вообще разница сколько их, если вы отошли от рабочего места, то просто не смотрите в них и все.
Я могу спокойно открывать несколько сделок, выставлять стоп и дальше работать и искать новые формации, либо накапливать позицию в старых. Стоп-лосс за день может быть только после 4-5 убыточных сделок.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 17:14
#144
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

В последнее время замечаю, что очень сложно торговать и концентрироваться, если много других дел. Очень плохо, что сейчас именно такой период. Поэтому, материала много и хочеться подготовить его и подать в качествонной форме.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (24.01.2017)
Старый 08.03.2017, 19:38
#145
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Советы хорошие. Сама буду отмечать годовщину моего пребывания на форексе. Но даже не имея прибыли вот уже пол-года, не собираюсь бросать начатое. Слишком много времени и учебы ушло на это всё.
Проблема для меня в данный момент чисто психологического плана. Не даю прибыли расти. Но когда меня нет у терминала , то ордер закрывается в хорошей прибыли. Но и лосей ловлю. Но так лучше. Иначе когда сижу и наблюдаю, то могу стоп и убрать. А это не есть хорошо для меня. Просадку потом высиживаю. И опять нервничаю....
olkavac вне форума
Старый 22.04.2017, 12:57
#146
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Учусь делать анализ с помощью вил Эндрюса
И как результаты по этой стратегии? Никогда ничего не слышал об этом, поэтому очень интересно узнать, можно ли использовать ее на фондовом рынке США.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 13:01
#147
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
И как результаты по этой стратегии? Никогда ничего не слышал об этом, поэтому очень интересно узнать, можно ли использовать ее на фондовом рынке США.
Результаты есть. Прогнозирует очень неплохо даже золото. На нем просидела плотно пол года. Но насчет фондового рынка не могу сказать, так как торгую на форексе в двух ДЦ.
Не начала бы их изучать, если бы лично не знала человека, который по ним торгует и очень успешно.
Благодарна ему, что практически сразу дал мне направление и я не потеряла много времени на поиск торговой системы и разбор индикаторов.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (22.04.2017)
Старый 25.04.2017, 02:30
#148
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Каждый день работать над собой. Обязательно делать скрины своих сделок, описывая входы, причины выхода, добавления и т.д.
Полезный совет, к которому я давно еще пришел по рекомендации успешного трейдера. Расчертил в екселе удобную таблицу с необходимыми строками и столбцами. Также создал отдельную папку со скринами и датами. Таким образом было очень легко проанализировать каждый месяц, разобрать по косточкам каждый убыток, недобор профита или же профит сам. Но всё это без дисциплины не давало ощутимого эффекта, поэтому я иногда грешил и пропускал некоторые дни в дневнике.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (25.04.2017), VictorSamus (25.04.2017)
Старый 26.04.2017, 12:38
#149
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Полезный совет, к которому я давно еще пришел по рекомендации успешного трейдера. Расчертил в екселе удобную таблицу с необходимыми строками и столбцами. Также создал отдельную папку со скринами и датами. Таким образом было очень легко проанализировать каждый месяц, разобрать по косточкам каждый убыток, недобор профита или же профит сам. Но всё это без дисциплины не давало ощутимого эффекта, поэтому я иногда грешил и пропускал некоторые дни в дневнике.
Отличная работа над собой. Нужно дисциплина и разбирать абсолютно все и убыточные и прибыльные дни. Даже в те моменты, когда все ужасно или все отлично. Это нужно делать постоянно.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (26.04.2017)
Старый 27.04.2017, 18:52
#150
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Мой личный опыт весьма забавный, процентов 10 времени продуктивных, а то и меньше и они и кормят, а остальное так... можно было бы без этого обойтись+ как ни странно огромное количество удачных или около удачных совпадений, просто сидячая работа над графиками мало приносит.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (27.04.2017), VictorSamus (27.04.2017)
Старый 01.05.2017, 19:45
#151
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
как ни странно огромное количество удачных или около удачных совпадений
По той же теории, белая полоса удачных и околоудачных совпадений, закончится черной, равной ей по времени. Ведь по всем канонам, системы находятся в равновесии или симметрии.

Не думали об этом?
realnotstory вне форума
Старый 02.05.2017, 18:27
#152
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
По той же теории, белая полоса удачных и околоудачных совпадений, закончится черной, равной ей по времени. Ведь по всем канонам, системы находятся в равновесии или симметрии.

Не думали об этом?
Система находится в равновесии с общим количеством людей а не с каждым в отдельности, то есть могут быть немерянно удачливые люди по жизни "из грязи в князи" равно как и наоборот. Плюс к тому череда удачных событий может продолжаться всю вашу жизнь, или мою, а закончится с инфарктом и смертью. Потому что это в математике мы можем кидать монетку бесчисленное число раз, в реальности, мы в роли монетки может исчезнуть во время удачной серии.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (02.05.2017), ruh666 (02.05.2017)
Старый 03.05.2017, 15:04
#153
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Отличная работа над собой. Нужно дисциплина и разбирать абсолютно все и убыточные и прибыльные дни. Даже в те моменты, когда все ужасно или все отлично. Это нужно делать постоянно.
Причем заострять внимание следует на убытках, а не гордится тем, как "сделал" рынок взял профит. Все внимание приковать к убыткам и причинах их возникновения, проанализировать, что можно было сделать, чтобы его избежать и можно ли было вообще это сделать.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мой личный опыт весьма забавный, процентов 10 времени продуктивных, а то и меньше и они и кормят, а остальное так... можно было бы без этого обойтись+ как ни странно огромное количество удачных или около удачных совпадений, просто сидячая работа над графиками мало приносит.
Да, трейдер не может все время зарабатывать все 100% времени, поэтому и кажется, что много времени уходит в никуда. Иногда выходит вообще, что 5минутный анализ приносит больше, чем 3-х дневное просиживание у терминала.
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.05.2017, 14:13
#154
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мой личный опыт весьма забавный, процентов 10 времени продуктивных, а то и меньше и они и кормят, а остальное так... можно было бы без этого обойтись+ как ни странно огромное количество удачных или около удачных совпадений, просто сидячая работа над графиками мало приносит.
Но тем не менее, вы же не сидите просто за компьютером, вы анализируете графики, смотрите на текущую ситуацию. Так и должно быть. 90% тратиться на поиск подходящей сделки и правильного входа, они и будут давать основную прибыль.
VictorSamus вне форума
Старый 13.05.2017, 01:46
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мой личный опыт весьма забавный, процентов 10 времени продуктивных, а то и меньше и они и кормят, а остальное так... можно было бы без этого обойтись+ как ни странно огромное количество удачных или около удачных совпадений, просто сидячая работа над графиками мало приносит.
Очень умная мысль о трейдинге, не проблема найти прибыльную сделку, проблема в том, как не открывать убыточную. проще говоря, хороший трейдер это тот, кто понимает в какой момент сделки лучше вообще не открывать. Научись не терять и прибыли появятся сами по себе.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 00:25
#156
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очень умная мысль о трейдинге, не проблема найти прибыльную сделку, проблема в том, как не открывать убыточную. проще говоря, хороший трейдер это тот, кто понимает в какой момент сделки лучше вообще не открывать. Научись не терять и прибыли появятся сами по себе.
Я бы сказал, что в этом весь сок. Поэтому, нужно искать максимально хорошую вероятность и не терять концентрации. Чтобы в нужный момент, сделать правильный вход. Так как по статистике, 30% положительных сделок дает стабильный профит.
VictorSamus вне форума
Старый 14.05.2017, 18:05
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что в этом весь сок. Поэтому, нужно искать максимально хорошую вероятность и не терять концентрации. Чтобы в нужный момент, сделать правильный вход. Так как по статистике, 30% положительных сделок дает стабильный профит.
Именно поэтому я всегда говорю, хороший трейдер не открывает много сделок. Для меня один из показателей, по которым я могу оценивать памм управляющего, это насколько часто он сделки открывает. Часто торгующих трейдеров я бы не рекомендовал инвесторам, с ними сложно.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 14:45
#158
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Именно поэтому я всегда говорю, хороший трейдер не открывает много сделок. Для меня один из показателей, по которым я могу оценивать памм управляющего, это насколько часто он сделки открывает. Часто торгующих трейдеров я бы не рекомендовал инвесторам, с ними сложно.
Еще нужно смотреть какая стратегия, так как иногда бывает, что некоторые стратегии подразумевает 10-15 сделок в день. В основном это касается скальпинга. Поэтому, нужно еще анализировать этот фактор. А вообще я сторонник тезиса - "Один хороший трейд". Это оптимальный вариант. Одна хорошая сделка в день и прибыль в конце месяца гарантированная.
VictorSamus вне форума
Старый 15.05.2017, 14:47
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Одна хорошая сделка в день и прибыль в конце месяца гарантированная
Главное провести эту сделку))
adprincadprinc вне форума
Старый 15.05.2017, 17:30
#160
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Еще нужно смотреть какая стратегия, так как иногда бывает, что некоторые стратегии подразумевает 10-15 сделок в день. В основном это касается скальпинга. Поэтому, нужно еще анализировать этот фактор. А вообще я сторонник тезиса - "Один хороший трейд". Это оптимальный вариант. Одна хорошая сделка в день и прибыль в конце месяца гарантированная.
Знаете, я не верю, что трейдер, открывающий по 10-15 сделок в день в итоге остается в прибыли. Как правило, такая нервная торговля, ведет в конце концов к убыткам. На счет одной сделки в день, если для скальпера, то да, отлично, если же для среднесрочника, то многовато уже.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход