MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 18.09.2016, 18:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Банк-партнер консорциума R3 уличен в мошенничестве


Председатель Wells Fargo Джон Стампф оказался в центре большого скандала; сотрудники банка навязывали услуги клиентам без их согласия.

Клиентам Wells Fargo, одного из крупнейших американских банков, который является партнером блокчейн-консорциума R3, были открыты кредитные карты и чековые счета на сумму $2 млн, в то время как им самим об этом даже не сообщалось. Как пишет CryptoСoinNews, таким образом сотрудники Wells Fargo выполняли планы по продажам. В результате была подана жалоба в Американское бюро защиты прав потребителей в финансовой сфере, и банку пришлось заплатить штраф в размере $185 млн.

Любопытно, что Джон Стампф, ставший председателем финансовой организации в 2010 году, до сих пор имел блестящую репутацию. Среди американских банкиров он известен как «Мистер Чистюля». На следующей неделе ему предстоит дать показания перед судом в Вашингтоне.

«Я готов отправиться туда, выступить от нашего имени и объяснить, как серьезно мы к этому относимся», — сказал Стампф в комментарии агентству Bloomberg. Несмотря на призывы к отставке, он не собирается покидать свою должность: «Лучшее, что я могу сделать — управлять этой компанией и вести ее вперед».

Напомним, что в настоящее время консорциум R3, созданный в сентябре 2015 года, объединяет более 50 крупнейших банков и финансовых институтов мира, специалисты которых занимаются подготовкой стандартов и протоколов применения блокчейна для последующего внедрения этих решений в мировую финансовую индустрию.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход