MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 20:41
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Goldman Sachs ожидает укрепление доллара на 15%

В тот момент, когда Стэнли Фишер занимающий должность вице-председателя ФРС, заявляет о двух повышения ставок Федеральной Резервной Системой в этом году, рынок по прежнему не желает верить в увеличение стоимости долговых заимствований, в ближайшее время. А это означает только одно, у доллара появляется большой потенциал роста до конца 2016 года. По крайней мере, так пишут аналитики из банка Goldman Sachs, во главе с Робином Бруксом. Учитывая, какую мягкую политику закладывает рынок в котировки, препятствий для ралли по доллару практически не существует. А вот препятствий для обвала, существует и довольно много. Аналитики из банка считают, что хотя бы одно, но повышение ставки будет. И рынок игнорирует возможность повышения ставки в сентябре, давая на такой исход события всего лишь 15 процентов.

Анализируя такие настроения инвесторов, банк советует открывать длинные позиции по паре USD/CAD в преддверии заседания правления Центрального Банка Канады, которое пройдёт 19 октября. Вполне возможно, что данная пара сможет приблизиться к прогнозируемому уровню 1,40 к концу года.

Так же аналитики советуют открывать длинные позиции и по паре USD/JPY, и совет этот базируется на том, что по данной паре открыто слишком много лонгов. Цели банка по USD/JPY, к концу года - 110.

Советуют аналитики из банка Goldman Sachs продолжать шортить китайскую валюту.



Whore65

по материалам источника
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход