MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2016, 22:56
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег


Национальным банком Украины выставлено обязательство для банков, целью которого является усиление контроля над деятельностью коммерческих агентов, которые предоставляют услуги по пополнению «электронных кошельков». Озабоченность регулятора возникла в результате некого «обращения» правоохранительных органов в Нацбанку.

Совершенно недавно Национальный банк Украины напомнил, что по украинскому законодательству право выпуска электронных денег имеют только банки. Помимо этого, в легальной форме выражены только электронные деньги, валюта которых - гривна. Это связано с тем, что на территории Украины документально заверена только одна валюта.

В заявлении регулятора указывалось, что не только от банков, но и от других финансовых учреждений не производилось обращение в Национальный банк Украины с целью согласовывания определенных норм и правил, а также условий и порядков системы обмена электронных денежных средств WebMoney, «Яндекс.Деньги», PerfectMoney и другие.

Как уточнили в украинском интернет-издание «Минфин», с целью устранения возможных проблем с правоохранителями, Национальным банком просто была снята ответственность со своих плеч. При этом, данная ответственность перешла на банки, что создало определённую «видимость» работы и бдительность регулятора. С целью лучшей убедительности НБУ была выдвинута угроза для хозяйствующих субъектов по статьям 163 и 200 Административного и Уголовного кодексов Украины соответственно «за нарушение порядка операций с электронными деньгами».

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
INTER241 (16.09.2016)
Старый 17.09.2016, 12:25
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

задолбали, они лишь осложнят все, столько слухов ходит, трудно снимать валюту с вебмани, а они еще больше усложняют.
Oleg5307 вне форума
Старый 17.09.2016, 19:17
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney
Относительно недавно, Вебмани была признана лучшей платежной системой в Украине, а теперь подобная новость, такое ощущение что у них по семь пятниц на неделе) А новость довольно таки печальная...
ktulhuF вне форума
Старый 17.09.2016, 19:23
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
с целью согласовывания определенных норм и правил, а также условий и порядков системы обмена электронных денежных средств WebMoney, «Яндекс.Деньги», PerfectMoney и другие.
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
akva31z вне форума
Старый 17.09.2016, 19:23
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
с целью согласовывания определенных норм и правил, а также условий и порядков системы обмена электронных денежных средств WebMoney, «Яндекс.Деньги», PerfectMoney и другие.
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
akva31z вне форума
Старый 18.09.2016, 01:54
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Мне Вебманей никогда не нравилась. Все эти ихние забубоны с аттестатами, персонализацией просто отталкивает желание пользоваться этой платежкой.

Про Яндекс ничего сказать не могу,в Украине она вообще не популярна.
Alcest вне форума
Старый 18.09.2016, 01:54
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Мне Вебманей никогда не нравилась. Все эти ихние забубоны с аттестатами, персонализацией просто отталкивает желание пользоваться этой платежкой.

Про Яндекс ничего сказать не могу,в Украине она вообще не популярна.
Alcest вне форума
Старый 18.09.2016, 02:10
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Любой канал вывода денег из страны в какой-то момент будет перекрыт, поэтому на каждый постараются установить вентиль.
Sprout вне форума
Старый 18.09.2016, 09:21
#9
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

думаю, что ребята не там копают. Нашли где преступников ловить, народ использует, удобно и востребовано. Никто не против работать с банковскими переводами если они обеспечивают все потребности современных услуг и прочее.. А так в банке можно тока налоги оплатить и кредит взять, за коммунальные платежи не во всех банках оплатить можно...идиоты
INTER241 вне форума
Старый 18.09.2016, 13:49
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Про Яндекс ничего сказать не могу,в Украине она вообще не популярна.
Если учесть что Яндекс.деньги, моновалютная платежная система, то ничего удивительного здесь нет, большинству украинцев ей просто невероятно неудобно пользоваться, вот и все...
ktulhuF вне форума
Старый 18.09.2016, 14:25
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Национальным банком просто была снята ответственность со своих плеч. При этом, данная ответственность перешла на банки, что создало определённую «видимость» работы и бдительность регулятора.
Верно! Следят за киберпреступностью, чтобы не разрушать банковскую систему извне и не давать повода для "легкодоступности" защиты в банках! Теперь, я думаю, легче будет искать того, кто скрывается от налогов или ведет нечестный(обманный) бизнес.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.09.2016, 15:27
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

лучше бы нацбанк следил за монетарной политикой. люди зарабатывают деньги в валюте и тратят их в стране, наоборот поддерживать нужно.
inik1080 вне форума
Старый 18.09.2016, 16:56
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Да ну все же ни как не смогут закрыть данные системы? Как мне кажется, то в принципе сделают более жесткие условия, да и все эти закрытия эпс уже закончились. Не смогут и этих китов прикрыть...
kissfm11 вне форума
Старый 18.09.2016, 17:16
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

У НБУ не хватает времени следить за курсом национальной валюты и ликвидностью банков, поэтому всякой ерундой страдают. Видят что населению эти системы очень удобны и так просто нельзя проконтролировать движение денег, потому и роют
Иван Притула вне форума
Старый 18.09.2016, 17:47
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
Многие хайперы уже давно перешли на биток.
Darios вне форума
Старый 18.09.2016, 17:47
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
Многие хайперы уже давно перешли на биток.
Darios вне форума
Старый 18.09.2016, 17:47
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
Многие хайперы уже давно перешли на биток.
Darios вне форума
Старый 18.09.2016, 17:47
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
И что теперь украинские хайперы будут делать.Мне кажется здесь большая часть украинцев тусуется,да и сам ммгп тоже украинский,может я и ошибаюсь,не знаю.Но не хотелось бы ничего менять из-за таких ,блин ,политиков.
Многие хайперы уже давно перешли на биток.
Darios вне форума
Старый 18.09.2016, 17:56
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 204
Благодарностей: 30
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Это что, типа показательно того, мол они чем-то занимаются?
Нет что бы придумать как выйти с кризиса, или поднять соц стандарты, так они ограничивают деятельность эпс, да вы наоборот должны внедрять нововведения и упрощать с ними работу, ибо и так нечего сделать нормального не могут, а тут еще и другим мешают работать. Глупцы, нечего не скажешь.
EHOS вне форума
Старый 18.09.2016, 19:29
#20
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Нацбанк усложняет украинцам использование WebMoney и Яндекс.Денег

Ну наконец-то! !! И сюда уже добрались! Лишь бы у людей отобрать как можно больше! А то им все мало. Сколько же можно уже?!
Сами ничерта не делают, только законы дурацкие принимают, а потом удивляются, а чего же так плохо стало, и отменяют их... Сами бы хоть раз попробовали поработать как все люди.
Tashka23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход