Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:31
Старый 14.11.2016, 21:17
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 451
КП: 0.118
Re: Почему сигареты могут подорожать до 17 гривень?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все-таки подобное решение зависит от человека! Каждый курит что он хочет и как он хочет) Главное, чтобы на детских площадках не пыхтел и возле спортсменов с сигаретой такой важный не разгуливал!)
От человека мало что зависит, многие из тех кто курит, банальные жертвы моды, в подростковом возрасте начинают курить, когда все друзья уверяют, что курение это круто...
ktulhuF вне форума  
Старый 15.11.2016, 01:06
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 39
КП: 0.038

Честно сказать мне как не курящему человеку не очень грустно от этой новости, но я не уверен, что люди от этого станут меньше курить.
Адрон вне форума  
Старый 15.11.2016, 11:32
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 6
КП: 0.070

Курение это всё таки для удовольствия скорее,а не необходимость..но дорогое удовольствие и ,очень часто гнетущее своего хозяина,пытающего бросить курить... Мне удалось бросить курить,узнав о беременности,а потом, приложив немалые усилия (до этого курила 15 лет) вновь не начать. Но не могу и не буду осуждать курящих-это их право, решать что делать своим здоровьем. В Турции пачка Мальборо стоит в среднем как 11 буханок самого дешевого хлеба, и если выкуривать по пачке в день- это будет равняться 1/4 минимальной зарплаты/пенсии, которую в основном многие и получают. Дорого...
alenashelk21 вне форума  
Старый 15.11.2016, 11:39
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну вредней не будет, но есть такое дело, когда курильщик со стажем бросает, его организм переживает очень сильный стресс. Но если бросит, подобное пойдет на пользу...
Да я просто банально не хочу Когда сигарет нет, я не бегу при первом случае в магазин, когда есть - хорошо. Это вроде и зависимостью очень трудно назвать. Что-то такое среднее...

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:13
Премиум

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да я просто банально не хочу Когда сигарет нет, я не бегу при первом случае в магазин, когда есть - хорошо. Это вроде и зависимостью очень трудно назвать. Что-то такое среднее...
По статистики люди которые курят, живут на 10-15 лет меньше, на мой взгляд уже одного этого вполне достаточно, чтоб бросить или никогда и не начинать)
ktulhuF вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:50
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.086

Цитата:
От человека мало что зависит, многие из тех кто курит, банальные жертвы моды, в подростковом возрасте начинают курить, когда все друзья уверяют, что курение это круто...
Мода есть стареющая и постоянная! Согласен! Однако, часто стал встречать на улицах многих своих знакомых, по которым не скажешь, что им навязывали! Вернее даже то, что захотели, попробовали и понравилось! Поменялись вкусы и предпочтения что-ли?
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:54
Премиум

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мода есть стареющая и постоянная! Согласен! Однако, часто стал встречать на улицах многих своих знакомых, по которым не скажешь, что им навязывали! Вернее даже то, что захотели, попробовали и понравилось! Поменялись вкусы и предпочтения что-ли?
Ну не факт что навязывали, просто когда отец например курит, друзья курят, возникает иллюзия что настоящий мужик должен курить, вот человек и начинает пробовать, а затем втягивается.
ktulhuF вне форума  
Старый 15.11.2016, 13:07
Специалист

Благодарностей: 172
Записей в FX-блоге: 218
Подписок: 1
КП: 0.090

Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Курение это всё таки для удовольствия скорее,а не необходимость..но дорогое удовольствие и ,очень часто гнетущее своего хозяина,пытающего бросить курить... Мне удалось бросить курить,узнав о беременности,а потом, приложив немалые усилия (до этого курила 15 лет) вновь не начать. Но не могу и не буду осуждать курящих-это их право, решать что делать своим здоровьем. В Турции пачка Мальборо стоит в среднем как 11 буханок самого дешевого хлеба, и если выкуривать по пачке в день- это будет равняться 1/4 минимальной зарплаты/пенсии, которую в основном многие и получают. Дорого...
Так у нас и зарплаты не такие как в Турции, так что четверть зарплаты и у нас можно потратить на мальборо. А так, это личное дело курильщика и я не уверен, что он из за своей привычки должен делиться своими деньгами с некурящими, пополняя бюджет.
zaharik1404 вне форума  
Старый 15.11.2016, 13:09
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.138

Подход всего один, хочется заработать больше денег на вредных зависимостях народа Ищут порог при котором люди еще не перестанут покупать... Нащупаю, какое то время побудет так, пока новый не найдут
qpPyKTb вне форума  
Старый 15.11.2016, 21:11
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
КП: 0.006

ну я перешел и по деньгам в 3 раза экономней выходит
vipdelfin вне форума  
Старый 15.11.2016, 22:22
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Ну не факт что навязывали, просто когда отец например курит, друзья курят, возникает иллюзия что настоящий мужик должен курить, вот человек и начинает пробовать, а затем втягивается.
Но это только старое поколение так делает, сейчас новое поколение ведет здоровый образ жизни, сейчас немного поменялось мышление у людей

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 16.11.2016, 12:06
Премиум

Цитата:
Но это только старое поколение так делает, сейчас новое поколение ведет здоровый образ жизни, сейчас немного поменялось мышление у людей
Вы уверены? Лично я за 20 лет абсолютно никаких изменений не заметил... разве что еще к мужчинам женщины и девушки присоединились и дымить начали(
ktulhuF вне форума  
Старый 16.11.2016, 13:21
Специалист

Благодарностей: 123
КП: 0.270

Цитата:
Вы уверены? Лично я за 20 лет абсолютно никаких изменений не заметил... разве что еще к мужчинам женщины и девушки присоединились и дымить начали(
и раньше женщины и девушки курили! а сейчас и вправду молодежь гораздо грамотней подходит к своему здоровью! а еще много у кого с молодых вижу электронные сигареты, то есть даже если по глупости школьной и институтской курили, стараются эту привычку в себе убить!а вот среди более взрослого населения никого не видела с электронными сигаретами, они наверное и не догадываются об их существовании)
Mariya A вне форума  
Старый 16.11.2016, 13:30
Премиум

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
и раньше женщины и девушки курили!
Раньше это было большой редкостью, курящая девушка, это вообще кошмар был, а сейчас специальные женские сигареты выпускают для подобной публики...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.11.2016, 13:39
Специалист

Благодарностей: 123
КП: 0.270

Цитата:
Раньше это было большой редкостью, курящая девушка, это вообще кошмар был, а сейчас специальные женские сигареты выпускают для подобной публики...
смотря насколько раньше! если брать советское время, то конечно! тогда женщины и не гуляли, и не курили, не развлекались и т.д. а так если брать последние лет 20, мне кажется особо ничего не поменялось..
Mariya A вне форума  
Старый 16.11.2016, 13:44
Премиум

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
смотря насколько раньше! если брать советское время, то конечно! тогда женщины и не гуляли, и не курили, не развлекались и т.д. а так если брать последние лет 20, мне кажется особо ничего не поменялось..
20 лет назад когда я маленьким был, женских сигарет еще у нас по крайней мере не было...сейчас же стоит только пройти возле компании молодежи, чтоб увидеть, сколько женьщин курит...
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 13:16
Любитель

Благодарностей: 64
КП: 0.069

Цитата:
На мой взгляд, если у курильщика стаж более 20 лет, ему бросить курить будет вредней для организма, нежели он будет продолжать курить. Организм кардинально меняется и по заявлениям врачей, не в лучшую сторону
Очень трудно спрогнозировать, как отобразится на курильщике отказ от самого процесса курения. Все будет зависеть от физиологических особенностей человека, ка говорится, что заложено в здоровье. посмотрите ранее старики войну прошли, самокрутки курили и жили в деревнях дольше городских.
Shess2016 вне форума  
Старый 18.11.2016, 14:37
Интересующийся

Благодарностей: 94
КП: 0.082

Цитата:
Ну по сути, подобное обещалось уже довольно давно, еще когда только началась первая анти табачная компания. Обещалось что правительство "заботиться" о нашем здоровье, а поэтому цены будут постепенно все расти и расти...
По сути, это можно рассматривать как заботу о гражданах Украины. Дороже сигареты - меньше куришь. Особенно касается молодежь, которая не имеет работы. Но у всего есть обратная сторона
ksyuu96 вне форума  
Старый 18.11.2016, 14:40
Профессионал

Благодарностей: 342
КП: 0.073

ktulhuF, вот-вот, а потом уже и бросить не могут, потому что сильно привыкли, и слабый волей чтобы это сделать, поэтому нужно головой изначально думать
allexbl вне форума  
Старый 18.11.2016, 15:21
Премиум

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
По сути, это можно рассматривать как заботу о гражданах Украины.
Официально разумеется все так и подается, ну а неофициально, мы должны понимать, что все это не в последнюю очередь ради денег делается(
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
поэтому нужно головой изначально думать
Большинство людей начинает курить тогда, когда мозг еще особенно не работает)
ktulhuF вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:31
Опции темы