MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.09.2016, 04:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 



Суд Южного округа Нью-Йорка признал биткойн формой денежных средств, отклонив тем самым утверждения бывшего оператора биткойн-биржи Coin.mx Энтони Мурджио, который настаивал на том, что криптовалюта в контексте законодательства США таковой считаться не может.



Решение вынесено в рамках продолжающегося расследования дела биржи Coin.mx, которая, как считает обвинение, причастна к взлому по меньшей мере девяти крупных финансовых институтов, включая JPMorgan Chase & Co.



Обвиняемый в нелегальном управлении биржей Энтони Мурджио продолжает настаивать на своей невиновности, и в качестве одной из попыток добиться снятия предъявленных ему обвинений стало утверждение о том, что криптовалюта как таковая не может считаться деньгами.



Однако судья Элисон Натан посчитала иначе:



«Биткойн – это форма денежных средств в общепринятом значении этого понятия. Биткойны принимаются в качестве метода оплаты за товары и услуги и могут быть куплены на бирже при помощи банковского счета. Поэтому биткойн выступает в качестве денежных ресурсов и используется в качестве средства обмена и платежей», — приводит слова судьи Reuters.



Помимо нелегального управления биржей, Энтони Мурджио обвиняется в отмывании денег, мошенничестве с использованием электронных средств сообщения, преступном заговоре и умышленном сокрытии мошеннической активности.



Как считают федеральные обвинители, под вывеской Coin.mx злоумышленники отмывали доходы, полученные в результате деятельности глобальной криминальной сети. Помимо Мурджио, были арестованы двое граждан Израиля — Гери Шалон и Зив Оренштейн, а также еще один гражданин США Юрий Лебедев.



Аресты в связи с хакерской атакой на JP Morgan Chase и другие финансовые организации были проведены в июле 2015 года.



Ранее в этом месяце Сенатор Дороти Хакилл заявила о подготовке законопроекта, в соответствии с которым на территории США предлагается признать биткойн в качестве валюты.



В то же время в июле судья округа Майами-Дейд Тереза Мэри Пулер оправдала жителя Флориды, обвиняемого в незаконной продаже криптовалюты, заявив, что биткойны не являются деньгами, поскольку они не эмитированы банком или государством, не являются материальным богатством и не могут быть «спрятаны под матрац», как золотые слитки или наличные.



Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Старый 21.09.2016, 16:05
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


Наконец-то) им понадобилось так много времени, чтоб сделать это) а то бросаются из стороны в сторону, то деньги то не деньги. Забавно в принципе наблюдать, но...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход