MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 17.09.2016, 21:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
OpenBazaar 2.0 запущен в тестовом режиме в сети Tor

Разработчики децентрализованной торговой платформы OpenBazaar, основным методом расчета на которой является биткоин, сообщили об успешном тестовом запуске будущей версии 2.0 в сети Tor.

Версия 2.0 платформы по-прежнему находится в альфа-стадии и была показана в виде командной строки.


Как отметил разработчик Сэм Паттерсон, тестовый запуск подтверждает, что поддержка Tor в OpenBazaar 2.0 технически возможна.

«Хочу прояснить: это OpenBazaar 2.0, а не нынешняя версия торговой платформы… Это по-прежнему очень ранняя и не готовая к использованию версия, но, как видно, с запуском 2.0 это [поддержка Tor ] будет возможно», — написал Паттерсон.

Также он пояснил, что такая возможность появляется в результате перехода версии 2.0 на InterPlanetary File System (IPFS), которая, в отличие от нынешней сборки 1.0, совместима с Tor.
В то же время Паттерсон отказался назвать точные сроки релиза OpenBazaar 2.0, ограничившись упоминанием «нескольких месяцев».

В прошлом создатели OpenBazaar подвергались критике за отсутствие поддержки работы в сети Tor. Утверждается, что это лишает платформу многих потенциальных пользователей, продающих не совсем легальные товары.

В то же время компания сумела избежать негативных отзывов, которые могли бы в этом случае неизбежно возникнуть.
Официальный запуск OpenBazaar состоялся в апреле этого года, а еще через некоторое время была представлена дорожная карта проекта, согласно которой платформа ставит перед собой цель стать международным лидером в области свободной торговли.

О предстоящем релизе версии 2.0, которая будет включать целый ряд усовершенствований и нововведений, команда проекта объявила в июле.



Источник: Источник:https://forklog.com/openbazaar-2-0-za...me-v-seti-tor/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход