MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ethereum Форум. Всё о криптовалюте Ethereum (Эфириум, Эфир)
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2016, 14:59
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Виталик Бутерин презентует документ по масштабированию Ethereum на конференции в Шанх

Виталик Бутерин презентует документ по масштабированию Ethereum на конференции в Шанхае

Основатель Ethereum Виталик Бутерин представит новый документ под названием Mauve Revolution, основное внимание в котором будет уделено вопросам масштабирования сети и переходу на PoS.

Также неофициально называемый “mauve paper”, документ будет презентован 19 сентября на конференции разработчиков Devcon2 в Шанхае.

Это будет уже третья версия документа, в котором традиционно затрагиваются ключевые этапы развития проекта Ethereum. На это раз в нем будут также затронуты такие вопросы, как шардинг (разделение данных на уровне ресурсов) и переход Ethereum на proof-of-stake. Кроме того, будет обсуждаться запланированный переход на новую версию кода, условно называемую Ethereum 2.0.

В настоящий момент код готов примерно на треть, и как отметил Бутерин, в документе будет рассмотрена его вторая часть.

«Сегодня дорожная карта Ethereum состоит из трех основных этапов. Первый из них уже завершен, второй заключается в переходе на PoS и добавлении экономической законченности и шардинге», — цитирует Бутерина CoinDesk.

Одновременно с этим он подчеркивает, что Ethereum по-прежнему находится в процессе разработки. Ожидается, что данный этап продлится как минимум до 2020 года, однако Бутерин пока не готов ответить, как будет выглядеть Ethereum по достижении третьего этапа развития (версия 3.0).

«Я думаю, третий этап будет сопряжен с еще большими вызовами. Он потребует участия людей, которые решают такие проблемы, как устройство p2p-сетей, децентрализованные хеш-таблицы, рассчитанная на десятилетия взаимосовмещаемость распределенных систем. Эти люди должны быть намного умнее меня», — добавил Бутерин.

Как сообщал ForkLog, на конференции Devcon2 в Шанхае также ожидается презентация инструмента для анализа уязвимостей смарт-контрактов Ethereum, разработанного исследователями Национального университета Сингапура.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход