MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 16.09.2016, 11:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Прошла очередная годовщина краха банка Lehman Brothers. Что изменилось?

15 сентября 2016 года прошла очередная годовщина краха банка Lehman Brothers. С того времени прошло уже восемь месяцев. То что произошло потом, стало называться первой волной суперкризиса. После крушения столь крупного игрока в банковском секторе США и мира, финансовую систему накрыла волна, образовавшаяся от схлопывания ипотечного пузыря. Десятки миллионов граждан США, имевших ипотеки, были выгнаны на улицу. Но с тех времён считается, что кризис давно прошёл. Но так ли это на самом деле, а не был ли он замаскирован работой печатного станка, в рамках программы ФРС по количественному смягчению?

Кстати, по подсчётам экспертов, с даты обрушения банка Lehman Brothers, Центральные Банки мира понизили процентные ставки 672 раза. Получается среднее значение, одно понижение за промежуток 4-5 дней. Но результаты от таких действий не впечатляют.

Да, накачкой напечатанной денежной массы удалось удержать от краха биржевой пузырь. Смогли удержать от каскадного обрушения мировую банковскую систему. Был раздут сланцевый пузырь. Одним словом, бумажная экономика была спасена, и она даже выросла, только вот реальная, то есть физическая экономика как стагнировала, так и продолжает это делать и дальше.

Чего только стоят заголовки последних месяцев по поводу того, что на самом деле творится в мире: Индустриальное производство и международная торговля достигли уровня 2008 года, Инвестиции в мировую энергетику рухнули на 8 процентов, Длительность падения заказов в промышленном секторе США обновляет исторические рекорды. Ну и так далее и тому подобное.

Что тут можно сказать, вот так мы проходим очередную годовщину краха банка Lehman Brothers, с чем вас всех и поздравляю. И не хотелось бы, чтобы первая волна кризиса, и то что мы видим после, стало всего лишь репетицией перед глобальным финансовым штормом, когда мир накроет вторая волна мирового суперкризиса.



По материалам zerohedge.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход