MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 20.09.2016, 15:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 20


Вчера,19 сентября, Центральный банк России отозвал лицензии сразу у трех кредитных организаций: Финпромбанка, Банка «РКБ» и Росинтербанка. Все банки являлись участниками системы страхования вкладов, выплаты начнутся не позднее 3 октября.



Финансово-Промышленный Банк лишился лицензии из-за неисполнения обязательств перед кредиторами, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток.



«В соответствии с приказом Банка России от 19.09.2016 № ОД-3145 в АКБ „ФИНПРОМБАНК“ (ПАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом „О несостоятельности (банкротстве)“ конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона „О банках и банковской деятельности“ ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены», — указано на сайте ЦБ.



Ранее стало известно, что кредитная организация испытывала проблемы с ликвидностью. В рамках проверки регулятора обнаружил дыру в капитале банка в размере 27 млрд ублей. Но собственники Финпромбанка до последнего надеялись на санацию.



Согласно данным отчетности, по величине активов Финпромбанк занимал 94 место в банковской системе Российской Федерации.



РосинтерБанк также испытывал проблемы с ликвидностью. «При неудовлетворительном качестве активов АО КБ „РосинтерБанк“ неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала)», — уточняется на сайте ЦБ.



Приказом Банка России в АО КБ «РосинтерБанк» назначена временная администрация еще 15 сентября. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.



Согласно данным отчетности, по величине активов АО КБ «РосинтерБанк» на 01.09.2016 занимало 68 место в банковской системе Российской Федерации.



Банк «РКБ», в свою очередь, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления достоверной информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, в уполномоченный орган. «Кроме того, правила внутреннего контроля кредитной организации в указанной сфере не соответствовали требованиям Банка России», — указал Центральный банк на своем официальном сайте.



Согласно данным отчетности, по величине активов АО БАНК «РКБ» занимал 404 место в банковской системе Российской Федерации.



Отметим, что осуществление процедуры финансового оздоровления банков «РКБ» и Росинтербанк с привлечением АСВ не представлялось возможным

Подробнее: https://bankdirect.pro/banki/novosti-...ii-677602.html
baro9 вне форума
Старый 21.09.2016, 06:46
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


В первый раз о таких банках слышу
Alcest вне форума
Старый 21.09.2016, 06:49
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70


Вызывайте священника, отпеваем проекты)
GoDaddy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход